Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 00:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сразу оговорюсь - я исхожу из допущения, что мы тут надолго. Иначе бы погрузила его в английский максимально. А так у меня есть большое желание английский домой максимально не пускать.


Когда мы пошли в сад в 2.5 проблем с освоением языка почти не было. Бытовые-гигиенические вещи понимал, а двухлетки друг с другом весьма лаконично общаются. Самый активный период развития речи пришелся у нас на отъезд в россию (может потому и пришелся). А вот сейчас после каникул началась пре-скул и у нас проблемы.. (


Опять же с бытом/гигиеной нет проблем.. Проблема в том, что он не может заняться любимым делом - наплести историю про какой-нибудь космолет-амфибию, на котором он приземлится на обратной стороне луны и т.д. и т.п. на полчаса.. По-английски требуется несколько/много месяцев, чтобы дойти до такого уровня.. Он жутко переживает. Со слезами говорит о том, что его не понимают и т.д. и т.п...


Лева сам предложил решение проблемы - мама, мы теперь живем тут, значит мы должны говорить по-английски. По мере сил объяснила, почему так мы делать не будем. Но он целыми днями спрашивает слова, просит то одно, то другое просить его по-английски.. Я понимаю, что это облегчит ситуацию. У него и так очередной непростой период (бывают простые?) и скрасить тяжесть еще и языковую хотелось бы..


С другой стороны - я очень боюсь, что так и останется. Слишком много видела семей с очень слабым русским у детей. И те, где дети равноценно двуязычны - это был жесткий запрет на второй язык (ну кроме как при гостях, фильмы, уроки и т.д.) дома, постоянные занятия.. Честно говоря, мне это важнее, чем решение временных проблем сейчас.. Но и его жалко.. (((
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger