Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 28.12.2003, 10:49
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросики, + для Энн по гемоглобин.

Девоньки, а когда последнее узи делать? Я вот на понедельник к Воеводину записалась. У меня будет 36,2 недели.А теперь думаю, не ранова-то ли? Я больше всего за пуповину боюсь. У меня же обвитие на 33 нед. было. А еще на еве прочитала случай, что передродами ребенок ножкой в пуповине запутался и пришлось кесарево делать, иначе ребенок ножку повредил бы. Думаю, этого узи будет достаточно, если я в нчале 38 нед. рожу. А если позже, то, видимо, еще одно узи понадобится? Что-то много тогда получается.

А еще у меня в мазке лейкоцитов куча. Прописали свечки, но моя травница сказала, что ни в коем случае, т.к. повышенные лейкоциты - норма для беременности, а в природе никто свечки не вставляет. Причем и ведущий врач сказала, что у всех бер-ых лейкоциты повышены.Значит это нормально.Зачем свечками травиться?

Для Энн. Считается, что из-за низкого гемоглобина страдает ребенок (дети в твоем случае), поэтому надо его поднимать.Кроме того, если низкий гемоглобин у мамы,то и ребенок рождается с низким гемоглобином,что делает его слабее и менее устойчивым к инфекциям. В-третьих, во время родов возможна кровопотеря, а если гемоглобин низкий,то будет очень сложно восстановится после родов, а ведь надо еще и за детьми ухаживать. Гематолог мне сказал, что у беременных в основном фолиевая анемия, а не от недостатка железа. А наши врачи продолжают препараты железа назначать, что как зайцу триппер,прости господи. Кроме того, избыток железане очень хорош.Лично у меня на мальтофере гемоглобин с 95 до 89 упал. Значит не в железе дело было.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 28.12.2003, 14:31
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1.Я бы не боялась лишнего УЗИ на таких сроках.

то лучше, чем потом нервничать,гадая,- есть петли или нет.

2. А сикоко лейкоцитов? Повышенное кол-во, конечно, норма при беременности, но хорошо бы знать о каких цифрах речь. Тебе надо бы ЛарисКу поспрошАть на эту тему ( помнишь, она тоже одно время маялась с лейкоцитами и своей врачицей, но это было на др.сроках и вроде бы лейкоцитов ( в шейке?)было под 100(?)) Вот я, например, знаю, что норма СОЭ в конце беременности 42-43, что в нормальной жизни было бы нонсенсом. Может и с лейкоцитами также?

А у меня вопросик про фолиевую анемию. Я в роддом попала с 106 , а вышла-89 ( думаю, что не только из-за кровопотери при КС (600 мл), а еще от "залечили" и пофигистичного отношения к мамашке с полисом ОМС). Может мне опять начать пить фолиевую? А то я в зеркале сейчас цветом морды мало отличаюсь от стенки.
  #223  
Старый 28.12.2003, 17:15
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одувань, не знаю, какая анемия в твоем случае. Но в любом случае тебе и железо и фолиевую можно попить пару недель - хуже не будет. Но помимо этого,я бы посоветовала попить сок,про который я Энн написала. Пока ты Мишку не кормишь, попей его, а потом не надо, а то аллергия может быть у малыша. Ну и гречку с гранатами.

А вообще,ты можешь еще сдать в инвитро анализы на анемии. Там и остаточное железо, и фолиевую анемию,и анемию витаминов группы В проверяют.
  #224  
Старый 28.12.2003, 17:50
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фолиевую нанчу пить сегодня. С железом-надо подумать

(что-то кишечник стал барахлить немного). Смесь, которую ты рекомендовала, сделаю в ближайшие пару дней. Гранаты валяются с ноября в холодильнике, надо бы утилизировать ( но спин.мозгом чувствую- киииислые будут))) Гречку и так ем.Еще иногда гематогеном балуюсь.

В Инвитро пока не могу- до сих пор вены в норму не пришли, а самое главное- не в состоянии пока перебороть после 3 недель пребывания в больничном заведении синдрома "белого халата":-0
  #225  
Старый 28.12.2003, 21:20
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже с ноября пара гранатов валялась. Попробовала - кислючие, бррр. Выбросила. Сейчас сладкие и сочные продаются. Да и более они спелые и полезные, думаю.
  #226  
Старый 28.12.2003, 23:45
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

А мне вот не назначают УЗИ. Говорят, а зачем? Последнее было в 29 недель. Сама я настаивать не хочу. Врачам все же виднее. Если, действительно, незачем, то чего частить, лишний раз малыша облучать? Зачем настраиваться на худшее - обвития и т.п.? Все нормально должно быть! Насчет лейкоцитов. У меня были очень высокие. Но и молочница была. После применения свечей лейкоциты снизились. В последний раз были нормальные - около 20. А у тебя сколько? Я сейчас макмирор вставляю на всякий случай перед родами - санирую родовые пути.
И еще у меня живот стало сильно тянуть периодически - чаще и дольше, чем раньше. Предвестники? Надеюсь, что я еще не рожаю. Не хотелось бы до НГ.
  #227  
Старый 29.12.2003, 02:39
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Много не по делу, но про УЗИ тоже.

А меня доктор гоняет к себе еженедельно таперичча. Писала про прострел в спине. Так у меня началась другая песня. Прострел отдался в ногу. Причем, что по самому кайфу не в правую, которая немеет, а в левую. Боль такая, что на стенку лезть охота. Представляете вечную ножную судорогу? Вот у меня именно она. Хожу методом подтягивания простреленной ноги к ноге онемевшей. Гы Все эти дни лежала в постели. За исключением дней, когда муж втаскивал меня в офис и сажал на стул. Я могу сидеть, могу лежать. Но не ходить. Сегодня уже полегче. Доковыляла до врача.

Врач опять делал УЗИ. У нас там скоко? Ага, 35 недель. С Допплером, как всегда. Я ему про размеры детки, а он мне про его активность. Динамику, грит, смотрим
Детеныш пихался, морщился. Все писалось на кассету. Остановка кассеты произошла на показе двух огромных фаберже. Девчонки, ну зачем мужикам такие большие и мешающиеся фаберже?

Врач нами доволен. Говорит - ходите еще 2 недели. То есть недельку на созревание легких и неделю на раскачку. На 37 неделе с нами что-то будут решать.

Утешение в том, что он не должен родиться большим!!! Ура-ура!!! Я очень хочу детку чуть больше 3 кило. Легче рожать. Чесслово! Как вспомню голову своего первенца, так вздрогну. Правда сколько деть за 2 недели наберет? Не знаю даже.

А меня распирает на всякие вкусности. Не могу больше терпеть. Прибавила за неделю 200 грамм. Это много или мало? Пошла и нахавалась в ресторане такого мяса на ребрышках ягнячьего! Ой, вкусно.
Мужа науськиваю барана рЭзать, как детка появится. )
  #228  
Старый 29.12.2003, 02:42
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот еще. Помогите дуре. А чего с собой брать в роддом?
1. Ночнушку
2. Тапочки
3. Халат
4. Прокладки
5. Бандаж для живота

Чего еще? И что там для детки??? Мама рОдная!!! Я в панике!!!
  #229  
Старый 29.12.2003, 02:44
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете чего? Поприкалывайтесь надо мной. Задание. Придумайте детке имя восточное, но так, чтобы русское ухо не пугалось. А то здесь одни Ахмеды и Мухаммеды. У мужа бзик назвать детку Омар. А сын говорит не-а, дразнить кальмаром будут.
А я в растерянности.
  #230  
Старый 29.12.2003, 02:51
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, говорят фотки прикреплять можно. Так вот те, неприкрепленные, крепю ) Тут сынуля, кошки и Каир. А свои фотки не делала. Правда вот сегодня муж сфотографировал. Надо проявить и отсканить.
Изображения
Тип файла: jpg ACF2169.jpg (94.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF216B.jpg (73.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF216E.jpg (74.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF2170.jpg (22.6 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger