Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 26.02.2004, 19:08
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выяснили, на кого похож Санек наконец-то

В смысле, характером. Как нетрудно догадаться, на деда. Я поспрашивала теток (папиных сестер), какой был папа в детстве. Получилось очень похоже на Санечка. Они говорят, что уговорить папу делать что-то можно было только лаской. Бабушка говорила, что Толю (папу) можно только по шерсти гладить, против шерсти беполезно. Я повспоминала и действительно - что она все время говорила ему, какой он хороший, чтобы уговорить его что-то делать, в то всемя как дочек (моих теть) могла и приструнить и вообще строгой была мамой для них.

Я решила поэкспериментировать - действительно тактика "глажки по шерсти" на Санечка действует просто магически (я и раньше это видела, но как-то себе так ясно отчета не отдавала). Теперь размышляю, что с этим делать - использовать открытие в собственных интересах или продолжать искать путь золотой середины? Ведь это неправильно - мотивировать ребенка методом: "ну сделай то-то, ты же у меня молодец!" А Санек действительно хочет быть МОЛОДЦОМ, у него прямо потребность, чтобы его хвалили постоянно. Я понимаю, что это у всех детей так, но тут надо как-то обойти грань, когда ребенок начинает делать что-то именно РАДИ ПОХВАЛЫ (оценочное воспитание это кажется называется). И что теперь, все мои попытки избежать
такого оценочного воспитания пошли прахом из-за генетики???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 26.02.2004, 19:16
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бумажный театр

Не пошел :-( Т.е. вызвал приметно такой же вялый интерес, как и липучки. Вчера и липучки специально еще раз достала, любимого колобочка - думала, может, после поездки что-то изменится. Ничего не изменилось. Минут 5 вяло следил за моими попытками рассказать-показать сказку, наклеил бабку на дедку и пошел достал молоток и принятлся гвозди забмвать рядышком. Ты, дескать, мама тут развлекайся, а я делом займусь пока. Потом достал рамки (с геометрическими фигурами) и начал мне объяснять, какя фигура как называется. Потом паззлы достал и поиграл немного. Потом мозаику (кстати. классная штука, тоже в России купили). В общем, пришлось и липучки, и бумажный театр убрать до лучших времен.

Кстати, те же сказки, но просто в устном пересказе, или в книжках, или игра в них маленькими игрушками, или рисование героев и лепка, идут на ура. Не понимаю, почему липучки или бумажные театры не идут у него!!! Ведь так интересно же!
  #223  
Старый 26.02.2004, 19:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это та в России планировала еще?
  #224  
Старый 26.02.2004, 19:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходили к ЛОРу (американскому)

Вчера ходили к ЛОРу. Блин, ну понятно - чего идти к врачу, если ребенок уже здоров! Я ей так и говорю - что за дела, когда у ребенка сопли текли ручьем в течении 2 месяцев, к вам было не пробиться. Пока ждали приема - все само прошло. А она мне - так это говорит замечательно, я всегда всем пациентам говорю - большинство проблем (болезней) проходят сами! Сами-то сами, но мы-то пропили-таки курс антибиотиков от несуществующего синусита (хорошо, что второй курс я не стала давать)!!!! Так и оказалось, как я подозревала - оказывается, до 3 лет синуситов НЕ БЫВАЕТ, нет там каких-то пазух еще, т.е. они не развиты!!!! Я говорю - а от чего нас тогда лечили? А она мне - в этом возрасте бывают бактериальные инфеции, которые тоже надо антибиотиками лечить, вот наверное ваш врач и назвала это синуситом! Весело! Я как понимаю, такие инфекции можно вылечить применением МЕСТНЫХ антибиотиков, т.е. капельками или мазью.

В общем, она предположила, что у нас просто был насморк из-за детского сада (типа, много детей вокруг, кто-то болеет постоянно). Потому во время поездки в Россию он(насморк) прошел. Т.е. ничего такого, чего бы можно было бояться или лечить антибиотиками, не было. Но сейчас уже поздно махать кулаками, когда ребенок здоров. Она предложила прийти к ней через месяц и еще раз посмотреть - появится ли опять насморк (т.к. в садик мы стали ходить). Она клянется, что появится орять. В гомеопатию мою она не верит (я ей рассказала про масло туи и алоэ), и говорит, что вряд ли у нас насморк прошел от нашего лечения. Зато дала пробник той гадости, про которую я упоминала - Nasonex называется, типа, местный стероид. Говорит, давайте проверим, есть ли у вас в насморке аллергический компонент. Как только насморк начнется - попрыскайте этим, и если состояние улучшится, то это аллергия, а если нет - то не аллергия. Представляете, как меня это развеселило! Нет чтобы на анализы послать. А Миша брызгает себе этой гадостью, ему очень помогает (у него действительно аллергия).

Да, я еще спросила ее на счет аденоидов - не увеличены ли. А она говорит - вы знаете, мне их не видно. Прикиньте - ей не видно! У нее в кабинете приборов целые стойки, а она Саше в рот засунула только деревянную палочку. Блин, российская ЛОР увидела все со своим зеркальцем (Миша мне потом сказал, ЧТО АДЕНОИДЫ ИМЕННО просматриваются только с зеркальцем). Так вот, она говорит - а даже если и увеличены, то что? Увеличены - так увеличены, само все пройдет.

В общем, неутешительно все это... С одной стороны, я с ней согласна, с другой все-таки мне больше понравилось ходить к русским врачам :-)
  #225  
Старый 26.02.2004, 20:05
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про невидимые аденоиды ) насмешила Юмористы они у вас там

Наша тетенька врач(ЛОР) говорила, что аденоиды у деток растут до трех лет(могут увеличиваться), потом типа усыхают(мож что путаю, но примерно так), короче принимают нормальные размеры. Если после 4 лет они все таки увеличины, то их удаляют(как правило).

В чем проблема? :-) Приезжай еще раз в Россию, сходите к русским врачам


Наталина
  #226  
Старый 26.02.2004, 20:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так мы ходили в России к ЛОРу, я уже рассказывала, кажется. Проблема была в хроническом насморке, про который американский педиатр сказал, что это синусит.
  #227  
Старый 26.02.2004, 20:33
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я помню! Я про то, что еще разок слетаешь в гости в Россию и к ЛОРу еще разок покажетесь )) Вы не собираетесь что ли больше? Мы скоро приедем в МСК, Аня с Марком летом наверное к родителям соберутся. Так что бУм Офф-лайниться ) Приезжай обязательно!


Наталина
  #228  
Старый 26.02.2004, 20:37
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки, да уже ничего, не так болит - 14-й год пошёл...

Обидно, его спасти можно было легко (вставить кусочек искусственой трубочки), а
так он просто захлебнулся собственной кровью :-(

А врачи... врачи даже рентген не сделали, несмотря на просьбы-мольбы-деньги моей мамы .. ну ладно, что-то я увлеклась :-)


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #229  
Старый 26.02.2004, 20:54
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас не пошёл :-( Я пол-дня угробила на сборку этого театра, а интереса - 0. надо ещё липучки попробовать. Ол, это наклейки или нет? А то именно липучки ни разу ние видела. наклеек - валом. Токльо мне кажется, он их помнёт и порвёт (были прициденты).

Главное, что бабку на дедку наклеил :-)

К нас тоже геометрические фигуры - конёк. Знает все абсолютно, с удовольствием занимается каждый раз. вообще, всякие формы-фигуры-тела, молотки с гвоздями, мячи, конструкторы, транспорт - безпроигрышный вариант.

Всё-таки, ментальность мальчуковая сказывается...

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #230  
Старый 26.02.2004, 21:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это игры-книжки из серии "Волшебная Липучка" - там наверху в начале топика их обсуждают девчонки. Это как бы многоразовае липучки, точнее, что-то вроде картинок на пленке, которые прилипают к основному игровому полю (тоже глянцевому). Мять он их может сколько угодно, они не мнутся. У нас САнек тоже первым делом скрутил колобка в жгутик и начал мять - ничего, выжил Колобок. Главное, игровое поле беречь, оно все-таки из тонкого картона.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger