Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 26.09.2003, 08:46
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светик, у нас похожая ситуация... Тимур тянется к тому, что мы едим... так я стараюсь нам всем готовить такое, что и ему можно будет - например, если мы больше любим жаренную картошку, то сейчас я чаще делаю картошку-пюре - её можно и Тимуру и нам типа полезнее (чем жаренную трескать то;-)), варю гречку - Тимур ест (особенно, если вместе с ним кто то ест тоже - Артур или папа - я даже делаю вид, что я беру из Артуровой тарелки и даю Тимуру, чтоб он рот открыл, ато он такой жук - не захочет кушать то что я ему даю - фиг рот откроет... еще я варю вермишельку - Тимур тоже её ест... яблоки, к сожалению ест плохо, но хоть как то всетки ест(когда кто то грызет яблоко - он тоже хочет свои два зуба в него воткнут :-)), а другие фрукты даже в рот не берет... творожки всякие разные есть отказывается, с трудом что то похожее на йогурт впихиваю (пару ложек)... каши идут плохо, а сейчас он вообще ужасно ест - почти ничего не ест, только грудь берет и то плохо, так как нос забит и он не может и сосать и дышать одновременно... супы он ест с нами (я варю на курином филе - потом мяско Тимурику мелю и добавляю овощи из супа - более менее ест)

кстати, попробуй вареники с картошкой - у нас они пошли на ура ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 26.09.2003, 08:49
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, давай скорей переезжай, делай выделенку и появляйся почаще! мы за тобой со сквориком скучаем :-)
  #223  
Старый 26.09.2003, 08:55
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вы молодцы! а мы пока только картинки рассматриваем, колобка узнаём ;-)

Ир, читала про ваш поход в группу монтесори(неправильно написала, путаю как правильно) - сууупер! обзавидовалась белой завистью;-), у нас наверняка таких групп во всем городе нет... я даже не знаю как их искать - в газету чтоли обьявление дать - ищу детскую развивающую группу с уклоном в монтессори? ;-)(ну и обьявленьице получилось :-)) ...дак не удивлюсь, если у нас про такое никто и не слышал - что тебе сказать - у меня есть знакомые медики (медсестры), которые не слышали про эпидурал... вообщем, глушь полная, село без радио...
  #224  
Старый 26.09.2003, 10:08
musya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну какой же хорошенький малышок, сразу видно шустрик Лапуля!!!!
  #225  
Старый 26.09.2003, 12:25
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу нажаловаться на своих гостей!!!

Приезжала ко мне моя подруга с мужем, ребенком и сестрой. Приехали днем, на следующее утро в 5.30 умотали. Вроде бы немного, но блин, как же они меня достали! Или это уже я такая нервная, или они, святая простота :-)

Во-первых, когда еще подруга одна приезжала в Москву выкупать путевки, она мне предварительно не позвонила. Выходной день, у нас миллион планов, звонок: "Я в Москве, говорите как до вас доехать". Нормально? Ну ладно, все переиначили, хотя сейчас каждый час на счету, чтобы успеть доделать все дела, которые возможны только при папе (а он сегодня ночью улетает)

Когда через несколько дней они приехали (тоже не собирались предупреждать, видимо, я уже знала на когда у них вылет и предварительно позвонила сама, оказывается они уже выходят на поезд :-) А если бы я не позвонила, так же бы и заявились.

Такая орава народу, большая часть которого первый раз в Москве и в гостях у нас тоже впервые, приезжают с шоколадкой. Интересно, почему мой муж должен их всех кормить, в т.ч. 130-килограммового борова (мужа подруги), который один за раз сжирает недельную норму нашей семьи? Ладно, пообедали, даже посуду за собой не убрали. Подруга говорит (на самом деле подруга которая была таковой в школе): Сегодня мы вас кормим ужином, говори что купить. Я ей отвечаю - Ой, в Москве такая проблема с продуктами, ничего не найдешь ;-) И что вы думаете - вечером приходят с цыпленком-гриль, которому по дороге уже обгрызли ручки-ножки. Да этот цыпленок ее Стасу на один зуб!

Пошли все по очереди в душ. Спрашиваю - дать полотенца? не надо, у нас свои. Смотрю - вроде бы никто из них с полотенцами из ванной не выходит, и на веревочках тоже ничего не висит. Обнаруживаю мокрыми наши с мужем полотенце + одно детское. Ну ни фига себе!

Ребенок тут же кинулся расшвыривать все игрушки - с полок стеллажа, из манежа, из контейнеров, отовсюду. А Даня его приходу так обрадовался, все норовил вовлечь его в совместную игру, а тот орал - отстань, уйди от меня, я один буду играть, не трогай МОИ игрушки! (?????????????) А его папа сидел рядом на детском стульчике (130 килограммов!!!) и говорил - ну чё ты, Глеб, ты чё какой, играйте вместе, не ЖАДНИЧАЙ :-) Под конец вечера, когда он уже начал Даню толкать, я не выдержала и заявила: "Так!!! Если кто-то будет обижать моих детей, я этого кого-то поставлю в угол!" Надо сказать, что у них угол - это магическое лекарство, когда я была у них в гостях, в их комнате не увидела ничего детского, только пуфик ДЛЯ СИДЕНИЯ РЕБЕНКА В УГЛУ. И вообще, судить о том что в доме ребенок, можно было только по сандаликам в коридоре. Причем у них доход выше нашего, т.к. И Стас, и Юлька получают хорошо, причем живут у родителей, причем в маленьком городке. В общем ребенок обалдел от количества игрушек, но то что он у нас дома отталкивал Даню это меня взбесило! Я наоборот думала, вот приедут, хоть поиграют они вместе, и Глебу интересно, и Даньке хоть общество.

Им выделили две комнаты (2х2), сами вчетвером спали в одной. А еще в этот день вечером уехала моя мама, она бы еще несколько дней погостила, но уехала потому что уложить спать всех было бы уже просто невозможно. В 5 утра встали, врубили везде свет, в дверные щели бьет, Глеб разговаривает полным голосом. Попили чаю на кухне, оставили развал, Андрей встал закрыть за ними дверь. Я ессно тоже проснулась от такого. Спала 3 часа.

Мне даже никто не посчитал долгом сообщить, какого числа и во сколько они возвращаются. Зачем??? У меня же дети, я всегда дома, Андрей уезжат значит никуда надолго не уедем, максимум выйдем погулять во дворе, и то при такой погоде... сомнительно. Причем я знаю, что у них даже еще нет обратных ж\д билетов!

В общем уже хочется чтобы они блин приехали и уехали побыстрее! И больше пожалуй я их не захочу :-)

Мож кто-нибудь посоветует, как их встряхнуть-то? Чтоб дошло? Это я на своем горбу буду таскать продукты? Убирать и мыть за ними посуду? Собирать диванчики после них? Презервативы? А??????????
  #226  
Старый 26.09.2003, 14:01
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Юль, я бы во-первых постаралась бы отсутствовать дома, когда

они вернутся, гулять забуритесь куда-нибудь. Пусть подождут немного у дверей.

Во-вторых, принципиально не стала бы ничего готовить, т.е. приехали, ну уж что делать, ты и так комнаты им предоставляешь, а кормить уж точно ты их не обязана. Можешь кстати даже сослаться на то, что вынуждена себя во всём ограничить, т.к. муж уехал, а вам надо протянуть без него несколько месяцев. Так и скажи: ребят, блин, в холодильнике голяк, сходите в магазин, купите себе чего-нибудь на ужин.

Или сошлись, что плохо себя чувствуешь, полежи на кровати: голова разболелась, просьба не орать. Ты ведь живой человек...

И полотенца убери, оставь одно: ну в стирке у тебя остальные...
Слушай, а после ужина ты не можешь просто прямо спросить, ну или шуткой в конце концов: а кто посуду-то мыть будет?


Бли-ин, как же меня бесят такие гости! К сестрице моей частенько такая девица наведывается с Родины, но она хоть одна, а не с табором.

Держись, Юльчик! А вообще, мы все давно уже взрослые люди, и мне кажется, можем вполне открыто говорить с людьми, просто, без обид объяснить. Тем более, что ты уже и не хочешь, чтобы они еще раз приезжали...

Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)
  #227  
Старый 26.09.2003, 14:08
Svetik S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробую конечно . Еще хочу паровые тефтельки дать

попробовать , а вдруг съест ?
Насчет фруктов , мы тоже особо не едим . Пюрешки выплевываем . Единственное идет хорошо - персик кусочками и банан. Все остальной выплевывается
Света и лапуля Натуля (03.08.02)
  #228  
Старый 26.09.2003, 14:12
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, все пральна, хоть несколько способов протестирую, а

многие просто не прокатят по причине разницы менталитетов. Я исхожу из понятий "частная жизнь-планы-рынок-дети", она из понятий "близкая подруга-что особенного-не каждую же неделю". И если я их оставлю погулять у дверей после перелетов-багажей-электричек-метро-дороги от метро... с ребенком... наверное, стоит разок проучить, но это я считаю, что они должны задуматься "а может стоит звонить", а они подумают "надо же, знала ведь что мы приезжаем, куда уперлась" и т.д.

по этой же причине прямые разговоры взрослых людей будут на разных языках... мне уже не раз было "намекнуто" как москва портит людей, какими они становятся злыми, расчетливыми и т.д. Я уж умолчала что провинция портит людей еще больше - они простые слишком (простота хуже воровства :-) ), а... наглостью это даже не назовешь, дурной тон и невоспитанность... А они считают - какие там манеры, мы же друзья :-) В общем такая вот палка.

Но вот по поводу продуктов ты 100 раз права, Нинок. Они же той же дорогой идут, по пути от метро стооока магазинов, еще и рынок (нА тебе и овощи, и фрукты, только не из вазы вымытые, а на лотках и грязные :-)) А еще Андрей меня затарил по возможности, максимально, особенно нескоропортящимися продуктами, и это все было при них, они так посмотрели еще косо - мол, миллионеры, по столько закупают :-(

В общем я поняла что по-моему обижены будут обе стороны - я таким их поведением, они такой моей реакцией

спасибо за советы дорогая :-) все ценные!
  #229  
Старый 26.09.2003, 15:34
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин, Юль, да не может быть, чтоб люди не понимали пределов допустимого! что значит подруга - потерпит? это что нормально? при чем тут Москва или провинция? ерштвою меть, ты приезжаешь в гости - тебя принимают люди, у которых маленькие дети - что за беспредел включить свет в 5 утра и разгвоаривать в полный голос?! я б, ей богу, сделала замечание (для начала очень вежливо), как ты промолчала? ...а про ваше полотенце я ваще молчу (извини канешна, а свои грязные вещи они к твоим в стирку не кинули?) ...и даже если бы мне было неудобно сделать замечание им самим, то потом хотя бы в мягкой форме я бы сказала подруге... интересно, а она (подруга твоя) тоже у себя дома так принимала бы вас с вашими нагленькими друзьями? ...что касается детей, то я раньше тоже стеснялась делать замечания, но сейчас уже посмелела - если родители не реагируют, я сама говорю, что так себя вести нежелательно (очень спокойно, чтоб не обиделись) ...хотя, когда это у тебя дома, когда это ребенок гостей... ой, не знаю... но, боюсь, мой муж бы точно сделал замечание...

...ты знаешь, я тут тебе пишу, возмущаюсь, а как сама бы вела и не знаю... я никогда не сталкивалась с такими гостями... правда, когда то давно моя подруга (как только мы перехали в свою квартиру) стала приходить к нам в гости в 9 часов вечера со своим 5-летним сыном и своим (небедным)молодым человеком... у нас Артуру на тот момент было полтора года и мы жили не просто бедно, а даже можно сказать ели хлеб и запивали водой (я в декрете, а Олег уволился с работы и другую не нашел) ...так вот, пришли они раз в 9 вечера с бутылкой водки - а наша получается должна была быть закуска (а это было последнее что было у нас из еды!) - мы их приняли, все что было на стол выставили, посидели до 12 часов ночи, наш ребенок естесссна не спал, а их прыгал по кроватям и с нашим(который пытался бегать за ним) играться не хотел (дразнил его) ....потом они еще раз так же пришли... все повторилось в точности один к одному, как в первый раз... муж мне говорит, если ты сама им не скажешь, то скажу я... я постеснялась (да если и честно - я надеялась, что они больше так поздно не прийдут - ведь наш ребенок в 9 уже всегда спал! он же еще маленький был, у них же тоже было ребенку полтора года - неужели они всё забыли? и вообще - видя нашу бедность и пустой холодильник - как можно приходить к нам пожрать?) ...короче в очередной раз, когда они пришли - муж (не запуская их в квартиру) спросил - который час? он не ругался, нет, и спросил очень спокойно (но с намеком), вообщем они видимо очень обиделись так как ушли и больше никогда не приходили... мне долгое время было очень неудобно, что мы так поступили, но я все таки не могу понять - как можно было так делать - я бы так никогда в жизни не сделала (т.е. к ней домой с парнем и с ребенком после 20:00(!), если бы у неё был маленький ребенок, не пришла бы ни разу, а уж трижды тем более)
  #230  
Старый 26.09.2003, 16:15
Ягода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Juls! Прочитала я тут тебя...поржала для приличия, хотела дать "дельные советы" как все...и вот чего-то передумала, так пишу быстренько мое решение проблемы...а то жф проснется и не видать мне вымытой кухни, как своих ушей...В общем так...если ты называешь ее подругой! и начнем с этого, веди себя с ней как с подругой, они же приехали в гости все-таки и, если без звонка, значит надеются на дружеские отношения, все остальное ерунда! Так и скажи себе, это все ерунда и мы еще подружимся! Не будь скарединой, свари им кг спагетти с томатным соусом, ну и еще что там в доме валяется или действительно пошли их в магазин, если хочешь уйти, если действительно надо, иди, но если нет, прими ты их по нормальному, посуду попроси помыть, не развалятся. Если же ты хочешь потерять их, жги мосты, но я думаю это не выход. Я представляю себя на твоем месте, можно конечно просто лопнуть от злости, но если это действительно друзья, может быть, ты можешь на них рассчитывать и любить их такими? ну, много едят, полотенца использовали /а что ты их не спросила, какого черта? я обычно даю, не спрашивая/, нашумели совсем немножко,явно стараясь сделать тебе приятное, да-да! почувствовать близость друзей в 5 часов утра, что может быть лучше? обгрызенная курица, которую они тебе доверчиво несли, думая, что ты от счастья закукарекаешь? ее крошка-тучка муж, взгромоздившийся на детский стульчик, лично у меня просто вызвал слезу умиления...В общем так, быстро одевай фартук и к плите! Муж уехал, самое время поболтать с любимой подругой до утра...енто же просто щастье, скажи себе - я это сделать должен! нам бы ночь простоять! и день продержаться!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger