Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 07.02.2004, 07:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, не поминайте Америку всуе ;-)

Ибо топик-таки о России. А превратился, как тут уже верно отметили, в топик "Как я люблю Америку".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 07.02.2004, 08:22
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, попробуйте мыслить немного шире, чем "авеню, авеню, стрит, стрит". В России тоже люди приходят домой , Вы не поверите - ужинают! и ложатся спать. Если выражение моя Россия - грустная страна - это 1 ЧАСТЬ И ГЛАВНАЯ, а истерично-веселая Америка - сказано в конце, для сравнения. И "истерично" - это мой взгляд, изнутри. Хотя вернее было бы употребить слово "натужная". Так вот, грусть иногда бывает привлекательней и роднее.
  #223  
Старый 07.02.2004, 08:36
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще в некоторых случаях откровенно мазохистское - чем хуже страна ко мне относится, тем больше я ее, родимую, люблю... Интересная в сочетании с нарциссизмом комбинация получается
  #224  
Старый 07.02.2004, 11:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет, должен в Сочи винище жрать..


Он единственный человек, который мог в тот момент согласиться на принятие помощи - у всех остальных полномочий действительно не было ни на что, кроме улюлюканья. Согласиться потому что тогда еще был хоть маленький шанс, что она успеет. И просто взять и обратиться к нации, сказать, что, как вы выражаетесь, великой державе не насрать на тех, кто там умирает на своем посту... И ему лично не насрать... (последнее может и было бы враньем, но на его должности можно было бы иногда трудиться хотя бы делать вид, что тебя волнует то же, что в тот момент волновало 150 миллионов).
  #225  
Старый 07.02.2004, 11:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Немножко шире? Про то, как в других странах почитают ветеранов войны, про которых давно забыли у нас (понесших самые большие потери)? Про то, как относятся к старикам, инвалидам, больным? Если это и есть истеричное веселье - то да здравствует оно..


Блин, на что не люблю всех этих обобщений, но когда оказывается, что любовь к своей стране - это хвалить все, что с ней связано, закрыв глаза и заткнув нос...


Забавно, какой отпечаток нанесли школьные политинформации 20-летней давности, разделив мир на ссср и америку и не оставив места ни полутонам, ни другим странам..
  #226  
Старый 07.02.2004, 11:45
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А разве любят "за"?

Вот здорово было бы. Все так логично и объяснимо. А получается, что любишь чаще всего "вопреки всему". Так и с родиной, я про это выше писала, ну да ладно, написала - полегчало. Зато когда на голландщине меня пытались в третий (!) раз заставить писать сочинение "За что я люблю Голландию" я завопила, что это насилие и глупость. Любовь - чувство редкое и иррациональное, объяснить невозможно, принудить затруднительно. Завопила с чувством глубокого удовлетворения, потому что первые три раза покорно писала про климат, мужчин и велосипеды, с трудом сдерживаясь от излияний на тему "почему я терпеть не могу Голландию". Теперь-то я знаю, за что я питаю к ней теплые чувства, но при чем тут любовь?
  #227  
Старый 07.02.2004, 12:04
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Я подозреваю, что уже было известно, что никого в живых не осталось, что спасать уже некого и незачем. Тянули время, подбирали правдивые версии. Может быть что-то секретили, чтобы спасатели других государств чего-то лишнего не узнали.
  #228  
Старый 07.02.2004, 14:47
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некрасивое заявление.
  #229  
Старый 07.02.2004, 15:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не за чем - это точно.. ( А про то, что некого - был под Владивостоком очень похожий случай с похожей глубиной - там большая часть экипажа спаслась (своими силами). И сколько экспертов потом комментировали - был, маленький, но был шанс...
  #230  
Старый 07.02.2004, 15:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну уж певцов красивых песен про великих вождей и великую родину всегда найдется.. Как бы некрасиво (мягко скажем) эти вожди себя не вели..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger