Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 23.09.2003, 12:23
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ришка, он бунтует? Он возражает?

Он сказал: дорогая жена, иди-ка ты работай, у меня не получается? Или заявлял претензии на тему отсутствия пирогов? они ему вообще нужны?

Если нет, то, пардон, все отлично. обязанностей стало больше? ну, стало. если бы он нашел 1 работу, где бы платили много - не было бы необходимости подрабатывать. он же гений, талант..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 23.09.2003, 12:29
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во. "разделяй и властвуй"

У меня муж не физтех, может потому сферы были изначально поделены. Причем до такой степени, что вопрос "а где у нас лежат ложки?" меня не удивляет. Зато и в вопросах покупки чего-то ребенку либо в дом я задаю только один вопрос "здорово, правда?" - уже по факту покупки. На что следует неизменное "да!".

брать мужа в магазин, имхо, стоит только если надо купить что-то ему и уже предварительно присмотренное - т.е. прибежать, померить, оплатить. За 10 минут.
  #233  
Старый 23.09.2003, 12:31
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он иногда очень тихо и незаметно, но очень обиженно бунтует. Когда я объяснила, что устраивающий меня роддом стоит не 600, а 800 угрюмых ехиден - он был реально обижен. Ссорились, сошлись на том, что оставшиеся я сама дозаработаю халтурами - раз уж я не соглашаюсь на роддом без детской реанимации, ибез палаты мать и дитя лиюо в Ногинске-Электростали (кстати, если абстрактно говорить - вариант, гаверное, неполохой... Но вот то ли я капризинчаю, то ли мен напрягает - до рооддома 3 часа езды, стремно.... Хотя и реально дешевле). Потом когда я пытаюсь что-то приготовить - он тоже намекает, что "вот так бы всегда"... Тут еще, навреное, собака в том, что мы разные вещи ценим в быту. Для меня пыль под кроватью - значит, катакстрофа, в доме Грязь и Ужас. Для него тоже саоме означает посуда на столе... Т.е. если я ничего не готовлю, но пропылесошу и вымою весь дом - то в моих глазах я умничка, а он считает, что я потратила силы на ерунду.
  #234  
Старый 23.09.2003, 12:35
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно ничего? А как же те десять багов, которые вот срочно надо истравитб, ибо завтра релиз?

Мне и самой казалось, что если побольше (полутше) отдохнуть, и на свежую голову поработать без перерывов на чай, компот, танки и т.д. -оно веселее пойдет... Но я совсем в этом не уверенна. Кроме того, я ведь не могу сказать "возлюбленный мой супруг, привяжи ишака своего рвения, ибо потребен тебе отдых, и после дозволенных ночных утешений скакун мысли будет несомненно резвее, а делелеи творений твоих - устойчивей"? Или могу...
  #235  
Старый 23.09.2003, 12:51
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как точить камень. Решила сформулировать. Во-первых, хорошо подготовиться, продумать все аргументы и ответы на возможные возражения. Подождать немного, чтоб слово "кровать" не вызывало никаких эмоций. Во-вторых, представьте себе, что вы взрослая, а ваш муж - маленький ребенок. И вам нужно ему доказать, что лекарство надо выпить. Но при этом вы не допускаете мысли, что он это лекарство не выпьет. Куда он денется.
Подходите в удобный момент и рассказываете, что нужна кровать, такая-то, именно такая, по таким-то причинам, стоит она столько-то и купить надо в таком-то м агазине. Дай мне столько-то денег, я завтра за ней поеду. За доставку надо столько-то но если ты хочешь сэкономить на доставке и привезти сам, будь у магазина во столько-то. Если муж начинает говорить всякие глупости типа: "А почему нельзя принести с помойки?" объясняете спокойным голосом полным вашего превосходства (вы же взрослая, а он маленький и неразумный). Главное, не истерить, даже если он несет полную чушь. Пусть он раскричится, но не вы. Если клиент совсем уперся рогами, вздохнуть и удалиться. Вернуться к разговору с того же пункта через пару дней.
Маша и Ваня (060101)
  #236  
Старый 23.09.2003, 12:57
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Один мой приятель так живет - имеет квартиру в

Подмосковье, а снимает в Москве. И тоже то там, то сям ночует. Он, правда, из тех, кто свои проблемы сам решает, а не за счет семей с детьми и беременными женщинами. Извините за резкость.
  #237  
Старый 23.09.2003, 13:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще идея. А может сколотить самим?

Ну не пугайтесь сразу, в принципе конструкция кровати это довольно просто. И даже не самой, а найти средь знакомых мужика с молотком и руками, приаттаченными к нужному месту. Заказать матрасы там, где Даша советует. Вы вроде серебряную хотели? Покрасить в серебряный цвет. (недавно покупала бронзовую краску, достали меня дверные ручки неподходящего цвета - так вот, краска стоит 38 р.)

Выйдет явно дешевле. И сама идея экономичная мужу скорей всего понравится. А сделать можно так здорово, что лучше покупной выйдет (например попросить выпилить бортик как борт корабля, в изголовьи дополнительные детали, носовое украшение там, парус поставить, вобщем хоть в корабль превратить, хоть еще во что-нить, включив фантазию).
  #238  
Старый 23.09.2003, 13:18
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ришка, знаете, мне показалось, что у вас представление о семье

несколько иное, нежели у большинства собравшихся.

По вашим словам выходит, что каждый трудится на свое собственное благо. При этом благо мужа - это машина и апгрейды, а ваше благо заменено благом ребенка. Впрочем, и последнего не налюдается, так как вы зарабатываете немного.

Большинство же считает, что семья строится на сложении результатов трудов ДВОИХ человек.

Образно: вы получили зарплату. муж получил. Сели и составили список трат на месяц. С учетом всех пожеланий и возможностей. Решили, что требует совместной покупки, а что каждый из вас купит самостоятельно. Каждый получил на руки кусочек списка и денежку. Все довольны. А список составляется по такому принципу: каждый из вас пишет свой, расставляя покупки по убывающей от наиважнейших к "желательным". В общий списко первыми вносятся наиважнейшие, а там - как денег хватит. если у одного из вас наиважнейшая покупка стоит столько, что на остальное не хватит - рассматриваете полезность приобретения для семьи в целом.
  #239  
Старый 23.09.2003, 13:22
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смешно просто слушать - "десять багов, завтра релиз". Можно мне в вашу семью? Я тоже так умею ). Для некоторых людей это хроническое состояние. Для программистов в основном работа и хобби это два в одном. Такие люди могут сидеть за компом сутками просто потому, что им так комфортно. При этом довольно редко на самом деле бывет такая завальная ситуация и чаще всего она создается от того, что неделю фигней страдал, а к концу недели вдруг про 10 багов вспомнил.
  #240  
Старый 23.09.2003, 13:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ришка, но если он "весь выложился в материальное обеспечение, то "хде деньги, Зин?!" Я понимаю, что он пашет круглыми сутками, то ВЫ-то (и ваш сын, общий, между прочим) что с этого видите?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger