Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 08.07.2004, 12:12
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

А что делать-то? Конретно? У меня прямо теоретический интерес проснулся. Мы все примерно экстраполируем исходя из своего жизненного опыта. Вот мне эта жена напоминает мою маму. Причина - психологические проблемы внутри женщины, идущие из дества. Маме уже под 60, ее ничего в этой жизни не научило. И вижу я эти причины хорошо, но донести до ее сознания не получается, слишком глубоко закопано. Перестроится человек может, если ему самому в этом уже так достало жить, и есть готовность со своим гавнецом расстаться. Основная причина - страх перед "враждебном" окружением + убеждение, что на свете есть идеальные партнеры. Есть маска идеальности, когда партнер новый он более-менее в нее вписывается. Затем с этой маской начинаются сравнения - так это не то, это не так. Высказываются претензии партнеру, что он не такой. Дальше отношения разрываются, все начинается по новой с другим. Решение - это в какой-то момент понять, что надо не партнера подгонять под идеал, а выстроить СВОЮ таблицу приоритетов и хоть как-то ее придерживаться постоянно, в том числе выбирая осознано, а не так - лишь, что сцапать.
А здесь муж еще и не обладает твердостью пресечь ее игру, которая же с разворота по ней же и бьет. Рецепт один - вообще не играть в ее игры и претензии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 08.07.2004, 12:15
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Подписываюсь. Сама, как ни печально, была такой. Только не устроил вариант спокойного б..ва на стороне. Вас, похоже, тоже.
  #223  
Старый 08.07.2004, 12:20
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Думаю, не так. Судя по себе, для жены puz секс с мужем не вариант инцеста. Ей, похоже, противно все, что с ним связано. Любые слова, действия, взгляды. Могу поспорить, она и целоваться-то с ним не хочет, да и не целуется. Прошла любовь, завяли помидоры. Не вижу выхода.
  #224  
Старый 08.07.2004, 12:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Перестроится человек может, если ему самому в этом уже так достало жить, и есть готовность со своим гавнецом расстаться


Вот для начала надо выяснить достало ли ее. Все, что она про животы и пр. говорит - это фигня, она может с тем же успехом ссылаться на землетрясения в африке.


А если удастся-таки сформулировать проблему (что, имхо, 90% успеха) - дальше только извне это можно решать. И это совершенно точно решаемо - если к "психологам" типа описанных не ходить - таких случаев на самом деле куда больше, чем можно себе представить.
  #225  
Старый 08.07.2004, 12:29
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неее, я просто ,как бы это сказать, не верю, что можно 5 лет жить вместе с человеком и его совсем совсем не хотеть. Тем более, что автор топика гриит, что секс классный ( когда бывает все таки).
Мне кажется что здесь проблема того, что они поговорить не могут нормально...
Ну а если действительно не хочет.. то нафига все тогда...
  #226  
Старый 08.07.2004, 12:33
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да мало кто там не был

просто женщины не любят об этом говорить вслух обычно. Да и женщины все разные по темпераменту.

Описанные симптомы кажутся лично мне весьма знакомыми. Я по разному пробовала. Первый муж до сих пор убежден, что мне секс вообще не нужен. Не хочется признаваться, но разводясь, рогами мы оба задевали за косяк загса.

Со вторым, когда в один прекрасный момент я обнаружила, что вздрагиваю от взгляда на прекрасный ортопедический матрас, я решила расслабиться, да нафик все, мне ничего не надо. Голова болит. Дорогой, я так устала, почеши мне лучше спинку, а я тебе почешу.

А вот мой третий и, надеюсь, последний муж, получил уже ученую деушку :-), имеющую навыки борьбы с собственной "усталостью" под названием "лень обычная", после стихания первичного влюбленного периода.
  #227  
Старый 08.07.2004, 12:33
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Конкретно могла бы помочь продолжительная беседа жены с мудрой женщиной, которая пользуется у жены авторитетом и которая бы смогла убедить жену , что удовольствие от постоянных обид на мужа (как это сейчас происходит) - сомнительное удовольствие, которое ведет в тупик. Гораздо продуктивнее получать удовольствие от близости (духовной, душевной, физической) с тем человеком, который волею судьбы стал твоим мужем. Эта продолжительная беседа должна включать в себя разбор примеров из жизни других семей, счастливых или несчастливых, постепенное подведение к мысли, что "имея, не храним, потерявши - плачем". Да только, к сожалению, такие мудрые женщины на дороге не валяются. Обычно обсуждение с подругами сводится к тому, что они выражают притворную солидарность и только поддакивают и подначивают, да льют масло на огонь. :-) Puz, может в вашем окружении есть женщина, которая могла бы провести ненавязчиво воспитательную работу с вашей женой? Психолог (профессиональный), по-моему, - это не совсем то, что нужно. Мне кажется, ваша жена сейчас просто не понимает, что вы тоже страдаете, она сосредоточена только на своих переживаниях. Она думает, что вы настолько толстокожи, что ваc ничем не проймешь. Может, стоит как-то ей продемонстрировать свою слабость?
  #228  
Старый 08.07.2004, 12:39
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм, дамы объясните мне тогда нафига выходить замуж за человека которого не хочешь ??? Дав еще и рожать от него ребенка...
не я не понимаю...
  #229  
Старый 08.07.2004, 12:41
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лень обычная гришь 8))) знакомо знакомо, но ведь надо понимать что с ней НАДО бороться...
  #230  
Старый 08.07.2004, 12:44
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я Вам вот что могу посоветовать. Первое - выяснить, нет ли проблем со здоровьем у Вашей жены (здесь может влиять и щитовидка, и противозачаточные да и просто авитаминоз). Второе - распросить тещу (аккуратненько, так) про семейные отношения с бывшим мужем. Они в разводе, я так поняла? Постарайтесь разговорить жену об отношениях с отцом, с мамой. А сколько лет брату? Насколько он ее младше? Какие там отношения? Мне кажется здесь налицо ролевые сдвиги в семье. Это бывает, допустим, когда дочь переживает уход отца из семьи и , выйдя замуж, переносит свое отношение подсознательно на мужа, как бы требуя компенсации за детские обиды. Но это надо хорошо знать семейную историю. Тогда подсознательное переводится в сознательное (осознается, проще говоря), и человек уходит от такого поведения. Так что не все так безнадежно. Давно развелись ее родители?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger