Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 08.01.2004, 11:57
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теть ,про четвертый Катя ниже написала-эстрадиол.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 08.01.2004, 11:59
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха, спасибо Хеленчик, я уже въехала :-)
  #233  
Старый 08.01.2004, 12:05
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про Алвитил (+)

Я пару месяцев назад пристала ко врачу с предложением - назначить мне и мужу какие-нибудь витамины (памятуя о том, что в нашем краю зимой вечная нехватка живых витаминов, а к весне и вообще у народа авитаминоз прет). Врач была не против курса витаминов и рекомендовала принимать Алвитил (помимо фолиевой). Про него можешь почитать тут: http://www.solvay-pharma.ru/alvityl/article.asp?id=1311<br>
По сути, это обычные поливитамины. Как написано в аннотации, показания к применению Алвитила такие: "Состояния, сопровождающиеся повышенной по требностью в витаминах. Профилактика гиповитаминозов и авитаминозов в период психических и физических нагрузок у детей и взрослых." Ну то есть именно то, что мы в протоколе и испытываем. Так что мы его трескаем вот уже около двух месяцев. А в протоколе его пить не надо (мужу можно, жене не стоит).
  #234  
Старый 08.01.2004, 12:12
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью поддерживаю Тетеньку! Натик, коли смело прогестерон. От него вреда не будет. Ведь его многим и в поддержку назначают. Лично у меня в прошлом протоколе был в поддержке прогестерон (правда, мне его потом отменили из-за моей аллергии, но это уже совсем другая песня) и при этом регулярный гормональный мониторинг - фибриноген, эстрадиол, прогестерон. То есть, сдача прогестерона в крови на фоне инъекций прогестерона - это вполне нормальное явление. И еще попей пустырничка или еще чего успокаивающего. Тебе сейчас успокоиться - так же важно, как и поднять прогестерон. Не паникуй. Все нормализуется. Удачи!
  #235  
Старый 08.01.2004, 12:21
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Цецик, по суперновой методе тройной (четверной тестец) делают 2 раза на 11 неделе и на 17-ой.
если чего, то на 18-ой делают амниоцентез,
РОЗИК, не нада пока тебе вобензиму, я его пропила где-то с 20 недели по настоянию АВЫ-Петер, чтоб легче отпуск переносить и кровь поддерживать...
А ты на нем видимо кишками кайфуешь? не трогай масю до 12 недель!
  #236  
Старый 08.01.2004, 12:31
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Натка, ИМХО тебе надо колоть прогестерон, хуже не будет. Или это праздниковая ошибка лаборатории (все человеки) или утрожестан кривоват(брак может быть?). еще,мне кажется, сдай заодно завтра 17-ОП (это оксипрогестерон, он должен быть достаточно высокий на утрожестане, это остатки распада прогестерона).Норм его не знаю, но можно нарыть.
  #237  
Старый 08.01.2004, 13:03
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Натик, коли прогестерон, постарайся не нервничать, и кроме врача кто-нибудь может адть совет, например эмбриолог (ну ты поняла о ком я, ведь у нее тоже колосальный опыт). А еще может быть ты позвонишь в Атра-виту, ты ведь там тоже наблюдалась, в смысле тебя там тоже знают (или я ошибаюсь)

Должно быть это ошибка лаборатории.
Держись!
  #238  
Старый 08.01.2004, 13:13
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Изабельчику (+)

Изабелкин, во-первых, поздравляю тебя с выходом на новую работу. Пусть она принесет тебе еще один кусочек счастья :-) Реализуй свой творческий и работнический (если можно так сказать) потенциал. Удачной тебе карьеры и любимой работы! :-)<br>
А насчет того, что Ив Кер, пиявки и прочее "В вашем случае лучше не надо" - тут я сильно сомневаюсь. Взять те же самые пиявки. Например, официально считается, что во время беременности их ставить не стоит. Почему? Потому, что никто особо не исследовал плюсы и минусы воздействия гирудотерапии на плод. А по большому счету, минусов то почти и нет. А в нашем деле - и вообще все сложно, т.к. все идет на стыке медицинских направлений. Те, кто в курсе тонкостей ЭКО, не в курсе пиявочных тонкостей. И наоборот.<br>
Я когда первый раз своему ЭКО-врачу сказала о том, что хочу пойти на пиявки, особого оживления от нее не услышала (но она меня и не отговаривала). Просто сказала так: "Если ты считаешь, что это поможет - иди. Даже если это поможет только психологически, будет уже хорошо". А уже сейчас, когда я принесла ЭКО-врачу "бумажку" от гирудотерапевта с описанием того, чем пиявки помогут конкретно в моем случае, ЭКО-врач тоже прониклась оптимизмом. Врач-иммунолог, напротив, сразу же оживилась и похвалила меня за мою "самодеятельность" (если помнишь, у меня сильно повышенные титры к CMV; оказалось, что после курса пиявок очень вероятно резкое снижение этих самых титров за счет полного обновления лимфы в организме). Ну и плюс эти самые пиявки просто так для общего оздоровления полезны. Кстати, при сугубо мужском факторе можно попробовать мужа на "пиявко-покусание" или "пчело-покусание" отвезти - говорят, просто чудеса иногда происходят.<br>
Я считаю, что в нашем деле, если что-то может помочь имплантации, надо это "что-то" взять и сделать. У нас не так много времени и не такие уж большие шансы (30% при самом хорошем раскладе) на одну попытку - чтобы пренебрегать чем-то. Врачей, конечно, тоже надо слушать. Но всегда надо делать скидку на то, что они тоже люди, и имеют собственный взгляд на вещи; а этот взгляд может, например, в твоем случае, быть не стопроцентно верным.<br>
А может вам в этот свой год-два перерыва попытаться мужской фактор подтянуть? Или пытались уже? Например, теми же пиявками. И пытаться своим ходом получить детку? Ну я все к тому, что перерыв и отдых тебе, конечно, обязательно нужен. Но это не мешает никаким альтернативным действиям. А? :-)<br>
Удачи тебе, Изабелкин! Целую крепко!
  #239  
Старый 08.01.2004, 13:19
Zlata* Zlata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 41
Zlata*
По умолчанию Консультация.

Ната- сходите на 03.ru отдел бесплодие опишите ситуацию, там консультирует из Москвы Рабаев Савелий Гаврилович (он из "Оптимального здоровья") очень хороший врач и человек- он Вам обязательно ответит.
  #240  
Старый 08.01.2004, 13:27
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибки, Оль!!! Мы кстати с мужем обсудили и тоже решили по 1т. 3 раза пить мне
Только теперь я вся в разброде - сейчас пить или уж лучше перед протоколом, чтобы уж наверняка осталось что-то и положительно повлияло...:-)

Мамик.

Категорически запрещаю перепечатку моих сообщений в ЛЮБОМ их виде.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger