Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 27.04.2004, 22:18
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Данена очень красивая девочка, у нее такие правильные черты лица )) мне она очень нравится, она просто красавицей вырастет!!! А, кстати, девочки обычно крупнее мальчиков. Во всяком случае это мое личное наблюдение, когда я Миху с нашими ровесницами девочками сравнивала (в возрасте до года во всяком случае)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 27.04.2004, 22:25
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

)) Прикол!!! А наш все по хозяйству отрывается! Бабушка нам утюг прислала (Михе т.е.), о чем имела неосторожность рассказать Михе по телефону за неделю до того, как посылка пришла... Так вот Михась гладит теперь все, что под руку попадает!!! Как же он извелся эту неделю, пока посылку ждал ) "Бабаня!!! Катюка!!! (утюг)" А когда мы посылку получали, народ вообще валялся, Миха на весь зал радостно орал:"Бабаня!!! Катюка! Маманя! Миня! Дяяяяяй!!!"
  #223  
Старый 27.04.2004, 22:29
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Мы дарили азбуку магнитную+мозайка! Предлагаю подарить маленький аквариум с парой красивых рыбок!!! (хотя не знаю, будет ли это интересно Саше) ))
  #224  
Старый 27.04.2004, 22:36
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Мы тут на днях детскую карту мира купили! Класс!!! Пока не решили, куда повесим, поэтому рассматривали, когда Миху спать уложили! Прикольная штука, пол вечера по ней лазили ))Теперь вот покажу малому, где Доктор Айболит живет ))
  #225  
Старый 27.04.2004, 23:03
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу!!!! Я хотела морскую свинку взять, но муж как то не одобряет И лего не одобряет Не оставлять же ребенка без подарка?!!
  #226  
Старый 28.04.2004, 00:13
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть аквариум, только рыбки этой зимой умерли :-( То ли от старости, то ли от болезни. Предлагала Мише новых занести, но он сказал, что больше не вынесет хоронить их у нас в садику. У нас там и так уже целое кладбище умерших рыб...А интересно Саше очень даже было.
  #227  
Старый 28.04.2004, 00:13
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, кстати, хорошая идея для подарка! А что значит "детская карта мира"?
  #228  
Старый 28.04.2004, 00:15
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какой утюг?
  #229  
Старый 28.04.2004, 06:04
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Механизированно - очень точное слово, тоже такое ощущение. Спор, наверное, с Акулиной был про "метод естественных последствий" (видела в каком-то топике)? Меня в изложении Акулины этот метод заинтересовал, а вот книгу Кэтрин Кволс "Воспитание без наказания" даже не дочитала. Кстати, в книге Дж.Грэя такой метод критикуется, аргументируется тем, что вместо того, чтобы признавать свои ошибки и исправлять их, ребенок будет просто бояться совершить ошибку. Такой пример приводится: дочка автора забыла дома со старанием выполненный реферат, а жена собралась и отвезла его в школу. Автор говорит, что он посчитал это правильным, потому что была проявлена забота. Я приложила ситуацию на себя, решила, что мне было бы обидно, если бы в такой ситуации родители начали бы воспитывать, вместо того, чтобы помочь исправить ситуацию. Хотя возможно, это правильно, если касается единичного случая, а если такая забывчивость постоянна, то уже нужно и воспитывать.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #230  
Старый 28.04.2004, 08:18
Скрепка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу совета

Мамочки двухлеток, очень нужен Ваш совет. Иван на годик помладше Ваших деток, родился 9 апреля 2003 года. Прошлым летом, с 2,5 до 6 его мес. были в деревне. Деревня глухая, до райцентра 20 км, до Новгорода 300 км. Моя заботы была по-больше одежки взять, и кормить, кормить, кормить грудью. Справились. Но вот теперь снова лето, а мальчик-то подрос!!! :-) И вот мои вопросы:

1. Обувь. Какой размер ноги у мальчишек с 1г1м до 1г6м? Стоит ли покупать резиновые сапоги? Сандали - одна пара или две? Обратно поедем уже осенью, ботинки купить сейчас или поручить папе? Он за нами приедет. Сами живем на Севере. Сейчас у нас нога 12,5 см, дом. сандали 21р.

2. Одежда. Тут я думаю, что чем больше взять, тем лучше. И теплую в том числе.

3. Купаться в озере. Я думаю, что в нашем возрасте уже можно в озеро выпустить, тем более, что оно чистейшее, в заповеднике. Бабушка нам купила, круг, нарукавники, и плотик. :-) Есть еще всякие водные игрушки. А по Вашему опыту, что деткам интересно еще?

4. Игрушки. Какие взять? Я думаю:
- кубики
- для песочницы
- книжки
- лог. кубик
- пирамидки всякие
- машинки, возилки
Может быть что нибудь еще?

5. Еда. Беру посуду, блендер. И, о, счастье, нам дают напрокат стул-стол, и он уже почти в деревне! Кормить на руках этого шилопопа просто невозможно! :-)

6. Едем в деревню на машине, это 1700 км, с ночевкой в мотеле (закажем заранее). Тут у меня один вопрос - сколько высидит мальчик 1г1м в автокресле? Как и чем развлекать? Какие игрушки пойдут на ура? Вообще-то он машину любит, но с детями ничего загадывать нельзя.

7. Аптечка уже готова. Но как защитить от КОМАРОВ??????

8. Еще с нами там будут мама моя и моя сестра с 3 мес. Мишаней. Ну и мужья всех нас будут приезжать иногда...

Мамочки, буду Вам очень признательна за все отклики, может быть я что-то упустила? Пожалуйста, напишите, как Вы справились прошлым летом? Ваш опыт очень мне поможет!

С уважением, Скрепка и Ванюша.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger