Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 21.11.2004, 23:50
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что ты, Анечка....

Да мало ли в жизни еще будет огорчений. Ты что, нельзя так. Особенно нельзя потому, что ты тем самым наносишь вред и ребенку, он будет видеть, что расстраивает тебя своим неумением, будет страдать и переживать. Еще больше будет замыкаться в себе. Анечка, ты обязательно почитай Ю.Гиппенрейтер, там так много полезного.

В утешение расскажу про себя, я, лично, не разговаривала вообще до 3 лет. Мама моя тоже стеснялась, взрослая девочка, а мычит. У меня даже простейших слов не было. А потом заговорила сразу предложениями. Ну и дальше все хорошо . И золотая медаль и красные дипломы (к вопросу о спецшколах ).


Саша мой тоже не любит откликаться на зов и просьбы, часто уходит в себя, т.е. как будто не слышит. Но такая черта у него наблюдалась с рождения.

Все дети индивидуальны, у каждого свой план развития, а мамина задача следить за этим. Читай, наблюдай, к врачу сходить можно, но к опытному и компетентному (вот кк его наути только?), все таки у него больше опыта, как практического, так и теоретического. Все у вас будет хорошо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 22.11.2004, 00:59
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то долгая история..

Поклонники были и много, но погоды мне это не делало, так как я сама себя загнала в угол..
  #223  
Старый 22.11.2004, 01:01
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень вы симпатичные!

А ты, Жень, так вообще красавица.. Миша - пухлый бутуз.
  #224  
Старый 22.11.2004, 01:13
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и выдели в большой комнате угол

У нас также, в большой комнате, где все, выделен угол (но у нас детской нет), там стоит горка икеевская, ящики с книгами, на стенах повешена азбука и картинки со зверями. Планирую поставить там еще столик.


Никино поведение вполне естественно, я бы тоже, если бы со мной мама весело и интересно играла, бежала бы вслед за ней. Продолжай играть, продолжай учить, но в процессе игры мягко и ненавязчиво предлагай ей ведущую роль. Или когда увидишь, что она увлеклась, займи наблюдательную позицию, но не уходи резко. Затем можно просто разложить игрушки, и пусть сама выберет, во что играть, тоже наблюдай, будь рядом,н о не принимай участие, потом уйди на немного и т.д. Время увеличивать со временем. У нас именно так все и получилось. Саша приходит в свой угол и сам решает, чем ему заняться, используя наши наработки (то, что вместе делали, ребенок ведь все запоминате, рано или поздно это проявится). А если я с ним играю активно, то он тоже требует продолжения банкета , а на предложения" поиграц сам" не ведется .
  #225  
Старый 22.11.2004, 01:16
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка, я тоже неспроста спрашивала

Поначиталась всякого в инете, а ты так редко о Дениске пишешь...Но после твоих ответов я отмела в сторону всякие глупости. Совсем ничего интересного для психотерапевта я в вас не нашла :-)
  #226  
Старый 22.11.2004, 01:19
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или макаронки крупные

Их можно вывалять в красках и обсушить. Будут бусины разноцветные.
  #227  
Старый 22.11.2004, 02:42
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Поздравляем с 2-летием Льва и его мамочку Свету.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #228  
Старый 22.11.2004, 02:43
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Хорошие фотки, а по маме и не скажешь, что беременна :-)

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #229  
Старый 22.11.2004, 07:05
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо , девочки.:-)
  #230  
Старый 22.11.2004, 07:06
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Мы с Юлечкой присоединяемся к поздравлениям!

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! Будьте здоровы!
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger