Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2006, 17:40
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Андерсен 2 года назад в фаворе был :-)

Начали со Снежной Королевы спектакля + книжка с иллюстрациями Ерко + мюзикл в постановке Морсина нам Ириша подкинула - влюбились в него обе с Юлей :-). Ну и другие сказки уже читаны-перечитаны. У нас огромный хрестоматийный сборник без картинок, уже большинство сказок оттуда прочитали.

Козлов - Львенок и Черепаха очень хорошо пошло, Ежик в тумане и вся эта серия - просто отлично, им еще спектакль Женя показывала про ежика весной (когда даже старая табуретка расцвела :-)). Мне тоже казалось, что серия про ежика - это что-то очень взрослое, с глубоким смыслом, грустное :-), но Юля очень любит слушать. Ей больше всех нравится рассказ про кого-то, кто всегда рядом, хотя, казалось бы, испугать даже может :-). И рассказ про то, как они звезды на небе зажигали. Но к звездам у нее какое-то особенное отношение, она и в американской Доре от рассказа со звездой тащится. Тилимилитрямдия не пошла. Мультик смотрит с удовольствием, а книжка тяжеловата, читать тяжело и слушать тяжело.

Ей сейчас очень нравятся рассказы про "реальных" детей - Носовские рассказы, Драгунский, Тэффи. Сказки сейчас не очень хочет слушать. О, подумалось, надо ей Гайдара почитать. Голубую чашку, Чука и Гека - это мы еще не читали. ВОт как хорошо, когда коллективный разум думает :-).
  #2  
Старый 28.01.2006, 17:59
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неа, сама не читала Сына звезды.

Но что-то такое помню, Сент Экзю Пери похожий сюжет, да? Про Звездного мальчика? Закажу, почитаем, спасибо.

не, кое что из того, что у не было в мультиках про Чебурашку - классное, у нас вот такая книжка:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/89945/

Ни одного маразма, на 114 страниц :-). Отличное продолжение. ПРостоквашино - мрак, мрак, иногда полный ужас. А вот Вера и Анфиса - просто взахлеб были прочитаны много раз. Я ее тоже во взрослом состоянии читала, иногда не могла читать - смех мешал, мы как раз у бабушки в гостях были, моя мама тоже угорала. прелесть! "Меховой интернат", говоришь, запомню. У вас какая из них?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/116135/

или

http://www.ozon.ru/context/detail/id/155901/
  #3  
Старый 28.01.2006, 18:10
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мучаются :-) Про безударные гласные еще правила всякие есть, а вот с глухими-звонкими согласными - вешалка :-) Пытаюсь объяснить им, что русские слова надо запоминать как они пишутся и как они читаются.
  #4  
Старый 28.01.2006, 18:29
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, дорогие мои! огромное спасибо за поздравления нашей Аннушки и вашу поддержку! У меня времени совсем нет сейчас на форум заглядывать, только вот немножко глянула, поняла, что Наталья родила сынулю - ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! От всего сердца! Всего вам хорошего!
У всех, укого еще ДР были или другие важные события, тоже поздравляю!
Второго собираемся в Зальцбург, 3-его будет операция. У меня мандраж, честно говоря. Хотя уверена, что все будет хорошо. Стараюсь держаться. На всоих проблемах мешают сосредоточится экзамены в универе. Блин, когда же они закончатся!
Появлюсь теперь уже после операции. Держите нам кулачки. Фотки постараюсь тоже выставаить. Анну и не узнаете, да и Иван наш изменился :-) Пока! Юля и детки.
  #5  
Старый 29.01.2006, 06:40
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Житков "кружечка под елочкой", бажов серебряное копытце, пермяк некрасивая елка.
после Пришвина, думаю, можно будет и Каштанку почитать с Белым пуделем. упростить в рассказы, опуская длинные описания.
если про "реальных" детей, то помнится у меня была книжка, кажется Баруздина "человеки", типа рассказов про Дениску, тока там герои - два брата близнеца.
  #6  
Старый 29.01.2006, 16:27
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем!!!
Ничего, это первое время тяжело с двумя, потом уже легче (привыкаешь).
Зато, когда сейчас Настя с сияющими глазами хвостиком за Ваней ходит, а Ваня, если два часа Настю не видит, бежит сразу к ней - "ну как там Настя" - я понимаю,как это здорово - двое детей :-) - брат и сестра :-) :-).
  #7  
Старый 29.01.2006, 17:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириш, чего вчера не доехали?

Но, на самом деле, правильно сделали, ничего не потеряли :-). Уровень елки - ниже плинтуса был. Мы спросили почему в прошлом году в другом месте хорошая елка была, а в этом году такой ужас. Они на нас обиделись :-), но сказали, что в каждом городе свой филиал школы ставит свою елку, т.е. это не одно общее представление для всех. Блин, знал бы прикуп, сидел бы дома :-). Дед Мороз у них была переодетая женщина и, то ли, с какими-то неврологическими проблемами, то ли сильного того, под шафе. У нас только куча проблем после этой елки теперь - объясняем Юле, что Дед МОроз был ненастоящий, что настоящий уже улетел, вот им и пришлось тетю одевать в Деда МОроза. И все остальное на самом плохом уровне. Зря съездили, короче. Единственное, на площадке там хорошо погуляли и в ресторан хороший сходили :-).

А сегодня в 4 вечера идем на представление с Элмо, к нам в Провиденс приезжают. не хотите присоединиться? Время еще есть.
  #8  
Старый 29.01.2006, 17:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удачи, удачи и еще раз удачи во всем! Ты, Юль, отпишись, как

время появится. очень переживаем за вас.
  #9  
Старый 29.01.2006, 17:26
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты будешь смеяться - я проспала. в 8 часов отдала Оливку Джереми и каааак залегла до часу. а когда поднялась не сразу вспомнила, что надо собираться, плюс Джереми езать не хотел, а Софья уперлась, что хочет с папой дома остаться. так и не поехали. жалко, что они такие непостоянные - в будущем году надать прийдется какое представление будет. Женщина дед мороз - это сильно, они б тогда ее снегурочкой сделали б что ли или зимой, типа новый год прошел, но зима-то еще продолжается.

а что на элмо билеты на входе можно купить?
  #10  
Старый 29.01.2006, 20:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы пока безбилетные. Обычно всегда можно купить

на входе перед представлением. Это вот здесь будет:

http://www.ppacri.org/schedules/index.cfm
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger