Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2003, 09:01
Ой!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только где их взять, таких подружек? Большинство только посмотрит как на ненормальную. Чтобы понять наше состояние нужно самому испытать такое.
  #2  
Старый 14.08.2003, 08:56
Дикая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня еще хуже - если взяла что в руки, в 9 случаях из 10 покупаю, если это что-то конечно не очень дорогое, даже когда оно мне и не очень то и надо. Особенно если продавец немного попорочился чтобы это мне достать и показать (искал в коробках, развертывал и т.д.) Просто неудобно как-то, уйти вот так, когда на тебя столько времени потратили. Просто ужасно от этого страдаю. Злюсь на себя потом, обещаю что больше никогда не буду такой слабохарактерной, что это их работа, но при первой же возможности делаю то же самое. :-(
  #3  
Старый 16.08.2003, 01:07
WattRuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну слушайте, я по-доброму - просто не топик, а амбулаторное отделение Канатчиковой дачи :-) Это не называется , случайно, манией преследования? :-)
  #4  
Старый 08.08.2003, 15:04
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня наоборот: я не люблю базары. Я вообще слегка теряюсь при фамилиарном отношении, а на базарах этого добра навалом). И в подобное чудо если и захожу то не одна). Тоже из детства): никто ко мне без стука в комнату не заходил, свое мнение не навязывал и так далее).
  #5  
Старый 08.08.2003, 11:30
Видела такое
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ехала в гости и заблудилась. Как на зло на улице ни души. Остановилась, вышла из машины и пошла искать у кого спросить. Идет женщина. Убей бог, не помню в чем она была одета. Я ехала с работы, так что точно выглядела прилично. Извинилась за беспокойство, спрашиваю "не подскажете, где тут супермаркет ХХХ (это мне такой опознавательный знак дали те, к кому я ехала). И тут она как вскинется "я, девушка, продукты не покупаю, мне их домработница покупает!". И пошла.. Нет, я конечно верю, что она ходит по району с закрытыми глазами и не видела огромного супермаркета, который оказался за углом, но понтов-то откуда столько?
  #6  
Старый 11.08.2003, 08:42
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что она вообще снизошла до того, чтобы пройтись пешком (!) по улице среди всяких плебеев )))))))
  #7  
Старый 08.08.2003, 12:56
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, и еще про магазины. А со мной что делать? Я просто впадаю в панику, если меня спросят "Не надо ли помочь?" Мне кажется, меня сейчас разоблачат и с треском выгонят. Особенно, если зайду на "разведку" - посмотреть, приценится... В таком случае идешь-то обычно без денег, прикидывая размеры дыры в черезследующей зарплате. Да и просто иногда интересно зайти - как на выставку, особенно - если это детский магазин...

Мне кажется, это фразой продавцы отгоняют "лишних"... Ну, если, к примеру, к лотку с цветами подойти, полюбоваться - если у продавщицы плохое настроение - она гаркнет - "Вам помочь чем-нибудь?" (читай - помочь тебе убраться отсюдова?!)...
  #8  
Старый 08.08.2003, 13:10
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не впадайте в панику. Вежливо отвечайте: "Спасибо, я посмотрю сама" и все. Смотреть и даже уйти, ничего не купив, не запрещено. Если продавцу это не нравится - это его личная проблема. Хороший продавец, кстати, относится к "зевакам" спокойно; если же он не может скрыть раздражения - это вопиющий непрофессионализм и уж беспокоиться о том, что подумает о Вас человек, который не умеет хорошо делать свою работу, совершенно излишне.
  #9  
Старый 08.08.2003, 13:17
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть - если отгоняют, то они неправы, и надо продолжать свои разведдействия? А если не прогоняют - так и не прогонят, на вежливый отказ просто отойдут, и никого я так не обижу, да? Попробуем на практике..
  #10  
Старый 08.08.2003, 13:21
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"То есть - если отгоняют, то они неправы, и надо продолжать свои разведдействия?"
Бэзюсловна.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger