Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 26.01.2005, 15:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, как я тебе благодарна, Лорчик!

Я ж мусолю собственные идеи, а тут - свежая струя! Щас все скопирую в файл, в обед разложу по страницам.

Речь выслала уже. СПАСИБО!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 26.01.2005, 18:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сумашедшая мамашка и жена! :)))

Машик, ты просто ОЧЕНЬ заботливая и ответственная! И вкусно готовишь. Знаешь, люди всю жизнь питаются куда скуднее, чем ты Дашу кормишь.
  #233  
Старый 26.01.2005, 21:27
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Наташ, я полная дура!

Два года кормила ребеночка, выхаживала, берегла от всего. Была так рада, что ребенок может и клубнику и мандарины хрумкать, и иммунель пить без проблем, в отличии от меня в детстве. И вдруг бросила кормить и решила, что после двух уже все тип-топ будет. И знала ведь, что кефир сложный продукт, но ДАша так его хорошо пила и ей так он безумно нравился, с истерикой выпрашивала она этот кефир. И у меня сознание помутилось.... И вот НА тебе! В общем слов нет! После кормления грудью, надо было быть еще в 100 раз осторожнее!!! Вот думаю, МОЖЕТ ВЕРНУТЬСя К ГВ????
  #234  
Старый 26.01.2005, 23:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, перестань впадать в крайности! :-)

На всю жизнь не накормишься, да и аппетит у Дашеньки вырос с тех пор! :-)
  #235  
Старый 27.01.2005, 08:42
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Маш, все читаю тебя...озвучиваешь мои мысли

Вступлю в Вашу с Натальей беседу... Думаю, что ГВ вводить не стоит, не к чему это, у нас очень сильная психологическая зависимость, и как ее перебороть НЕ ЗНАЮ...Так что раз уж завязали, то все. По поводу нового образа жизни. Я себе поставила задачу, максимально поберечь поджелудочную,...у нас в семье и диатезы и диабет, так что генетически предрасположеность есть....Маш, у меня Юля до сих пор на диете, и ей я , пусть не смеются до сих пор готовлю отдельно, хотя и для нас и предпочитаю легкие блюда. Юля пьет 50 грамм разбавленного молока в два дня, 1 процентный кефир - 100 грамм в день, постную говядину, масло и сыр редко, творог - детский, овощи ТОЛЬКО отварные - цв.капуста, кабачок, броколли, морковь, горошек...Пьет в основном воду, редко травяные чаи. Утром обязательна овсянка с легким йогуртом...И т.д. Заметь, она не страдает от "скудного "рациона, 14 200 - сегодня. И овсянку с утра считает нормой. Вам просто нужно аккуратно ввести понятие "новая норма" в питании и я уверена, все будет хорошо. Моего брата кормили очень однообразно в силу страшного диатеза, каждый год море, и смена климата помогли родителям решить этот вопрос.

Про истерики. А может быть Вам самим на время перейти на продукты, разрешенные Даше? Чтобы не было в холодильнике соблазнов? А истерики и у нас начались...Не угадаешь вследствии чего они... Врач говорит полнолуние сейчас .


Маша, с такой мамой как ты, у Даши все будет хорошо..не сразу, но Вы придете к этому.
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #236  
Старый 27.01.2005, 12:14
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Можно и я со своими 3 копейками ?

Принесла мне вчера логопед несколько бумаг...В том числе расписаны занятия с ребенком и обо всем...Цитирую - "Если ребенок плохо выговаривает отдельные звуки, ему нужно дать понять, что он говорит неправильно. Если речь идет лишь о неверном произношении недавно узнанного слова, то следует просто поздравить ребенка с том, что он освоил еще одно слово и помочь ему произнести его правильно. Можно затеять смешную игру со звуком, который ребенок плохо выговаривает. Если же путает порядок слогов или пропускает отдельные из них, нужно произносить слоги друг за другом. НАПРИМЕР. "Лелевизол". Попросите отдельно сказать слого ТЕ, затем ТЕЛЕ, и только потом ВИЗОЛ (Р), и медленно ТЕ_ЛЕ_ВИ_ЗОР. Когда малышу удается, вы вместе будете забавляться, повторяя слово все быстрее, и у ребенка на останется ощущения, что у него что-то не выходит. ЗАКАНЧИВАЙТЕ упражнение на успешном моменте!"

Лор, тут так много всего...Я даже еще не все прочитала, так как Юлек в плохом настроении уже сутки, у сейчас укладывала ее спать целый час, и после приема валерианы. А варианты не спать мы не можем, мы тогда просто "с катушек съезжаем".

Кстати, эта тетенька обязательно говорила развесить полит и геогр. карты, я ищу, у нас что-то нет таких какие бы мне понравились. А цифры я повесила ей вместе с количеством кружков...допустим 5 и рядом 5 кружков.
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #237  
Старый 27.01.2005, 14:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полнолуние?

Я думаю, что с ребенком происходит! В 6 утра ходила по комнатам, проверяя всех спящих. Едва уложила к семи.
  #238  
Старый 27.01.2005, 15:07
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Наташа, у меня уже полтора суток - ребенка не узнать

Одно сплошное НЕ-НЕ-НЕ-НЕ-НЕ..Папа запрещает ходить на занятия, считая, что это они так действуют на психику. Вообще я Юлю не узнаю..Дурдом!
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #239  
Старый 27.01.2005, 20:05
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Наташ, что есть, то есть. Сжимай кулачки и надейся, что с постоянным зубом проблем не будет. Мне в первом классе подножку на переменке поставили, я выбила половину переднего постоянного зуба, который только с месяц как вырос, вот обидно было. Теперь всю жизнь коронки меняю. Это жизнь, надо принимать ее такой какая она есть.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #240  
Старый 27.01.2005, 20:19
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Мы тоже все отрицаем

При этом фразы такие (с явным раздражением на лице): "Так не надо делать!" Это нельзя!" "Так нельзя!" Почему она так говорит? Меня, что ли, копирует? И в тоже время может быть покладистой и говорить: "Надо по-тихоньку все делать, остААрожной быть!" "Мама, аккуратненько!"

Натуль, спасибки за поддержку! Я даже не знала про поджелудку, про ее нагрузку. Думала только о самом желудке. Теперь, конечно, знаю, как там все непросто в организме. Хотя ведь до двух лет все было ОК с поджелудкой, и аллергии не было, и все продукты хорошо переносили. Вот только кефир первый раз стали пить после двух лет. Спасибо тебе еще раз за теплые слова! Очнь греют!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger