Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 03.02.2004, 19:03
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фратернити - это как бы такие студенческие сообщества-братства (fraternity - это по-английски братство): они существуют десятки лет: студенты разных курсов, изучающие разные предметы, живут в одном доме, устраивают вечеринки для избранных, и т.п. Чтобы туда приняли, нужна рекомендация бывших членов фратернити и нужно пройти через hazing (это и есть все эти безумные ритуалы). Это в некоторых кругах считается очень престижно и вообще cool. Они потом встречаются каждый год, ходят друг к другу в гости, помогают устроиться на работу - то есть еще, вроде как, и связи. К тому же, это довольно дорого, и студенты из бедных семей не могут себе этого позволить: элитизм.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 03.02.2004, 19:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию горсть сахара :) получается что-то типа

физраствора с глюкозой. Осмотический баланс - ох, биохимия чтоб ее. в общем, если два раствора разделены полупроницаемой мембраной (т.е. мембраной, проницаемой для воды, но не для растворенного вещества) то более концентрированный раствор будет "перетягивать" воду из менее концентрированного до тех пор, пока концентрации обоих растворов не сравняются. При этом объемы жидкостей в сосудах могут поменяться.. Где был концентр. - там объем станет больше..представьте, что клеточная оболочка - это та мембрана и есть. В норме концентрации растворов вне-и внутри клетки примерно одинаковы, имеется равновесие (там не так все просто, еще и белки участвуют с особыми своими свойствами, но упрощенно если). Теперь представьте что человек выпил разом три галлона воды.. кровь "разбавилась", концентрации жидкостей по разные стороны биологических мембран пришли в дисбаланс. От этого идут нарушения функций клеток в тканях, вода по законам осмоса начинает всасываться туда, где концентрация растворов осталась прежней, т.е. начинает меняться объем клеток и тканей - м.б. отек и т.п. Это целая большая область - электролитный баланс организма.
Почему глюкозу - потому что стремятся уравновесить осмотрическую конц. раствора с кровью. А в крови помимо натрия хлорида (соли т.е.) еще полно всяких разных других веществ, которые влияют на концентрацию и на осмос. Т.е. Если добавить только соль - то вода все равно будет другой концентрации, за счет отсутствия других компонентов. разные соли как бы "складывают" свои осм. способности.. понимаете, о чем я? В крови 0.9% хлорида натрия, но еще есть и капля сульфатов каких-нибудь, и соли калия, и т.д и т.п. Т.е. когда грубо пытаются уравновесить отсутствие всех этих тысяч разных соединений - просто бухают глюкозу в домашних условиях она тоже электролит. Плюс = энергетическая ценность для истощенного организма.
  #223  
Старый 03.02.2004, 20:10
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конька, мой длинный месс был

про то, как мы обсуждали это с моими американскими приятелями мужеского пола, и сошлись на том, что в СССРе было столько обязаловок и всяких обществ, и хождения строем - что мы теперь как бы привиты и не понимаем людей, готовых любой ценой пытаться "примкнуть", стать частью чего-то. Здесь же очень многим молодым людям, только что покинувшим родной дом и "вылетевшим", потерявшим это ощущение принадлежности, попавшим в новые условия, хочется найти эдакую суррогатную семью. Вот они и позволяют над собой измываться, лишь бы их "приняли".. плюс все это обставляется, что если ты не будешь это делать - то значит трус ничтожество и ни на что не годен.. это нам понятно, что все это "взятие на понт" и можно спокойно плюнуть и послать подальше. а молодые парни-то гордые, у них комплексы, необходимость завоевать уважение сверстников. Со своим ребенком я уже сейчас пытаюсь вести на эту тему беседы. Что не стоит идти на поводу и покупаться на такие вещи..
  #224  
Старый 03.02.2004, 20:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у девочек - sorority, сестринство т.е.

  #225  
Старый 03.02.2004, 22:56
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про сорорити я никаких таких уж ужасов пока не слышала. Ну, у моего мужа в университете первокурсницы строем ходили весь первый семестр. Но в фратернити-то в том же университете огурцы в задницу засовывали. В том, чтобы жить всем вместе в одном доме, вместе развлекаться и готовиться к экзаменам, и встречаться через двадцать лет с мужьями и детьми я не вижу ничего особенно плохого. Может, и сама не отказалась бы. А вот позволить над собой измываться ради этого - это совсем другая песня.
  #226  
Старый 04.02.2004, 00:21
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы по-научному, а мы-по-простому:))

Просто вот знаю, что когда мясо перекрутишь-оно розовое, а когда постоит-темнеет(коричневеет)(кстат , когда жаришь-тоже).Или,может, мне просто мясо попадалось неправильное?:-)А в Америке-правильное, которое снаружи розовое всегда:-):-)
  #227  
Старый 04.02.2004, 00:23
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Штатах-да ,все растительные

а в России же, по моему, были чаще животного происхождения? Или я что-то путаю? И еще вопрос: как по английски пишутся эти самые транс-жиры?
  #228  
Старый 04.02.2004, 00:28
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

натуня, смотря сколько стоит. У меня вот если ночь в холодильнике проведет даже прокрученный мной фарш - снаружи он розовеет достаточно заметно. Не знаю про какие фарши говорите Вы, но у нас в супермаркете их крутят прямо там, где и разделывают мясо. Никакой селитры однозначно не добавляют.
  #229  
Старый 04.02.2004, 01:47
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию речь шла про упаковки

в остальные нет смысла добавлять....а про "розовение"-поразительно,но я в жизни не встречала,чтоба фарш розовел с течением вемени...пойду хоть мужа спрошу, может у него такое чудо было в жизни:-)
  #230  
Старый 04.02.2004, 01:48
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

на канадском (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger