Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 23.08.2005, 00:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, у кого малыши в сад ходят, приободрите!

очень волнуюсь в ожидании 6го сентября. Как лучше - на весь день отдать или до обеда?

Все-таки, новое место, и никто по-русски не говорит...Прошу мужа взять отпуск на пару дней. Он и из дома работать может. Но он не считает мои волнения обоснованными. Мне же тревожно.

Нэнси, как Арина-то пошла в сад? Что молчите?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 23.08.2005, 04:23
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию из собственного опыта

Наташа, главное, по-моему, чтобы ребенок был готов психологически и здоровье не подвело. У вас много уже плюсов: девочка общительная и активная, ты уже ходишь на работу, надеюсь и здоровье не подведет.
Мы конечно не пример, как-то проболели весь год и в общем теперь все проблемы из-за этого. Катя привыкла редко ходить в сад: пара дней и она закатывает концерт "не хочу", хотя вечером тоже "не хочу", но уже идти домой. И вообще как-то летом она ко мне сильнее привязалась, что ли (ёлки, как по-русски то правильно :-) что?ли). Про язык в саду думаю все нормально будет, по опыту знакомых в Швеции, у маленьких деток проблем меньше, чем у более взрослых. И еще, вечером спрашиваю Катю: "А во что ты играла с детишками?" Она мне "Я не играла, я маму ждала" (Это воспитальница говорит: "Пойдем, подождем маму, она вечером придет" и моя девочка весь день так и ждёт.) А в вашем случае таких конфузов не будет :-).

Так что усе устаканится! Желаю чтобы прошло все спокойно и гладко!
  #223  
Старый 23.08.2005, 04:31
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

в догонку: мои восхищения вашим фотографиям!(-)
  #224  
Старый 23.08.2005, 07:14
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, судя по нашему с Левушкой опыту у нас садик вообще не пошел. Два месяца мучились, потом забрала совсем. Мне кажется, что не стоит сразу на целый день оставлять. Может сначала хотя бы недельку на пол-дня. А потом посмотришь по Никольке , как пойдет. Сама боюсь сентября. Но я то дома, всегда на подхвате. 5 минут и возьму, если что. А у тебя вроде няня есть?
  #225  
Старый 23.08.2005, 08:03
Elena Kolodkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой Тим ходит почти год в ясли. 6 сентября, кстати, год будет! :-)

Я c начала знакомила c детками на прогулке. Просто приходили, играли (уже оформлялись в садик). Потом на час. Черед денька два на два. Тим долго привыкал. два месяца от первого "привода" до полного дня. А всё потому, что я поторопилась его оставить на сон. (Старший за две ненедли в том же возрасте оставался на день).

На весь день не надо оставлять сразу. Тяжело ребенку. Вот представьте себя в новом коллективе, большом, со своими правилами и т.п... Но Вы взрослый человек, можете и потерпеть, а ребенку каково?
Я так поняла - Вы не в России? Тем более.
Я за постепенное привыкание.

Лена и Тим (25.12.2002)
  #226  
Старый 23.08.2005, 12:43
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все в порядке:))

молчание вполне объясняется летом. Мы каждый вечер ездим на море. Ну и вообще дел полно всяких-разных. Саша у меня такой взрослый стал. От невест отбоя нет. У него две задушевные подружки - 4 и 5 лет - сестры-погодки. Так вот, страшая жалуется мне "Тетя, а Маша хочет на Саше жениться, а я сама хочу на нем жениться. Скажите ей, что Саша мой муж". Будущая свекровь во мне проснулась сразу же, с какой-такой стати ? .
  #227  
Старый 23.08.2005, 12:49
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, смотри по Нике.

она что, совсем-совсем там не была? есть возможность до 6 числа хоть несколько раз на часик-два сходить?
  #228  
Старый 23.08.2005, 12:52
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олечка!!

Пусть запоздало, но все ж поздравляю тебя с днем рождения!Желаю тебе быть всегда в гармонии с самой собой, большого-большого, прямо необъятного, счастья, любви и маленькую девочку, похожую на маму-красавицу.
  #229  
Старый 23.08.2005, 16:44
Elena Kolodkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Принимайте в свои ряд

Принимайте Тимку, 25 декабря 2002 года рождения :-) и меня, его маму.

Когда-то, давным-давно я была тут, на этом форуме :-) даже вами, девочки! в ваших топиках:-) Теперь вернулась.

Присоединяю его фото.
Изображения
Тип файла: jpg Тимка.jpg (103.3 Кб, 0 просмотров)
  #230  
Старый 24.08.2005, 13:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже волнуюсь. Как Гордей? Хоть полслова напиши.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger