Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 07.11.2005, 23:06
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всё ждал, когда на эту ловушку кто-нибудь попадется.

Смотрите.

Назначение родственников на ключевые посты для малого и среднего бизнеса ситуация абсолютно нормальная, причем спецификой нашей страны это не является. Везде так. Если родственники толковые, то ситуация не просто нормальная, а здоровая. Я же открытым текстом написал, что девочка очень толковая. Вы увидили в этой фразе иронию? Почему? Не верите, что у генеральных директоров бывают толковые двоюродные племянницы? Значит, Вы прочли то, что хотели, а не то, что было написано.

Теперь посмотрим, какую роль это обстоятельство сыграло в карьере моего персонажа. Девочка, как уже было сказано, толковая. Но она двоюродная племянница генерального. Скорее всего, ее лояльность к фирме при этом ощутимо выше, чем была бы у человека со стороны. Значит, вероятность того, что она решит продолжить свою карьеру в другой фирме, сравнительно мала. Понимая это, моя героиня не надеялась на повышение, а искала нового работодателя. И нашла, причем очень удачно. Таким образом, препятствием в карьере это для нее не было, совсем наоборот.

Кстати, заметьте, что если бы начальница была непригодна к руководству отделом маркетинга, то шансов на карьерный рост у моей героини как раз было бы больше. Ни один вменяемый генеральный директор не будет держать тупую двоюродную племенницу на ответственной должности. Лучше уж он создаст синекуру, где она ничего запороть не сможет. Даже если бы он сначала, понадеявшись на лучшее, все-таки поставил нерадивую родственницу руководить отделом, то потом все равно передвинул бы. Себе-то он не враг. В крайнем случае генеральный номинально бы оставил бы племянницу начальником, но назначил ей заместителя, который реально бы вел работу и зарплату получал бы соответствующую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 08.11.2005, 00:35
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инспектора по-любому должно хотеться больше.
  #223  
Старый 08.11.2005, 02:04
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теоретически да, но многие мужчины не против богатых жен тоже, возьмите Аллу Борисовну, например).
  #224  
Старый 08.11.2005, 08:08
Ell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как же. Певое что спрашивает подруга у женщины это сколько зарабатывает её новый кавалер, а у мужика спраживают на склолько красива его новая подруга.
  #225  
Старый 08.11.2005, 08:13
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А моих подруг только размеры интересуют)

И первый вопрос - какой у него и как он в постели)
  #226  
Старый 08.11.2005, 10:05
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию не, ну тут я не согласна. У меня перед глазами

как раз такой пример - мужчины, который зарабатывает ненамного больше обозначенной Вами исходной суммы. И он хватается за любые разумные подработки. Мотив? "Денег много не бывает". В любой жизненной ситуации нужна каждая копейка.
  #227  
Старый 08.11.2005, 10:09
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию вот мы и добрались до корня проблемы. Вся проблема

в мозгах. Или в их отсутствии. Нормальный человек способен адекватно оценивать свои возможности, довольствоваться тем, что есть, при этом стремиться к повышению благосостояния своей семьи и не гнушаться подработками - и при этом плевать с высокой колокольни на вчерашних студентов, зарабатывающих по 2-3 штуки. Человек, не способный к анализу, пойдет забивать козла. И будет ругать дерьмократов, жидов и т.п.
  #228  
Старый 08.11.2005, 10:11
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию )))

  #229  
Старый 08.11.2005, 12:35
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Скорей кем он является (должность, статус) а потом ужо деньги ;)

  #230  
Старый 08.11.2005, 14:30
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

увы - с точки зрения увеличения привлекательности материальной обеспеченности
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger