Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 23.09.2003, 12:02
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришечка, а как быть мне? У меня муж обеспечивает семью на 100%. У меня зарплата в гос.вузе догадываетесь какая? Все, что мы имеем - полностью заработано мужем. Сейчас я не работаю - сижу с ребенком. Домой взяли домработницу - я не успеваю все делать и по дому и с ребенком. А когда старший был маленький, муж сказал, чтобы я академку не брала, а продолжала учиться. Вот я училась, а он с новорожденным ребенком сидел - и кормил, и гулял, и пеленки стирал (тогда еще слово памперс было неизвестно) и гладил. И теперь, помня его прошлые подвиги, и тем более учитывая сегодняшние, что же мне делать - расстелиться ковриком в прихожей или 5 раз в день намаз на него совершать? Ришка, вы в семье работаете не меньше чем он. Он деньги зарабатывает? Отлично. А кто ему создает условия, чтобы он мог их зарабатывать - стирает, гладит, готовит? Вы - его база, тыл. Это очень важно! Почему вы не считаете себя важной частью в семейном механизме? Вам нужно пересмотреть свои взгляды обязательно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 23.09.2003, 12:07
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне все-таки каджтеся, что нрмально - это когда в восемь можно выключить комп, налить пивка и с5казать всем багам "до завтра, родимые". А если комп отрубается только при падении носмо в клаву, и с первым писком будильника человек опять несется стучать по кнопкам - это все-таки... гм... "Я каждый день к девяти хожу на мою службу. Нет, я не говорю, что это подвиг - но что-то героическое в этом есть" (с)...
  #223  
Старый 23.09.2003, 12:07
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ришка, если я сейчас переложу ваши слова на свою семью

то получится, что я вообще должна всю жизнь молчать в тряпочку. Распределение доходов у нас такое же - 70% муж, 30% - я. При этом я не готовлю в принципе. Вообще. Он готовит сам - мясо по-каковски-то там, гарниры, если гости - он готовит праздничный стол. Работает почти без выходных и допоздна. Я работаю с 11 до 19-00, плюс отвожу дочку в сад по утрам. Так вот, если вычесть оплату квартиры (свет-телефон и прочее) и еду, то почти 100 процентов оставшихся денег тратится на меня и на ребенка. одежды у меня раз в -дцать больше, чем у мужа. При этом мне по работе необходимо регулярно покупать что-то новое, и это покупается. И не на рынке - например, сейчас мне нужна приличная сумка. И на это выделяется 100 долларов как минимум, а то и больше. (Эта внушительная сумма для нашего бюджета) Я не прошу, я информирую: в этом месяце мне нужно купить сумку за столько-то. Беру деньги и покупаю. Естественно, я знаю, сколько у нас денег, и никогда не заставлю семью сидеть на хлебе и воде. Но если НАДО - значит надо. С ребенком вообще отдельный разговор. тут проще. Мы вместе с мужем составляем список вещей, кторые понадобятся в ближайшее время. Потом я еду и покупаю, вычеркивая пункты списка. И никто никогда не считает, сколько он заработал и какая часть бюджета тратится на кого.
ИМХО, это и есть семья.
Когда вы идете в ресторан, вы не считаете, кто сколько съел? И чей заказ стоил больше?
  #224  
Старый 23.09.2003, 12:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"А как еще? От каждого по способностям, каждому по потребностям - так всех учили, по-моему.."

Славно. Ну и получаете вы "по потребностям"? Тока честно, а? И потом, это же жизнь, а не "Манифест Коммунистической партии";-)

"что муж всегда очень спокойнол и объективно говорит - а на что бы мы "просто радовались жизни", если бы не работа?"

Во-первых, со стороны особой радости не видно. Во-вторых, возмоно вы бы радовались наличию в семье мужа и отца, а не просто "приставки к компу для зарабатывания денег". Тем более, что с радостью потратить эти деньги у вас не получаестя у обоих.

"Мой - самый лучший"
А никто и не говорит, что он плохой. Вы только его с пьедестала-то столкните:-) И потихоньку начните приучать к обычной жизни, вне виртуального пространства.
  #225  
Старый 23.09.2003, 12:09
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавно - у нас тоже говорили про жену (-)
  #226  
Старый 23.09.2003, 12:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы подумайте, что конкретно изменится, если комп будет вырубаться в восемь? Реально -- ничего:-), я вас уверяю.
  #227  
Старый 23.09.2003, 12:11
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ниже написала уже, повторюсь, извините. Мой муж полностью обеспечивает семью, мой вклад материальный настолько мизерный в процентном соотношении, что при составлении "бюджета" вообще не учитывается. То есть мои "деньги" это только мои деньги - на покупку мороженого и конфет себе, любимой. Работает он ненормированно - уходит в 8-9-10 (по обстоятельствам), а вот когда он придет - это уж все зависит от обстановки на работе, бывает, что и в час ночи. При этом он строит дом - ему нормально поехать со мной в Икею, если мне приспичит купить стеллаж под цветы, или в какой-нибудь Крокус и купить пару декоративных тарелок на стену (будет сам их выбирать, прикидывать куда повесить, где будет гармонично смотреться). А уж если бы стоял вопрос, что ребенок из кровати вываливается... Думаю, что он бы меня еще и отругал бы, что я ему раньше не сказала. Ришка, поймите, ваш муж не такой, но он нормальный вменяемый человек, вы вполне можете объяснить ему, что деньги-то он зарабатывает, чтобы его семья - его ребенок, его любимая жена, да и он сам, в конце концов - хорошо жили на этом свете, а не на том!!!! Ведь, деньги должны приносить пользу и радость, иначе на хрена они нужны?
  #228  
Старый 23.09.2003, 12:11
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию "От каждого по способностям, каждому по потребностям"

ДА!! Да-да-да!!! Вот взять вас, Ришка. Вы способны на 30% дохода. И нуждаетесь в черешне, медобслуживании и детской кроватке. От вас - по возможностям, взяли. А вам по потребностям - дали?
  #229  
Старый 23.09.2003, 12:16
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да не надувной надо, а чугунной:)

  #230  
Старый 23.09.2003, 12:19
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже "за". Ибо может это

сподвигнет одну замечательную девушку хоть как-то действовать, а ее замечательного (судя по ее словам и по тому, что он еще не побит сковородкой мужа не скрывать эту свою замечательность

я в Москве.

только брать надо ту, двухэтажную, потому что уж если делать, то по максимуму - именно то, что очень хотелось а не компромисный вариант.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger