Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 24.05.2007, 23:54
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию значит на июнь

с собой в деревню десяток хороших(реально хороших, Ремарк и тп) книг и темы сочинений, который он должен написать - сами составьте. Июль - совместное изучение учебников на пляже, потом дома. В лагерь с собой - учебники и задания, плюс список вещей, который вы МОЖЕТЕ купить ему к 1 сентября (шмотки, мобильник и тп, ну что ему реально надо и интересно) с системой баллов - баллы получить он может по предъявление сделанных заданий. Если ни фига не сделает - оправляйте в чем есть. Угу, в коротких штанах, свитерах, которые малы, старым портфелем и тп.

Еще предусмотрите "супер-приз" - т.е. за ВСЕ гениально выполненные задания пообещайте ему что-то, о чем он и мечтать боялся. Супер-крутой мобильник или что надо. Или наличными Только - дабы исключить вариант нахождения в лагере умного друга, который все напишет - предупредите что будете спрашивать "как решил" и вообще дополнительный экзамен по теме устраивать.

...простейшие рекламные технологии на детях работают дивно
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 25.05.2007, 00:00
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А без доверия у вас только все хуже будет с сыном. Я вам не на пустом месте говорю все это. Мой старший сын тоже очень сложный ребенок. Тоже были проблемы с социализацией и очень многое похоже. Да, в двенадцать лет все уже обстояло куда лучше чем у вас, с учебой никогда проблем не было правда, но это только потому, что он не в российской школе учится. А в России никуда бы мы не делись от домашнего обучения. Вы хотите изменить своего ребенка, а вам на самом деле нужно изменить свое к нему отношение, но это вам не подходит, потому что, на ваш взгляд, слишком уж большая жертва с вашей стороны получается.
  #223  
Старый 25.05.2007, 00:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отправила, она вообще про воспитание ответственности, а не конкретно про подростков :-)
  #224  
Старый 25.05.2007, 00:23
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а че такое неверие в собственных детей ? вы что, бракоделом себя считаете? Знаете, какой пункт у идеальных родителей - вера в собственного ребенка.
  #225  
Старый 25.05.2007, 00:26
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Можно мне?

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #226  
Старый 25.05.2007, 00:41
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мне пожалуйста пришлите

nata_k2000@mail.ru
  #227  
Старый 25.05.2007, 00:42
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я не была послушной, но тоже лагеря ненавидела - не люблю большого скопления народу в однмо месте.
  #228  
Старый 25.05.2007, 00:55
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полигонные игры в отличие от компьютерно-виртуальных особенно не дают тонуть в мире фантазий.

Это не секта, это такое хобби. Кста, это может быть хорошо тем, что мальчик встретит каких-то людей, которые, возможно, ему понравятся, и он, возможно, захочет нравится им. А для этого из раковинки надо будет вылезать. Ну и вообще, там атмосфера такая... правильная.

Кстати насчет системы питания вашего зелененького - будьте осторожны с соей - она, говорят, не очень хорошо на мозги влияет. Лучше догоняться яйцами и молочными продуктами.
  #229  
Старый 25.05.2007, 01:02
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а я своей сама говорю нафига все учебники в школу носить, распределись с соседкой по парте и носите половину ты, половину она. И пенал она дома забывала часто, сейчас уже редко))и дневник, и пр. И проблемы и вопросы с учителями отправляю её саму решать. Не поняла что-то на уроке? Так подойди и спроси когда есть консультация. И ходит! А между тем девушка очень застенчивая и пугливая. А куда деваться-то, знает, что я по такому пустяку не пойду. В конфликтных ситуациях со взрослыми( учителями), конечно, мы всегда её защищаем и отстаиваем, она знает, что мы её одну барахтаться не оставим. Но там по другому нельзя, слишком положение неравное и ребёнок в школе зависим от учителей. А в остальных случаях сама разбирается и улаживает. Двойку получила по физкультуре? Иди спрашивай как исправить. Сочинения во 2-м классе я перестала ей помогать писать. Она ревела, обижалась, устраивала забастовки, но в итоге понимала, что я всё равно писать за неё не буду и надиктовывать тоже не собираюсь.Первое время она приходила с невинным видом "ой, мамочка, я пыталась, но у меня не получается. Помоги мне!" И глазки такие далобные. Пиши сама как умеешь, все когда-то учатся, принеси, я посмотрю что получилось. Потом проверяла, если было плохо, перечеркивала половину и отправляла переписывать. Она злилась на меня очень, но писала. А если не писала, слышала "Ну, ладно, дело твоё. Только если получишь 2, то разгребать последствия тебе же." Контроливала выполнение уроков в начальной школе первые годы, потом всё меньше и меньше. Сейчас ей 14, никакого контроля в учёбе. Года два назад появилась уже собственная мотивация и стремление получить золотую медаль. Если просит о помощи - помогаем, но ЗА неё никто ничего делать не будет и ребенок это знает.
  #230  
Старый 25.05.2007, 04:42
Tatyana72
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мме пожалуйса
tyudayeva@yahoo.com
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger