Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 29.09.2004, 00:36
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то лучше трудности с ребенком, чем <BR>
> жалеть об аборте.

Не соглашусь. Трудности бывают разные. Цветочек не хочет отпускать мужа, но и прекрасно понимает, что удержать не в силах. Материальная помощь от него под вопросом. Я уже писала выше, что подай она на алименты, он может просто обломить с квартирой. Хватит ли ей алиментов? Мы же не знаем, какие у нее запросы и какую сумму она будет получать, чтобы все это сопоставить. Это должна сделать она. Все просчитать, подумать. На дочь я бы не надеялась из собственного опыта. Моей было 12, когда родился второй. У нее свои заботы, свои дела. Хотя лялика хотела. Родители? Мама высказала свое мнение на сей счет.


> Именно потому, что Цветочек ХОЧЕТ ребенка, это <BR>
> очевидно.

Я наоборот, увидела сомнения, которые она написала дважды: "50/50". Это немаловажно.

Я ее вовсе не толкаю рожать. Я не <BR>
> желала бы ей одного - чтобы РЕШЕНИЕ об аборте <BR>
> ло принято ей исключительно исходя из позиции <BR>
> мужа. <BR>
<BR>
Вот с этим я с вами соглашусь. Ни в коей мере не рожать ДЛЯ НЕГО или чтобы УДЕРЖАТЬ его - глупость несусветная. Она должна реально осознавать, что рожает ДЛЯ СЕБЯ и надеятся придется только НА СЕБЯ. Вот пусть подумает, готова она к этому и хочет ли этого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 29.09.2004, 00:49
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос не в легкости родов, а в тяжести - физической, моральной и материальной речь идет.
  #223  
Старый 29.09.2004, 01:06
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, у Цветочка как раз с этим более-менее все в порядке.

Есть нормальная работа (это не 20-летняя девочка без професии); родители, которые всяко хоть как-то да помогут, что бы сейчас не говорили; дочка, способная поддержать маму хотя бы морально.

Есть реальная возможность отсудить хорошие алименты и разделить имущество, решив квартирные проблемы (только заниматься этим надо, думая о будущем детей, а не изображать прекраснодушие).

Здоровье (тьфу-тьфу-тьфу) у Цветочка вроде хорошее. Т.е. далеко не у всех будущих матерей такие хорошие стартовые условия.
  #224  
Старый 29.09.2004, 02:12
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы даже знаете сколько она зарабатывает? Она способна обеспечить двоих детей сама? Вы знаете сколько зарабатывает ее муж? Сколько алиментов она получит? И про здоровье вы ее все знаете? Медкарту Цветика изучали? Где же вы работаете, сударыня?

ЗЫ. Не выдавайте желаемое за действительно. Поймите, что этим вы только сбеваете Цветочка с самостоятельного решения. Это ее жизнь. Ей решать.
  #225  
Старый 29.09.2004, 03:50
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь очевидно, что Вы топик не читали, а рассуждаете на какую-то отвлечечнную тему. Размер алиментов Цветочек примерно прикидывала. Про зарплату тоже писала. Даже если она не слишком большая, с причитающимися ей алиментами на двоих летей жить вполне можно. Если бы были жалобы на здоровье, то за это время (а это уже третий топик автора на ту же тему) они бы уже были высказаны. Раз нет, значит автора состояние здоровья не беспокоит.

Вам так хочется убедить человека сделать аборт, что Вы, не посчитав нужным ничего прочитать, запугиваете ее страшилками, никакого отношения к ней не имеющими.

Я именно и хочу, чтобы Цветочек решала сама, а не под влиянием чужих фантазий. Выше уже писали, что не каждому стали бы советовать оставить ребенка. А по постам автора складывается впечатление, что именно для нее ребенок будет не обузой на шее, а счастьем, при всех несомненных сложностях, с его появлением связанным.
  #226  
Старый 29.09.2004, 07:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А не сможет он ей фигу показать. Вы бы почитали, чтол ли Семейный с Гражданским кодексы, прежде чем народ распугивать. Всю квартиру, может, и не ортдаст, но больше половины стоимости - -точно должен.

Штука в том, что Цветочек не хочет делать аборт. Потму как хотела бы - давно бы уже сделала, а не трепыхалась 3 месяца. Ну, а раз не хочет - какой смысл говориь об этом?
  #227  
Старый 29.09.2004, 08:22
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цветочек, ты где?? Как дела? Не томи.. Переживаем же :-(
  #228  
Старый 29.09.2004, 08:24
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и опять же, относишь себя к первым, а как родишь - так только ко вторым :-). "Понять себя можно только путём действия и никогда - путём созерцания" (хто-то умный сказал).
  #229  
Старый 29.09.2004, 09:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это вам "пусть". А тут дама чуйствительная. Она на этой почве массу проблем нервных себе заработает
  #230  
Старый 29.09.2004, 09:20
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да...это ведь так

именно борьба страха...про который говорит Manunya ( есть и такие мысли у меня)...и желание второго ребенка..борются во мне...это ведь и причина того что я сюда написала(((((((((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger