Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 08.09.2004, 03:18
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера нам поставили прививки АКДС, гепатит, полиомиелит. Укололи в ножки, Мишка так орал в процедурном кабинете, я чуть не плакала :-(. Ночью масик плохо спал, да еще газики мучали. У кого как деточки перенесли прививки?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 08.09.2004, 13:04
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем накрыть на ночь ребенка?

Девочки, а под чем у вас маси ночью спят. Я не пеленаю, доча одета в х/б рубашку и ползуны, накрываю тоненьким байковым одеялком плюс еще один хлопковый пледик, в комнате 24 градуса, но у нее постоянно ледяные ручки, а тельце вроде тепленькое, мне хочется накрыть ее еще, но муж снимает этот пледик и ругается,говорит, что я масю перекутываю (хотя сами спим под зимним одеялом и мне не жарко). И вообще, если деткам холодно или жарко, будут ли они спать безметежно или будут как-то выражать дискомфорт?
  #223  
Старый 08.09.2004, 13:33
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Холодные ручки совершенно не говорят о том, что детю холодно ;-) Просто у мелких еще несовершенная терморегуляция. Так что муж-то прав ;-)

ИМХО - будет-будет выражать недовольство. Но! При 24 градусах скорее недовольство тем, что жарко. В принципе даже при 22 градусах ребенка ВААЩЕ не накрывают. А комфортная температура ночью во сне - 18-20 градусов. Иногда правда попадаются мерзлявые экземпляры. Мы вот во второй раз такого словили. Ему сколько не одень (укрой, натопи) - все в кайф. Никаких потниц и прения. А вот чуть ниже на 1 градус - так сразу рев был ;-)
  #224  
Старый 08.09.2004, 20:11
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тебя ох как понимаю, так и хочется укутать посильнее! Но действительно не только никакой потребности в этом нет, но и вред перегрев приносит страшный, хуже чем прохлада. Мой спит в хб-шном комбезике прикрытый "вафельным" одеяльцем, потому что после ванной, а через часик я его открываю. Под утро, когда холодок из двух настеж открытых окон заходит, прикрываю снова. Из короткого личного опыта: ребёнок должен быть белого цвета, что бы ему было комфортно. Не розового и не красного-это перегрев! Если спит на бочке, а перевернув на другую стоону ты обнаруживаешь взмокшие от пота волосики-это перегрев! Мне кажется, что и о холоде и о жаре детки дают знать не плачем, а беспокойным поведением, кстати и колики когда ребёнок перегрет чаще мучают.
  #225  
Старый 08.09.2004, 20:15
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам сказали в детской клинике что начиная с месяца нужно давать ребёнку витамины А и Д в каплях для профилактики. А вы такое слышали? Я начиталась про передозировку витамина Д и теперь "сумневаюсь"!<br>
Chuka & Adam (13.08.04)
  #226  
Старый 08.09.2004, 22:44
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы не собираемся делать прививки до 1 года

  #227  
Старый 08.09.2004, 23:53
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Розик! да, тоже читала что порою зелёный кал

это вариант нормы, но у нас ещё и с водой зеленоватой выходит и большинство случаес очень беспокоится когда какает и иногда плачет

да и к тому же у нас уже был жёлтый кал - правдв всего неделю, а сейчас бывает тоже пожелтее иногда но не как тогда - вот не знаю от чего же это!

ну да ладно! будем надеяться что всё наладится!главное что анализы кала все хорошие!

у вас как с коликами? присутствуют или отсутствуют?
  #228  
Старый 09.09.2004, 06:40
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тоже назначили витамин Д, но с оговоркой, что если будт много солнца (мы постарше вас), то не давать, а если пасмурно - то надо. Но я все равно не даю. А вы чем питаетесь? мамой или докармливаете? если смесями - то мне кажется не надо,т.к. они обогащены всеми возможными витаминами. Мы до последней недели питались только мамой, но мне все равно не хочется давать. как ни крути, но это все-таки не натуральный витамин
  #229  
Старый 09.09.2004, 09:47
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас очень много солнца круглый год. Ребёнок на полном ГВ. Так может не давать? А витамин А?
  #230  
Старый 09.09.2004, 16:03
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятненько, а у меня прям навязчивая идея, что ей холодно, а на улице я ваще каждые 10 минут останавливаюсь и нос ей щупаю, полная шиза!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger