Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 13.08.2003, 14:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Посредник, безусловно, не помешал бы.

"Во-вторых, Елена, понимаете ли Вы разницу между "крестом на карьерном росте" и "крестом на работе по специальности"?" Если честно, то не очень. Потому как знаю отрасли, в которых первое тождественно равно второму. Или ты растешь "вверх" или тебя просто выкидывают из обоймы. Насколько я поняла, муж автора работает где-то рядом с цветной металлургией. Там как раз та картина.

Манипуляции... Не знаю, не знаю... Оба хороши в этом плане, если честно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 13.08.2003, 14:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Руководство может отправить. И может весьма своеобразно отреагировать на отказ, бывали случаи. Тем более, что и "шлют"-то его туда наверняка как "местного уроженца".

Опять же, кто мешант объяснить мужу разницу между отъездом "навсегда" (что на Северах бывает крайне редко, оттуда все равно уезжают на "материк") и отъездом в длительную (очень длительную) командировку. Автор же вообще этой перспективы не рассматривает.
  #223  
Старый 13.08.2003, 14:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу. Но бывают еще учебные заведения, например. Или близкие по профилю исследования.

Нет, можно, конено, поставить семейное счастье на одну доску с задачей выведения какого-нить штамма. Но это нужно было декларировать раньше, не находите?:
  #224  
Старый 13.08.2003, 14:45
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да она и на свои "упирала" и на ребенка, а он рогами уперся :))

  #225  
Старый 13.08.2003, 14:46
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я слабо верю, что человека вышвырнут из обоймы за нежелание переехать в грязный далекий город навсегда. На мой взгляд, если бы речь у автора с мужем шла о ВРЕМЕННОМ переезде, то и ситуация не выглядела бы так безнадежно. В конце концов, пара лет remote love - тоже выход. Мне кажется, это самый странный момент во всей истории - почему товарищ решил обосноваться там до конца своих дней. А как же столь дорогой его сердцу карьерный рост? Самый-самый топ обычно в столицах, нет? :-)
  #226  
Старый 13.08.2003, 14:50
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна, ма будь дам почитать своему.. Хотя.. он кавказец :))))

поймет ли :-9
  #227  
Старый 13.08.2003, 14:52
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня тож как-то с детства мысля застряла - жена должна ехат

ь за мужем.. И как же быть парам, где оба из разных мест, ведь велика вероятность, что каждый из них с возрастом потянется на родину...
  #228  
Старый 13.08.2003, 14:55
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А если "близких по профилю" исследований нет? Учебные заведения - хорошая, конечно, идея, но, во-первых, ни для кого не секрет, что лабораторная база в провинциальных вузах чудовищно отсталая (денег нет), а во-вторых, преподавание - совершенно отдельная профессия, не каждому подходит.

"Нет, можно, конено, поставить семейное счастье на одну доску с задачей выведения какого-нить штамма."
Мне не нравится, когда к чьей бы то ни было профессиональной деятельности так пренебрежительно относятся. Симметрично получается "Нет, можно, конено, поставить семейное счастье на одну доску с задачей запуска какого-нибудь конвейера". Чем это лучше?

"Но это нужно было декларировать раньше, не находите?" И раньше надо было декларировать, что мужа, как "местного уроженца", в любой момент могут послать к черту на рога. В том и проблема, что каждый до свадьбы не понимал, с чем связывается. А теперь не знают, что с этим делать.
  #229  
Старый 13.08.2003, 15:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Мне не нравится, когда к чьей бы то ни было профессиональной деятельности так пренебрежительно относятся."

Речь не идет о пренебрежении к профессиолнальной деятельности. Речь о том, что каждый человек вправе расставлять приоритеты в своей жизни так, как ему угодно. Однако ставить будущего супруга в известность об этих приоритетах (что ради штамма человек готов пожертвовать семьей) все-таки надо. Может он бы и вел себя иначе, имея эту информацию.
  #230  
Старый 13.08.2003, 15:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не-а. В столицах все места заняты. И иногда более высокую позицию можно получить именно в провинции.

А, кстати, вы уверены, что муж едет туда навсегда? Насколько я поняла, это его жена именно так пнимает. Но, поскольку мы уже знаем, что они много чего не проговаривают, то планы могут быть и другим. Хотя, возможно, парой лет эта командировка не ограничится:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger