Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 01.12.2003, 20:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравь подругу и передай ей...

Что рожденные 29 ноября тихими и мирными не бывают:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 01.12.2003, 20:25
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кать,можно,я еще напишу...

Насчет священника.Тут такое дело,врядли он тебе скажет-прерывай.Священники уверенны,глубоко уверенны,что все посылаемые нам испытания необходимы...Таким испытанием является и воспитание больного ребенка...Отпущения грехов в случае решения пойти на операцию тебе,скорее всего,не дадут.Пишу,просто чтобы ты морально была готова к такой позиции.
  #223  
Старый 02.12.2003, 00:10
Lavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катюш! Держись милая!!! Я уверена ты сильная, у тебя такой прекрасный сынуля и муж! Держись!!! Сочувствую! Если честно я так и подумала что у вас там секретик уже есть маленький. ЭХ кто ыб знал что так обойдется..... Крепись!!!! Мы с тобой!!!!
  #224  
Старый 02.12.2003, 01:09
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Твоя меньшая старше Макса на полгода, ей полтора, правильно? Эх, я думала, ты утешишь, что к этому возрасту все проходит и мир, дружба царят :-) У нас Макс чаще зачинщик, глаза не трогает, а за волосы дергает.
  #225  
Старый 02.12.2003, 01:10
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Спасибо девченки, форум - великая зарядная штука, особенно на фоне серых осенних деньков.
  #226  
Старый 02.12.2003, 01:13
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Поздравляем, и с Днем рождения, и с батутом.
  #227  
Старый 02.12.2003, 05:16
Alana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию _-Лизе сейчас 19 месяцев , на мир я надеюсь после

двухлетия ,когда обьяснить можно будет ,а сейчас пока -как танк .Не расстраивйся ,после года они так быстро растут .Я тут девченок в шкафу обнаружила ,и младшенькая меня рукой отстраняет и говорит -"отойди мама"-мешаю понимаеш-ли им .
Галя ,а ты наказываешь Маришу ? Я тут пару раз по попе дала-(за "дело")так она стала Лизу по попе воспитывать
  #228  
Старый 02.12.2003, 06:50
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляем годовасика.

С прошедшим:-). Маме венец лавровый за терпение.
Молодец, мальчик - все у него рассчитано - и няньки есть и покомандовать можно

Галин, мои дерутся(на самом деле соревнуются) за пачку чипсов. У нашего папы манера покупать одну пачку и идет борьба за первенство обладания пакетом и выделения по одной штуке по требованию. Естессно, чаще всего это привилегия достается маргарите(она громче всех визжит. Все почти игрушки также перекочевали к ней(остались шашки-монополии всякие, но и там все проверено- поэтому, неудивительно, что наши куколки ездят на мотоцикле и стреляют из водяного пистолета. Но как ни странно, при таком раскладе они еще умудряются вместе играть- я страюсь держать дома игры расчитанные на нескольких игроков да и разница в возрасте дает о себе знать. Они с некоторых пор начали играть поочереди, но обязательно подмена(с согласия) нужна. С малышами в этом случае труднее, но должны быть, имхо, такие игрушки, которые принадлежат лично кому-то одному и только он имеет право решать -дать поиграть или подождать- это с самого начала приучает к мысли, что не все вокруг общее и учить делиться, но не требовать
делиться - имхо-это грубая ошибка может привести(исключения допускаются, конечно), к тому что ребенок просто ничем(своим-что вполне пойдет в категорию всем не будет позволять пользоваться. Просто демонстрировать как интересно играть с той или иной игрушкой(совсем другой - не той,которую хочется) - хитрость в том, что тот кто жадничает, забывает про свою и тянется за разрекламированной. В возрасте 1 годик, я хорошо помню, нам одна девочка(1г)норовилась потрогать глазки - это процесс изучения я подсовывала куклу и говорила-называла глазки-волосы-ножки..также сейчас, я думаю, также идет процесс повторения, я бы чего не советовала, так это, как правильно заметила Алана, шлепать(стараться) иначе можно получить дерущихся малышей- потом просто трудно будет их отучать драться, но выход энергии при этом должен быть - то есть, если визжат-кричат-прыгают - то лучше им позволять некоторое время в день-это здорово.
  #229  
Старый 02.12.2003, 06:56
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Принимайте поздравления

и рассказали бы про батут поподробнее - какой за сколько -где взяли какого размера и куда вы его поставили, а то мы тоже прыгать на всем любим
  #230  
Старый 02.12.2003, 08:07
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Наказываю, иногда сил сдержаться не хватает. А сегодня словила Мари на том, что она Макса за волос потянула и спрашивает, больно, да, больно. Но я своим объясняю, что лишь мама может воспитывать их, вот такая я вредная. А Макс сегодня вредный из-за прививки MMR, которую в прошлый понедельник делали, к вечеру вот температура поднялась. Но к больному ребенку у меня нервы железные :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger