Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 10.11.2003, 01:43
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В АНглии дети не полуголые :-), а взрослые не "нормально" (по нашим представлениям) одеты. Взрослые одеваются по нашим представлениям легко - я тут хожу, пардон, в дубленке (хоть и легкой). а местный народ ходит в свитерках и плащах-ветровках. Это дело привычки, видимо, отношения к погоде в целом, и нормального, не испорченного вечным кутанием (как у большинства русских) теплообмена... А дети одеты примерно так же, как и в других странах, посто легче, чем в России принято. В Исландии, где еще холоднее, вообще зимой можно встретить народ в майках и сандалях - чуть вылезет солнышко, они сразу раздеваются :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 10.11.2003, 02:42
Жало
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что у большинства подростков есть период, когда они стесняются своих родителей. И тут дело не только в акценте....Подростки всегда находят черты у родителей, которыми можно и постесняться:-)) Дело просто в том, что подростки по-новому смотрят на своих родителей, нежели детьми, и вот находят некоторые такие вот черты.... Другое дело - что со временем всё это проходит, слава Богу:-))
  #223  
Старый 10.11.2003, 02:52
Mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Astho vi dumaete pro shkoljnoe obuchenie v USA. Naprimer pro elementary e middle school. Ja lichno ne dovoljna
  #224  
Старый 10.11.2003, 05:14
Natunia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Зубы белые у меня от природы ) американцы завидуют, спрашивают, чего я делала а культ семьи - это же классно, по-моему.. и в чем Вы ощущаете прессинг? я вот не люблю бегать, и не бегаю и не заставит меня никто"

:-) Да я и не имела в виду, что я желтозубая и толстая:-) А про прессинг трудно обзяснить, остается только порадоваться, что в Вашей жизни он не так заметен В Санта Барбаре все как-то более "пош":-)
  #225  
Старый 10.11.2003, 06:41
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но взрослые все-таки в свитерах и плащах! Я сама видела детей с голыми ногами тогда, когда у нас рейтузы бы уже надели. На мой взгляд дети все-таки полураздетые
Однажды в Париже на самом верху Эйфелевой башни в феврале при погоде около 9 градусов тепла и чудовищном ветре, сшибавшем с ног, я , одетая в куртку, наблюдала вокруг себя вжимающую головы в плечи толпу иностранцев, таких же как я. Ярким пятном выделялась пара - закутанный папа с дочкой лет 5 на плечах. Девочка шаталась на верху у папы как былинка и была в х/б футболке!, лосинах и без шапки, естественно. Как я мгновенно догадалась, это были англичане. Я не могла на нее смотреть, кошмарные сцены двухстороннего воспаления легких терзали мое воображение, но мозг говорил: "Она даже не чихнет после этого"
  #226  
Старый 10.11.2003, 07:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня психоз в очень сильной степени - я почему топик и завела :-) Может, и это все и плюсы в местной системе воспитанияч, но для меня это - все чужое, неродное...
  #227  
Старый 10.11.2003, 07:58
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю сразу всем :-) Опять же, это мое частное мнения, так что я не настаиваю.. Теоретически все, что вы пишете, верное.. А вот практически...Свои заключения я делаю, основываясь на своем "скромной" педагогическом опыте в России и Штатах. В России я была несколько раз вожатой-воспитательницей в лагере и учила немного, здесь - веду занятия в школе для русских детей. Так вот, больше всего меня поразило и поражает в местных детях (из русских, кстати, семй) неумение самостоятельно разрешать конфликты. Т.е. чуть что - они сразу бегут жаловаться, причем именно родителям обидчика или учителю. И вот из таких детей вырастают взрослые, которые на работе тебе мило улыбаются в лицо, и тут же бегут жадловаться на тебя боссу вместо того, чтобы подойти к тебе и конструктивно решить проблему самостоятельно.

Т.е. как результат такого воспитания - вырастают люди, для которых стучать - это нормально. Вот Вирджи, ты прежде, чем "настучала" на этого мужика (да и после) сколько мучалась муками совести? А они стучат, не задумываясь и не мучаясь... как показывает практика :-)

Потом еще хотела добавить по поводу того, что дети из нормальных семей не будут стучать на родителей. Мне кажется, что с какого-то возраста среда начинает влиять на детей сильнее, чем семья. По-крайней мере, я сильно боюсь, что мои дети могут поддаться влиянию :-)
  #228  
Старый 10.11.2003, 08:42
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, это другая крайность... У меня у подруги так папа умер.
  #229  
Старый 10.11.2003, 08:43
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, Вы просто не в курсе? :-)
  #230  
Старый 10.11.2003, 08:44
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В крупных городах, как я понимаю, есть
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger