Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 18.05.2006, 15:06
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полк тазов - это ты хорошо сказала :-). Растить новую Волочкову я не готова, но пока попляшем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 18.05.2006, 15:09
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо отдать :-). Таланты проявляются, когда даешь им толчок. Дома Алина даже попой перед зеркалом не вертела. Петь тоже хорошо. Я б водила. но в "наши" дни, т.е. когда мы танцуем, пение неудачное. Т.е. училка. А порисовать, может, и сходим. А то совсем ребенок не хочет рисовать. Может, в коллективе начнет?
  #223  
Старый 18.05.2006, 15:47
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично, особенно для девочки! присоединяй наш таз!
  #224  
Старый 18.05.2006, 17:56
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово!

Это так приятно, когда про ребёнка так скажут, причём профессионал. Я вон тоже как таз ходила даже тогда, когда нам в садике музрук сказал, что у Арианы слух и голос, и что нужно с ней работать.

А вчера нас пригласили в подготовительную группу Музыкальной Школы, хоть мы и не просились пока:-) , я даже не узнавала. Одна беда - только через год, там с 4-х лет берут. Но я хочу ещё в августе этот вопрос опять поднять, посмотрим. Только даже после подготовительной группы мы будем очень сильно ограничены в выборе - это вам не город. Но я буду смотреть по ситуации. Будет нравиться/получаться, будем искать выход, возить если понадобится. Но это я слишком далеко смотрю:-)
  #225  
Старый 18.05.2006, 20:26
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не умеют и не любят. Перед тем, как подарить кому-то подарок, я сто часов разъясняю Нине, что когда у нее будет ДР, все ей подарят подарки, плюс в гостях обязательно дадут небольшой подарочек, но вот эту куклу мы купили Стейси, потому что у нее ДР, и опять по кругу. Из принципа никогда не покупаю ей подарок (в отличие от мамы Стейси, например). Угощать у нас лучше получается, но тоже не очень. А мне вообще-то кажется, что жадность- это естественное человеческое качество, а щедрость- приобретенное (или навязанное обществом)
  #226  
Старый 18.05.2006, 20:27
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представляю, как тебе приятно! Алина- молодец, давай, развивай ее дальше.
  #227  
Старый 19.05.2006, 04:45
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клерчик, это начало

Ты гордиться Алей будешь, и заслужено - как в Японии , ты заложила основу личности маленького человечка. а я "кукушкой" себя чувствую с тобой сравнивая. Аленька - умничка!
  #228  
Старый 19.05.2006, 04:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ника очень щедрая, добрая

Это все на площадке давно заметили. Макс был всегда таким же. Хоть за это качество я могу похвалить своих детей - щедрость души во всем.

Но Аля не жадина вовсе! Света, ты вознамрилась передарить подружке Алины свежеполученный подарок! Чего же ожидала тогда?

Тебе письмо там, день лежит :-)
  #229  
Старый 19.05.2006, 10:05
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для меня это больной вопрос.

Я давно поняла, что "жадность" (или как можно ещё назвать помягче) - качество врождённое. Т.е., заложено генетически. И, наверное, передаётся по наследству. Иначе объяснить не могу. Вот у нас Ариана и Юстина НАСТОЛЬКО разные в этом плане, даже представить трудно. Моя ещё ходить не умела, но уже тогда пыталась заграбастать себе оба яблока, например. И пускалась в рёв, если одно забирали (с объяснениями, естессно). Ей нужно было ВСЁ. И это, я считаю, действительно жадность. Потом то же самое было с игрушками, когда уже подросла. Игрушки, которые берёт в садик, никому даже посмотреть не даст. Угостить чеи-то может, но только типа одной штучкой Но вот есть у Арианы две подружки - с ними отношения особые, и делится и меняется, и своё отдаёт на время, в общем, совсем другой ребёнок. Вчера меня удивило то, что сама предложила малознакомой девочке угоститься. Но когда девочка стала просить "Ещё Кате дай" (маленькая совсем), отворачивалась и отходила от неё в сторонку. Я сейчас учу, что если не хочешь что-то давать малознакомым деткам, нужно им об этом сказать и объяснить, почему, а не отворачиваться молчком.

В общем, сложная это тема. Работаю, как могу. И "сказку о жадности" Ариша знает, и что это плохо тоже. Но видимо это сильнее неё. Особенно меня задевают высказывания типа "чего она у вас такой жмот, как вы её воспитываете". Можно подумать, я учила "никогда никому ничего не давать" и пр. Если это в крови, никуда не денешься. Вот подрастёт, больше понимать будет, не будет бояться, что "отнимут и не отдадут", может буде легче. Потому что изменения всё равно уже есть, по сравнению с более младшим возрастом.
  #230  
Старый 19.05.2006, 10:56
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А меня наоборот беспокоило

что у Даши все отнимали игрушки, даже ее, и она практически никак не реагировала (ну, в крайнем случае, если ее любимая игрушка, она могла заплакать). Мне даже было обиднее, чем ей. В итоге, когда в очередной раз девочка 5 лет отняла у Даши игрушку, я побежала за ней и отобрала. Сказала, что надо просить, а не вырывать...

Сейчас Даша больше беспокоится, если у нее хотят взять игрушку. МОжет не дать, расплакаться, особенно, если ее особо не спрашивают. Еще, если она не хочет давать поиграться своей игрушкой, говорю ей: "Это только твоя игрушка. Ее никто у тебя не заберет. Но ты можешь дать ее поиграть на время и тебе ее вернут. Или можешь сама попросить вернуть." На нее это очень действует. Возможно ей кажется, что ее игрушку хотят забрать навсегда, пооэтому такой протест. Даже не знаю...

А по поводу дарения. Тут, конечно, Алину понять можно. Ведь ей только что подарили это! Она еще не наигралась, не налюбовалась на все цвета. :-)

Мы дарим спокойно только то, что покупаем конкретно для одариваемого. Хотя Даше, конечно, тоже хочется поиграть в этот подарок. Или дарим какие-то старые игрушки, в которые Даша уже не играет. При этом я всегда спрашиваю ее разрешения. Если нет, так нет. Но обычно - да! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger