Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2003, 08:18
Теленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леля, я согласна с тобой, что мудрые родители способны сделать счастливым любого ребенка и своего, и приемного. Я всего лишь высказала свою точку зрения. Она, конечно, была категорична, может даже резковата. Но просто я так считаю. Бывают ситуации разные. Есть ситуации, когда усыновляют ребенка, чьи родители (мать), например, скончались, ну бывает родственники берут или еще какие-то , так скажем "достойные" примеры - тогда считаю нужно уважительно относиться к этому факту и рассказывать ребенку - "была мама" (ну что-то вроде этого). Тут же вопрос "родная - не родная" просто смешон. Ребенка - выкинули. От него отказались. Да, родная маманя сделала большое дело - родила. Что еще она сделала, чтобы ее ребенку потом о ней всю жизнь знать и думать? Дело в том, что мы, взрослые, часто рассуждаем "ЗА" ребенка - мол, я его так воспитаю, что он БУДЕТ ДУМАТЬ так-то. Откуда нам знать, ЧТО будет думать и ЧУВСТВОВАТЬ наш малыш. Думаю рус-нар поговорка "ментше знаешь - лучше спишь" тут в тему. Эх, девчонки, тяжело все это..
  #2  
Старый 12.09.2003, 10:04
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Вот, как раз все комплексы так и возникают - я плохой, меня выкинули.... А просто надо самой отнестись к этому по-другому... т.е. не считать САМОЙ что ребенка выкинули - дети очень тонко чувствуют настрой родителей. Так что если ты будешь относится к своему усыновленному ребенку (вернее к факту усыновления)как к чему-то постыдному, то...

Ту женщину, что его бросила, осудит Бог, а не люди. Ведь может и лучше, что его оставили в РД, а не забрали в халупу, в пьяный притон, что не издевались и не изголялись над ним его же собственные родители... Я не смогу никогда понять такое, как можно оставить своего ребенка, но... Какое это имеет отношение к самому ребенку? Неужели надо обязательно сказать правду - твоя мама тебя бросила, нежалея резать правду-матку? Вот тут как раз и придет та самая спасительная ложь, ее-то точно никто не опровергнет, можешь насочинять про биомать что угодно, но как можно меньше, чтобы сформировался просто абстрактный образ. Редко бывает так, что ищешь то, к чему давно привык, что не вызывает у тебя конкретных ассоциаций.

А насчет
<мол, я его так воспитаю, что он БУДЕТ ДУМАТЬ так-то. Откуда нам знать, ЧТО будет думать и ЧУВСТВОВАТЬ наш малыш.>

я еще раз повторяю Я ЗНАЮ, что чувствует мой сынок (не пасынок,нет, он мне сынок), я провожу с ним все свое свободное время - каждый день, много-много часов подряд. Неужели ты думаешь я НЕ ЗНАЮ о чем он думает????? Мать просто ЧУВСТВУЕТ своего ребенка... Да я по его шагам слышу, принес он из школы два или пять. ПО его сопению в телеф. трубке - поел он или нет. И мужа я так же чувствую, и маму... МЫ все знаем, что думают и чувствуют наши близкие, а дети - они еще более открыты, тут только надо быть к ним внимательными.

НО я не призываю всех кинуться и все сразу рассказывать, НЕТ. Я просто высказала свои аргументы, почему я НЕ БУДУ СКРЫВАТЬ от своего ребенка, что он принес мне огромное счастье своим появлением, что нам многое пришлось пережить, но тем ценнее и дороже наше счастье...
  #3  
Старый 12.09.2003, 10:36
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лёль,жизнь такая сложная штука,так много всего случается. Бывает и наорёшь,да и вообще всякое бывает.А дитё будет потом мучится и думать,"вот родная бы мама, так со мной не поступила ",особенно сейчас, в подростковом возрасте.Ведь не всегда хватает терпения,не всегда ты приветлив и мягок с детьми,порой несправедлив ,даже .А в ситуации ,когда ребёнок знает,что он не родной(особенно,когда в семье есть родные дети),представляешь,что он будет думать о своих родителях. Не знаю,может это,только я так думаю. У меня тоже есть опыт мачехи.И я всегда старлась себя контролировать.Даже,когда их отец говорил мне,чтобы я была построже с ними, я не могла себе этого позволить. Всегда сидела мысль в голове,что я их могу обидеть ,что они не правильно поймут мои действия или слова.Но всегда себя контролировать,это ох,как сложно. Поэтому для себя я решила,что никогда своему ребёнку не скажу,что он приёмный.А ещё ,я спросила своего сына,что он думает по этому поводу,говорить или не говорить,он ответил не задумываясь"Конечно же не говорить ,а то ещё не поймёт чего-нибудь".Но это мнение,только нашей семьи,хотя мой муж на это смотрит гораздо проще.
  #4  
Старый 12.09.2003, 10:49
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Да я как раз не контролирую себя!!! Я не держу в голове, ага, вот он приемный, а вдруг чего не так... Могу и шлепнуть, и по урокам у нас все время скандалы, ору так, что уши закладывает (( (особенно, когда пишем: Посли дождождя...)
Но он вопринимает это нормально, ни разу не сказал ничего подобного, а ведь ему уже 9, и он остер на язык. Наоборот, он воспринимает меня совершенно адекватно, он точно знает, что в любой момент может прискакать и залезть на коленки (хоть я и ворчу, что он меня раздавит).
Я еще раз говорю - огромная часть зависит от взрослого - если будешь себя постоянно контролировать (читай - воспринимать ребенка как чужака, вот со своим бы вел себя не так) - то и ребенок никогда не почувствует в тебе родного человека... Я ужасно уставала первый год, ему пять лет, у меня нет своих детей, я просто не знала как себя вести -все осторожненько, под контролем, не дай бог обидится, и... Короче, я просто смертельно устала. И как только забросила этот контроль - так малыш просто сам стал ходить за мной попятам, он просто РАСКРЫЛСЯ мне. СТал очень доверчивый и общительный и ... А разве можно по другому?

Ой, девочки, извините меня. Еще раз повторяю, тут надо решать в каждой конкретной ситуации и с каждыми конкретными людьми, да? Но я против однозначных "говорить!" "не говорить!"
Еще раз извините.
  #5  
Старый 12.09.2003, 11:15
Тётинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы такие умнички! Вы все ПРАВЫ! Мы же все разные, и то, что идеально подходит для одного человека, категорически исключено для другого! И все это нормально, что есть эти две противоположные точки зрения, каждый может сам выбрать то, что близко ему :-) Вы ведь совсем даже не спорите, а просто делитесь своим наболевшим. А я вот вам ЗАВИДУЮ!!! Завидую, что вы уже знаете - что вам нужно и как вы поступите! А я вот НЕ ЗНАЮ!!! Это так мучительно :-( Ох, тяжко... А так хочется уже определиться и скинуть эту непомерно тяжелую гору, которую я так устала носить на своих хрупких плечах :-(
  #6  
Старый 12.09.2003, 11:37
Теленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тетинька, не могу еще сказать, знаю ли я. Я прокрутила эту тему в своей голове где-то с полгода назад. Потом как-то так получилось, что заикнулась мужу. Потом муж уже как-то... пожалел меня что ли, "заикнулся" мне. Потом я стала лазить по инету в поисках инфы - ну, с чего начинать, и как все это. И надо же! Светлячок написала этот топик! Теперь я на стадии "Скорее да, чем нет". Мы говорим об этом иногда и я психологически настраиваюсь. Для меня это все тоже нелегко. И поэтому я хочу говорить на эту тему больше, и на форуме, и с ним. Я бы тоже хотела знать на 100 процентов, что из меня выйдет хорошая мамашка. Ведь это ответственность, которая будет уже на всю жизнь.
  #7  
Старый 12.09.2003, 12:06
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

й, Тётькинский с хрупкими плечами!!! Как твоя жизня??? Я те про Бубку намылила, но тока как-то тута весь свой пысатльский талант растеряла - так просто рассказала как мы ты(я)блоки жуем ))
А ты не страдай, говОрено мульён раз - усе придет и усе будит... Как там Петюня?
Держися, ты ж сама хлавна Тётиньская в энтом форуме ))
  #8  
Старый 12.09.2003, 16:45
Тётинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лёличкин! Пысьмо сполучимши, отвечу к твоёму понедёльнику, аха? Чичас новая ученица доложона прийти, надо встретить во всей макияжной красе, шоб не отпухнуть :-)
Со всем поклонением твоёму пысательскому таланту,
ваша навеки,
сама Хлавна Тьётинька
  #9  
Старый 12.09.2003, 11:58
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,я тоже и кричу, и ору,но,как сказала Тётинька - не убедительно кричишь !:-)
  #10  
Старый 12.09.2003, 12:02
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Тётенька, она такая )))))) Как скажет, дык как шашкой махнула ))))))))
Ой, пусть мы бум самыми луччими мамашками для наших киндеров
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger