Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2003, 02:32
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама я из Кавказской страны (из Закавказья), и лицо Кавказской национальности.
Весь топик не читала, извините. После нескольких совершенно откровенных высказываний как с одной, так и с другой стороны читать что-то не хочется, да и не люблю подобные топики, если честно. Но вот что могу по этому поводу сказать. Не пойму одного - почему надо всех под одну гребёнку? Если "чёрный", так всё, уже не человек, что ли?

Не секрет, что после развала ссср ситуация во многих Республиках экономическая очень плачевная. Много беженцев, на которых государству родному глубоко наплевать. Продавая зелень на Родине, можно только с голоду самому не умереть, а, уехав в ту же Москву и продавая эту же зелень там, можно прокормить худо-бедно и себя, и свою семью, и жильё снять, в котором, учтите, и свет будет, и вода постоянно, чего нет не только в "аулах", но и в столицах Закавказских Республик. И Москвичи-то сами не виноваты, и не должны расплачиваться за то, что люди бедно живут в другой стране, и вынуждены торговать, делать ремонты, или заниматься аферизмом в другой стране. Они могли бы делать это и на Родине, конечно, но там это менее выгодно.

Я раньше каждый год жила по месяцу в Москве, иногда по 2-3 раза в год приезжала. И были действительно такие ситуации, и не раз, в том же самом метро, когда мне было стыдно за моих же соотечественников, когда я опускала глаза, чтобы они меня не заметили, когда они вели себя похабно и непристойно. На Родине своей мне тоже было бы за таких стыдно, и было стыдно.

Но что тут поделать? Именно такого сброда и больше, чем нормальных людей, которые приезжают в Москву, и живут нормально, и работают нормально, и со своим уставом в чужой монастырь не лезут. И именно этот сброд лезет в глаза, ведёт себя нагло, и вызывает подобную реакцию у Москвичей. Что поделать? Ничего. Ко мне часто относились хорошо в Москве, иногда относились предвзято незнакомые люди, узнав, что я из Закавказья. Я их не винила никогда, ведь, видимо, у них был горький опыт общения с уродами, от которых и меня и на Родине тошнит, и в другой стране.

В общем, не знаю, что хотела сказать этим постом. Просто не могла пройти мимо. Москвичи-то не виноваты в том, что их Родной город - цель жизни и средство заработать для многих некультурных, нечестных и нечистых на руку людей.
  #2  
Старый 20.07.2003, 12:36
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Оса! Никто не против, чтобы люди приезжали работать, зарабатывать деньги, чтобы прокормить себя и свою семью. Приезжали в гости и т.п. НО: если ты продаешь зелень (овощи, фрукты), то ты вырасти ее сам. Просто ведь, к сожалению, зачастую, приезжие нашим фермерам и бабулькам с огурцами просто не дают продавать. И сами перепродают нам втридорога. Приходишь на рынок - везде приезжие, наши бабульки с укропом ютятся в углу. Вот что плохо и неправильно (ИМХО).
  #3  
Старый 20.07.2003, 15:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

То, что торгует зеленью не тот, кто ее выращивает - совершенно нормально. Я еженедельно хожу на рынок, покупаю у турок французские персики, испанскую черешню, голландский перец и т.д. и т.п.; надо сказать, никого не напрягает, что торгуют турки. Они, кстати, делают это очень хорошо, в руках все горит, оборачиваются шустро, ну и слава Богу. А то, что кому-то не дают продавать - так это претензии в первую очередь к нашим родным российским правоохранительным органам.
  #4  
Старый 21.07.2003, 07:11
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А турки, простите, силой забирают у французов персики и испанцев черешню, а у голландцев перец и перепродают? Ресь о том, что они НЕ ПУСКАЮТ вообще на рынки русских торговать. Неужели не понятно, о чем речь?
  #5  
Старый 21.07.2003, 07:27
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не идут туда русские работать

А если вы о том, что не пускают торговать своей продукцией совхозы, то от национальности тут ничего не зависит. Это чисто криминальные дела и недобросовестная конкуренция. В этом случае без отстешки денег любого, пусть и своей национальности не пустят. А если заплатил, то будешь торговать, хоть ты негр, хоть русский.
  #6  
Старый 21.07.2003, 07:42
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я уже написала, что если кто-то кого-то куда-то не пускает, то это к нашим, родным правоохранительным органам.
  #7  
Старый 21.07.2003, 07:56
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо! А то сама никогда бы не догадалась бы. Вы, видимо, никогда не обращались в эти наши родные органы, иначе не давали бы таких бесполезных советов.
  #8  
Старый 21.07.2003, 08:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

обращалась. Вот только немного удивляет меня, что яростные топики про кавказцев возникают с завидной регулярностью, а про продажность правоохрательних органов не видела ни одного. "Да, он сукин сын, но это наш сукин сын"?
  #9  
Старый 21.07.2003, 10:44
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало того пустые советы,так еще и сплошное разглагольствование,мирот орец наш,Бести.
  #10  
Старый 21.07.2003, 10:46
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Угу. Я миротворец. Все лучше, чем разжигатель межнациональной розни. Не правда ли, мир - лучшая цель, чем межнациональная резня?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger