Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 14.06.2004, 21:38
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Представляла Аринку.

Только она для меня тогда Аринкой ещё не была. И представляла я её не маленькую, а уже большую;-). И не конкретное лицо, а основные моменты – цвет волос, глаз. Но это – мимо, я думала, что девочка и мастью будет в папу, потемнее она мне виделась. И характер мне виделся поровнее, поменьше бы именно в этом папиного было. А сейчас мне Ариша очень нравится, особенно её голосок звонкий! И новая причёска;-)!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 14.06.2004, 21:41
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Весте. А почему бы не одеть шапочку?

Я про твой пост про холодный вечер. Наташ, я давно тебя спросить хотела – почему ты так не любишь Никольку в головные уборы наряжать? Мне вот, например, страшно ребёнка «без головы» выгуливать. И погода, сама пишешь, часто у вас ветреная. Я даже сейчас специально на прохладные вечера купила шапочку трикотажную тоненькую, у нас что-то в этом году ветра, будто на Балтике живём. А по солнцу – так вообще, как без панамки-косынки? Ты не надейся, что блондинкам голову не припекает;-)! Обоснуй, в общем, от чего твоя нелюбовь к шапкам;-).
  #223  
Старый 14.06.2004, 21:44
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, ты спрашиваешь

про отношения с друзьями – изменились ли. А меня давно уже подмывало пожаловаться вам на то, что совсем со своей подружкой отдалились друг от друга. Мы с ней дружим с 14 лет, но всегда получалось так, что мы встречались «на её территории» - её почему-то смущало, что у меня мама – учитель. Ко мне она приходила только на ДР, да ещё заходила перед дискотеками/прогулками. После школы тоже всегда я ходила к ней, звонила и договаривалась о встречах тоже я преимущественно. После «замужа» моего тоже. А вот когда я родила Аришу, меня очень задело, что она даже не позвонила, не поздравила, не поинтересовалась вообще, не то, чтобы зайти. И я не звонила, если честно – обиделась сильно. И вот уже почти 2 года встречаемся только на улице случайно, быстренько переговорим, и заканчивается это всегда так: я – «в гости-то к нам соберёшься когда-нибудь?», она – «да надо, надо… Ладно, созвонимся». И всё, опять молчок до следующей встречи. Звонить и зазывать я как-то не могу, тем более, что она не на каждые выходные приезжает. Вот так. Зато с Аринкиным появлением, конечно я приобрела много знакомых новых (не подруг) с такими же детками, с кем-то и из старых знакомых стали теснее общаться именно из-за деток. Так что, где-то потеряешь, где-то приобретёшь, «в мире должна быть гармония» ;-).
  #224  
Старый 14.06.2004, 21:48
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Влада, мои тебе отдельно ответы

на вопросы, которые ты поднимала в прошлом топике
Во-первых, про серебряную ложечку. Я тоже удивилась, когда девчонки сказали, что у них она привкус даёт – у нас ничего подобного. Подарила её Ариане бабушка, которая моя мама. Ей эти ложечки (набор из 2 шт) привезла подруга, которая работала в Питере, а уж где она их достала, не могу знать. Она такая женСЧина, что у неё дома есть ВСЁ, там как будто склад магазина «По Блату и Из Под Прилавка». И достаёт она вечно всякие «штучки» интересные неведомо какими путями. Вот откуда ложечка у нас, а теперь и у Юстины.

Во-вторых – про «чисторусские» детские слова. Про отдельные слова говорить не буду, очень долго придётся, скажу наши коронные чистейшие фразы: «Папа, иди ляг!», «маленькие детки», «Аленька маленькая ба-бай», «погоди-ка, погоди-ка», «комайики, кыщь!». Последняя, конечно, не очень чистая, но вполне по возрасту. А сколько у нас прикольно звучащих слов;-)! И, Оля, спасибо тебе за упражнения – я как раз хотела спросить, что делать – Аринка не произносит в словах ни О, ни У. Оля у нас – «тётя Ия», пук – «пык», попа – какая-то «пэпа», ку-ку – «кы-кы» и т.д. так что, бум заниматься. Правда, девочка не очень-то усердная – она если чувствует, что не может сделать правильно, то и не будет повторять ничего, приходится как-то хитрить. Вообще ленится, очень много звуков ещё не произносит, поэтому все слова какие-то однотипные, много «омонимов», и чужим людям приходится переводить, даже папа не всегда понимает.

Про стирку я там ниже спросила, а гладить я не глажу. Нагладилась лет в 12-13, как сейчас помню эти Олькины бесконечные платьица с оборочками и папины многочисленные рубашки. Глажу только перед одеванием непосредственным, мне всё равно как-то кажется, что в шкафу опять мнётся сложенное. И ещё спина сразу болеть начинает, если долго с утюгом стоять, а я этого не люблю. И, Оля, у меня хватает других «бзиков» насчёт чистоты, так что я и без постоянной глажки заморачиваюсь;-). А Аринкины пелёнки я гладила месяцев до 3-х, потом только одёжки, сейчас то, что на улицу.

А про твоё предложение "задним числом" - не признаваться про тортик - не прокатило бы - она его на голодный желудок съела, а как домой пришла, живот и прихватило, поесть-то ничего не успела ещё. Да, всё забываю сказать - тортик был оставлен, так как ко мен на чай обещали прийти мои дв. сёстры, а они не зашли. Ну а я про тортик-то и позабыла на пару дней, вот.
  #225  
Старый 14.06.2004, 21:50
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, девушки, была затронута тема стирки-глажки.

И у меня вопросы давно вертятся, так что спрошу в тему.

1. Какими порошками-средствами вы детские одёжки стираете? Как/чем с пятнами боретесь, я что-то совсем с ними справиться не могу. Тут уж плюнула, взяла «АС с красной крышечкой»… - и всё отстало!

2. Как вы стираете «линючую» одёжку? Или у вас ничего не линяет? У нас какие-то колготки суперокрашенные – сколько ни стирай, всё равно они каждую стирку линяют. Это скока ж в них краски-то? Ну и с чем мне стирать тёмно-синие колготки, если они одни? Ну не накопится у меня даже полмашинки Аришиного одноцветного бельишка. Какой выход вы предложите?
  #226  
Старый 14.06.2004, 21:53
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что за ЖЖ, Гугль,

объясните-ка мне! А то все говорят, а я и не знаю, что такое! А мысли всякие нехорошие на ум приходят;-)!
  #227  
Старый 14.06.2004, 22:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЖЖ - форум

А google.ru или google.com - поисковая система в интернете, соответственно - на русском и английском.
  #228  
Старый 14.06.2004, 22:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С Максом у меня была подруга

с дочкой того же возраста. И здесь была, но уехала. А остальных мам-деток (именно - из разряда подруг) вижу не часто.
  #229  
Старый 14.06.2004, 23:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И что же за прическа? Продемонстрируйте, плиз!

  #230  
Старый 14.06.2004, 23:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даа, куда же мне девочку "пристроить"? ;-)

С бабушкой она хоть днем спать укладывалась без груди...А теперь - всем хороша, но кормится куда чаще! И довольна до жути после груди. я же совсем умаялась и так, так еще и кормлю чаще.

Наталь, а Люда что делала, чтоб остановить лактацию?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger