Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 01.11.2004, 15:12
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть гель замораживающий, но Ника его ненавидит

Авообще, когда она просыпается, например, я спрашиваю:"Тебе пить дать? Или на горшочек хочешь? Давай, поглажу по спинке!" и в таком духе...Иногда попадаю в точку :-) А зуб обсуждали на днях. Потому она так четко сказала, где болит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 01.11.2004, 15:56
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #223  
Старый 01.11.2004, 16:11
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #224  
Старый 01.11.2004, 16:43
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агаси-виноград очень распорстраненная замена.. О КАК! т е я думаю можно словарь целый составить. Замены оказывается бывают и одинаковыми и при этом совершенно не похожими по звучанию на само слово
  #225  
Старый 01.11.2004, 16:46
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огласите методику обучения пожжалуйста. Тоже хочу научить думать в жизни точно пригодится!
ЗЫ: Галя, как Влад ? только не говори что уже на работу ходит.
  #226  
Старый 01.11.2004, 17:44
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честное слово завтра точно тебе напишу.ЧЕСТНО! там и поговорим.
  #227  
Старый 01.11.2004, 17:45
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, Налекс, как малышик?? Как себя чувствует? что врач сказал? Выздоравливайте скорее.
  #228  
Старый 01.11.2004, 19:34
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Не знаю, можно ли говорить о полном закреплении, но раз в сутки он сам ходит на горшок, пока только писять, чаще вечером, но вчера с утра сходил, через час после сна. Проблема в том, что я не могу держать его голышом, у нас +18 в доме, если топить больше, душно, плюс коньюктивит, сопли, сегодня везу в клинику, антибиотики выпишут по всей видимости :-(

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #229  
Старый 01.11.2004, 20:00
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Влад пошел сегодня на работу. 2 шва совсем не чувствует, один немного тянет, но он только антибиотики пьет, а от обезбливающего еще в субботу отказался. Но у меня сегодня новые больные. Таю со рвотой забрала со школы, Хэлувин вчера с конфетами был :-(, Макса через час к доктору везу - конъюктивит, полопались сосудики в одном глазе, натер?, ночью кашель начался. Лазарет одним словом.

Методика, я бы 3 части ее обозначила, видные на глаз, давать ребенку выбор, просить ответить на твой вопрос и задавать маленькие задачки согласно возраста.

Макс у меня сейчас складывает задачки 1+1, 1+2, Мариша оперирует задачками до 5, 6. В машине еду и придумываю на ходу про конфеты, яблоки. Пытаюсь дать основы вычитания на простых примерах, было 2 яблока, белочка одно съела, зайчик второе съел, сколько осталось. Плюс, задаю вопросы, что будет, если зубки долго не мыть?, т.е. с Мари не она больше почемучкает, а я стараюсь дать ей пищу для размышления. Хотя с Мари уже вошли в возраст, что видим, то и говорим :-D, называется возраст нелепых ситуаций :-). В субботу поехала в китайский маркет, где половину покупателей - русские, Мари на весь магазин, "Мама, а почему эта тетя толстая?", отвечаю, "Некоторые люди больные, потому толстые, это не значит, что они хотят такими быть", следующий ее вопрос, "А ты худенькая, тебе нравится такой быть?". Из воспоминаний, с 4.5-летней Таей еду в троллейбусе в начале полупустого вагона, Тая на весь троллейбус, "Мама, а ты мне нового папу сегодня нашла?", все взгляды на меня, говорю, "нет, я на работе весь день была, а ты", Тая отвечает, "а я весь день в садике была". За пару недель до этого на ее очередной вопрос, где её папа пропадает, я ответила, найду тебе нового папу,ребенок быстро успокоился, но вот спустя пару недель на весь вагон выдал :-), так что растем товарищи :-)

С раннего возраста, когда родитель ставит вопросы, хочешь красную кофту или белую, что будем есть, ты хочешь яблочный сок или воду, такими простыми вопросами даем ребенку возможность сделать первый выбор.

Сложно сходу описать, что конкретно работает, но в сумме все работает.

У Макса в счете затор вышел после 9, когда вещей много, он считает, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 8, 9, 8, 9..., зацикливаться начинает :-), 7-ку не любит, часто ее опускает.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #230  
Старый 01.11.2004, 20:04
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию что приготовить?

нужны советы по диет-питанию, чтоб угодить мужу после операции, Тае, после отравления и всем остальным переборчивым детям.

Есть в наличии фарш, но котлеты с гречкой за 2 дня надоели, куринный бульон тоже, что-то рисом?

И еще, как долго нужна диета после операции. В наших проспектах только 1 день перетертой пищи в день операции, остальное, просто написано не есть жареное, острое, мариннованное, но не слова как долго?

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger