Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 29.09.2006, 12:17
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что я понимаю сексуальность в применение к подросткам и взрослым, именно так. А детскую мастурбацию я именно считаю несовсем нормальным делом, требующим коррекции, а не сексуальностью в том смысле, когда нужно удовлетворение сексуальных потребностей, когда гормоны играют. И моя сексуальность не может сравниватся с "сексуальность" маленьких детей, потому что это абсолютно разные вещи имеющие разную основу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 29.09.2006, 12:17
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну видно как некоторые здесь(шучу) была, неопытная такая мамашка Сейчас-то уже поняла, что к чему, и как лучше ребёнка от этого ненавязчиво так отвлечь.А речь по-моему как раз о том, чтобы минимизировать эти занятия, а то, что иногда будет всё равно "делать это", это ж ясный перец
  #223  
Старый 29.09.2006, 12:24
tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неа

речь здесь о принципах.
о том, что детская мастурбация - это фи. только с 12 лет можно, а до этого - не сметь.
  #224  
Старый 29.09.2006, 12:26
tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про сексуальность

сексуальность в широком смысле - это осознание принадлежности к своем полу.
в бытовом - половой акт.
почему так - я не знаю. ребенок - что характерно -тоже. поэтому детей и жалко.
что из всего понятия сексуальности многие взрослые "вычленяют" половой акт и навязывают это свое видение ребенку. т.е. - крадут у него море ощущений, опыта и проч.
  #225  
Старый 29.09.2006, 12:28
tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про принципы

вы знаете, что у вас с логикой неувязки?
сначала вы утверждаете, что до определенного возраста вы отвечаете за принципы детей и считаете себя вправе навязывать свои принципы другим людям (детям).
а потому своим вопросом намекаете, что принципы - личное дело каждого.
я теряюсь
  #226  
Старый 29.09.2006, 12:29
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю, мне так не показалось. Фи или не фи - это уже не в нашей власти,"этим" заниматься всё равно будут, мы только можем минимизировать, много мастурбировать кстати вредно, и это тоже факт
  #227  
Старый 29.09.2006, 12:34
tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что тут казаться

Вот цитата:
"Нельзя - потому что рано. Существуют области, в которых детям, образно говоря, делать нечего. И сексуальность - одна из них. Иначе, если бы было "можно", - было бы можно и разрешить, скажем, педофилам удовлетворять детей петтингом, без пенетрации. Почему нельзя? Приятно же. Если мы считаем, что ребенку до определенного возраста заниматься сексом рано - то ему рано заниматься ЛЮБЫМ видом секса. Надо быть логически последовательными. "
  #228  
Старый 29.09.2006, 12:36
tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию видимо, при том

что для некоторых людей секс сводится ко стимуляции половых органов - с партнером или нет, пофигу.
видимо, для них никакой разницы нет в ощущениях.
  #229  
Старый 29.09.2006, 12:39
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну извините, что я не так выразилась, я говорили о сексуальности в том смысле о котором написала (именно в этом случае, потому что я знаю что понятие "сексуальность" включает в себы многое) Но по-моему мы толчем воду в ступе. Потому что уже все много раз сказали свое за и против и новых мыслей никто уже не высказывает.
  #230  
Старый 29.09.2006, 12:44
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, это я в ответ, что сексуальность не принципы - а личное дело каждого, на что я у вас спросила, а что принцип - это не личное дело каждого? Вы как-то невнимательно меня читаете Ужас вообще какая буря тут поднялась Я уже ведь говорила, что являюсь очень демократичной мамой и стараюсь учитывать интересы моих детей, но есть вещи которые однозначны для меня. Я думаю у вас тоже есть какие-то жизненные постулаты, которые вы стараетесь привить своим детям. И это не значит навязывать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger