Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 03.10.2004, 18:27
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я перегибаю палку(+)

Сознательно(?). Моя первая реакция была непроизвольной - презираю людей, ищущих истоки своих проблем в родителях. Противно на подсознательном уровне: если "дорос" до обвинений в сторону родителей, значит должен знать, как с этим справиться. Не знаешь как - помалкивай, пока не поймешь. А так: "собака лает - ветер носит"....Сумбурно, боюсь, непонятно я излагаю...Жалеть Автора не буду однозначно... Ой, вспомнила "Обыкновенное чудо", где король объясняет свой сволочизм наследственностью...- это для нашего Автора
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 03.10.2004, 19:41
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию

  #233  
Старый 03.10.2004, 19:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно спросить - сколько Вам лет?По предыдущим высказываниям - такая молодая женщина,хоть и бабушка,а в этом, что Вы сейчас говорите - что - то такое, сталинизмом попахивает просто.И незрелое в то же время:-)Извините,что встаю на такую "оценочную" позицию,но очень удивили неприятно Ваши слова.
  #234  
Старый 03.10.2004, 20:13
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совершенно верно. зато написано, что в старости должны кормить. чего, насколько я припоминаю, в другом источнике не написано. они просто немного про разное :-)
  #235  
Старый 03.10.2004, 20:20
Redlis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно, нетрудоспособных родителей (пенсионеров либо инвалидов любого возраста) взрослые дети обязаны содержать. Но "почитать и быть благодарными" не обязаны. И не уважать имеют полное право. Я только об этом. Меня поразило то, что LG ccылается на Библию как на универсальный источник, тогда как уйма народу либо являются неверующими, либо принадлежат к другим конфессиям.

ИМХО, родителям при любом раскладе нужно помогать материально, а все что касается любви, уважения, почтения - не является универсальным. Тут уж родители имеют то, что заслужили. И не нужно навязывать окружающим свои религиозные убеждения как истину последней инстанции...
  #236  
Старый 03.10.2004, 20:21
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скорее, Вам повезло с ребенком

для которого отклонения от найденного режима питания, одевания и т. д. не приводят к заметным последствиям. Бывают такие дети, особенные.

Родные бабушки не будут вредить специально. Но они не всегда бывают "в теме" и не всегда имеют желание быть в этой "теме". А последствия расхлебывают мамы.
  #237  
Старый 03.10.2004, 22:17
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

Да, категоричность какая-то подростковая. Люди бывают разные. родители бывают у них разные и разные обстоятельства. Если вы поступаете в одном случае по-своему, это не значит, что ваш вариант единственно правильный. Когда человек перестает осуждать других за то, что нои думают и реагируют по-другому.это признак зрелости. так что, работайте прежде над собой,милая. Не вам пока других учить. Не доросли.
  #238  
Старый 03.10.2004, 22:32
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не могу себя назвать знатоком всех религий, но не видела ни одного учения, где было бы про то, что относись к своим родителям так, как они на твой взгляд того заслужили. в этом смысле большинство традиционных религий более-менее сходятся во мнениях. и это важно учитывать, потому что хотим мы этого или нет, но это культурные основы, которые никакой социализм не успел радикально изменить. архетипы там, и всякое такое.

конечно человек имеет полное право и презирать и ненавидеть родителей. как это можно запретить? но покоя ему не будет, пока это не превратится как минимум в безразличие. ну, за редчайшим исключением.
  #239  
Старый 03.10.2004, 22:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, "непроявленной любви, ну,кроме как на физическом расстоянии, у человеков не бывает, следовательно чего о ней говорить" - того и говорить, что бывает.
  #240  
Старый 03.10.2004, 23:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не "удобней" обычно, а которая кажется более логичной, безопасной и эффективной. и, естественно, которая правильным образом соотносится с тем, как самого этого человека воспитывали и насколько он доволен результатами. а так же отчасти выбор позиции обусловлен кругом общения.

собственно, и сейчас ничего не изменилось - одни кормят до 5 лет грудью, а другие о таких случаях слыхом не слыхивали, а если им рассказать очень удивятся. не потому что одни умнее, лучше и более чадолюбивы, чем другие. а потому что у каждого свои фильтры восприятия и возможности получения информации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger