Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 10.09.2004, 22:04
GafGafchik GafGafchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 359
GafGafchik
По умолчанию

Мы тоже воду любим :-) На даче Сашка не вылезал из корыта (бассейн за зиму сгрызли мыши), носился по участку голышом и обливался кувшином из ванны, где в общем-то вода колодезная (ну пару-тройку часов на солнце, но мне бы было холодно, а ему ничего!) :-) В бане мылись с ним (у нас русская баня), так самая любимая часть - обливание почти холодной водой перед выходом :-))) Несколько ведер с ним переводим ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 10.09.2004, 22:12
GafGafchik GafGafchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 359
GafGafchik
По умолчанию

У меня Сашка где-то ждет, где-то криком исходит - находимся, так сказать, в процессе :-)
Но поесть дает спокойно. Я наливаю обычно две тарелки, либо сашкино в обе, либо ему сове, мне свое. Ну и две ложки мне в руки ;-)

Если сажусь попить кофейку, чайку - прибегает, пододвигает стульчик и садится рядом - наливаю ему сока/воды или ничего не даю, если отказывается, просто сидит болтает ножками и ждет.

Но он у меня какой-то более самостоятельный - может сам себя занять игрушками. если скучно одному в комнате, чаще тянет игрушки на кухню, но не меня к игрушкам.
  #223  
Старый 10.09.2004, 22:14
GafGafchik GafGafchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 359
GafGafchik
По умолчанию

:-) А меня Саша все больше раздевает.. и даже те же "кхе-кхе" перед ванной - подкрадывается сзади и стягивает - я же с него снимаю!!! Сейчас вот вроде перестал чуток :-)
  #224  
Старый 10.09.2004, 22:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как романтично! Русская баня! :-)

Мне так и не удалось попариться в баньке в свой приезд в Питер...Хорошо, Мариш, что закаливаешь Сашку!
  #225  
Старый 10.09.2004, 22:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня такой Макс был в детстве

Молча перетащит все свои пожитки в кухню и не мешает мне готовить. Очень самостоятельный был.
  #226  
Старый 10.09.2004, 22:51
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Дети растут, то мирно играют, то дерутся. Иногда что-то на пару обсуждают между собой, вместе изучают все вокруг.

Макс научился отличать мальчиков от девочек и задираться на улице лезет только к мальчикам. Но ударив, сразу начинает гладить и говорит "Sorry, sorry, sorry". В гостях, в прошлую субботу, его тетя задела, проходя мимо него, и сразу воскликнула "Ах..", Макс принялся перед ней извиняться, долго смеялись, кто должен был извиняться :-) Вообще, когда вижу, что ему надо выбить неуёмную энергию, то предлагаю ему пойти в сад и с кустиком повоевать, он берет палку и дерется с кустом :-) Когда Макс в руках держит какой-либо предмет, то все дети на год-два старше его стараются обойти его в радиусе 5 м, ну или под стеночкой :-), вот такой у меня мальчик растет.

На помощь ко мне никто не приедет. У мужа остались только тетя с бабушкой, а моя мама поглащена воспитанием других внуков, живущих под боком.

Хозяйство все пытаюсь с оптимизировать. Приобрела недавно пароварку с рисоваркой (2 в одном флаконе), забросила рис, поставила таймер на время готовки и забываешь о ней, рис рассыпчатый выходит и очень вкусный. Пока во всю гоняю хлебопечку, нашла рецепт хлеба, близкого к украинскому, закину все ингридиенты, поставлю таймер, когда мне хлеб нужен и все, никакой возни и в магазин ехать не надо :-)

Что учу, да все английский пытаюсь вывести на приличный уровень. Здесь семья одна из Владивостока приехала, познакомились с ними через этот форум, я первую неделю решала все их вопросы обустройства и вела переговоры со всеми сервисными компаниями и в банке выступала переводчиком, радует, что меня уже могут внятно понять с первого раза, что в разговоре могу переброситься парой шуток, т.е. проходит скованность, что неплохо. С профессиональной точки зрения пытаюсь объять необъятное, что в силу не столь большого количества свободного времени является малодостижимым. Короче, надо нарисовать конкретную цель, сузив все требования и четко двигаться к ней, проблема, что конечная цель неясна. Так все запутано.

С Катей наверное до следующих каникул не пересечемся, то она уезжала, то я, а сейчас у нее работа опять пошла полным темпом.
  #227  
Старый 11.09.2004, 02:33
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все равно оптимистично, как всегда, звучишь - радует это!

Макс - парень, а Тая у тебя - барышня, Мари - шебутная барышня - всего по-немногу :-)

Английский дома учишь, Галя? Меня на курсы не пускают, и на бесплатных делать нечего (я по приезду на эдванс-уровень попала). А язык ну совсем не растет. Болтаю на площадке с канадками (благо, они общительные очень), соседка одинокая чуть не каждый день наведывается - опять-таки практика.

Так, клиент пришел...
  #228  
Старый 11.09.2004, 07:46
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Кончай этот домашний террор

Ника ведь точно не хотела есть, значит просто боролась за власть. Она же все понимает, начинай воспитывать, покричит немного в начале, не без того. Объясняй, что ты делаешь и что будете делать после. Главное, гни свою линию и не сдавайся. Есть что-то у всех детей самое нелюбимое, мы вот не любим, когда мама готовит ( и вообще кухню), но поесть-то надо выторговать. Попробуй еще вместо груди (когда это только ради удовольствия) кормить чем-то вкусненьким, полузапретным. Что она любит? Вот у нас прокатывает пастила и мармелад, крошечные кусочки, конечно. И мужиков пора строить, что ты в самом деле, им столько воли дала. Они ведь любят Никосю, вот пусть и позанимаются с любимым человеком. Я сама такая была, просила, если только сама не справлялась. Отчасти, для меня самой лично, это было равносильно признаться, что я слаба, можно сказать, как мать. А потом подумала, да что такое, я же не по найму работаю, они тоже вроде как родственники, вот и прикрикнула. Сначала по полчаса, но строго по расписанию, а не когда у них время будет. Не то, чтобы мои старшенькие совсем не занимались маленьким, он был просто вместо игрушки. И что ты думаешь, так втянулись, что я ревную, когда они Марика забирают гулять часа на два. Сейчас папахена нет, так Женька сам чуть ли не каждый день с ним на площадку ходит (еще и папик приструнил, видимо, чтобы мне помогал).
  #229  
Старый 11.09.2004, 07:55
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Слушай, а в этой семье Наташа-мама есть?

И двое детей - девочка пошла в десятый класс и маленький мальчик? Не та ли эта семья, анкету которых я посылала на гринкард и она выиграла?

А ты просто молодец, как всегда на высоте, все успеваешь, за все берешься. :-) У нас тут что-то ссылки на сайты перестали вставляться. Даже такую мелочь без тебя не можем :-)
  #230  
Старый 11.09.2004, 08:01
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Значит, я чудо природы

Не худею, как ожидалось. Быстро ушли три кило, потом ме-е-едленно еще полкило и сё, застопорилось. Чувстую я, что мои трясучие жиры надо каким-нибудь шейпингом убирать. Даже ознакомилась с методом бодифлекс, и даже вдохновилась. И даже научилась правильно дышать. Но вот со временем беда. Лучше всего это делать с утра, но мой клиент воспринимает это, как бесплатное шоу, ржет и бросается на меня. И еще я купила обруч специальный, тяжеленный жутко. Но тоже не удается всласть покрутить, бегает под ногами мелочь всякая, боюсь зашибить. Что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger