Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 09.08.2003, 01:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Я не помню точно где я <BR>
> это слышала или читала,

ой, а я помню

но не секрет, что после <BR>
> жизни на земле мы все предстанем перед Богом и <BR>
> то есть жизнь на Небесах.

точнее было бы, что не секрет, что христиане верят, что...

<BR>
> <BR>
> Так вот, говорят, <BR>
> то души мам, которые абортировали своих детей <BR>
> встретятся с душами тех детей.<BR>
> <BR>
> Но я это говорю <BR>
> е для того, чтобы кого то испугать или чтобы кому <BR>
> то больно стало,

а почему больно-то? встреча дело такое, как знать, хорошо это или плохо, страшно или радостно, пути господни, сами знаете...

но для того, что ещё есть время <BR>
> опросить прощение за это у Бога и у детей (если <BR>
> то либо делал аборты). И Бог Милостив. <BR>
> <BR>
> Не <BR>
> римите это за нравоучение, но за действительно <BR>
> желание помочь. Вам бы самим легче стало после <BR>
> исповеди. <BR>
<BR>

я тоже считаю, что вам полегчало бы от посещения врача, но я же понимаю, что вы не пойдете... как вы себе представляете эту исповедь? исповедоваться в том, что не считаю гормональную контрацепцию убийством? в том, что не люблю, когда раздают советы там, где даже представить себе не могут ситуацию?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 09.08.2003, 03:30
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы понимаете, я написала так, как считала написать, а принимать мой совет или нет - это уже
дело каждого. Понятное дело, что человек исповедуется в том, что считает грехом. Заставить его считать что то невозможно. Поэтому, пусть каждый делает так, как считает нужным. А Господь видит все глубинки нашей души.

То, что вы не любите советы, это тоже субъективное восприятие. Есть выход: не читать советы. Но вы ведь читаете. Конечно, конечно, вы не хотите чтобы кто то бред писал (типа разбавить). А я вижу точку зрения про-аборционистов, как жестокость.

Видите, мы каждый по своему пытаемся изменить что то.

Я, потому, что не могу сидеть молча когда спрашивают чем бы отравить дитятку. А вы, потому, что считаете, что это нечто, что могло бы стать человеком (но не человек) и что есть разные "поводы" прервать только что начавшуюся жизнь. Вы считаете многие ситуации оправданием на такой поступок.

Мнение человека формируется в результате каких либо событий в жизни. Ничего просто так в жизни не бывает. "Ищите во всём великого смысла".
Вот и эта тема тоже не просто так. Возможно, кого то она заставит задуматься. А это никогда не мешает. Я в детстве видела фильм(думаю, это был "Безмолвный Крик" www.silentscream.da.ru). Помню только немножко из тогда просмотренного:
как малыш пытается увернуться от кюретки.

Много лет спустя увидела плакат: изображена женщина с гробиком и написано примерно: избавишься от рождённого, не избавишь от убитого.
Запомнился мне это плакат. И подумалось мне:
а ведь у этих детей нету голоса, нету сил противостоять тому, что с ними делают. И ведь кому то нужно за них говорить. Вот с тех пор и пытаюсь понемножку. И это я считаю за привилегию.


Люди все разные. Мы можем что либо любить или не любить. Но в данном случае от советов вас отделяет лишь "click of the mouse".

Так что, если тема вам не нравится или не интересует, её можно просто закрыть:-)
Но тема вас интересует, поэтому вы и продолжаете дискуссию.
  #233  
Старый 09.08.2003, 18:06
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Аврора, интересует Ваше мнение по поводу медицинских показаний. Я сама медик.
Видите ли, бывает не только " всякая ерунда ", а действительно очень тяжелые ситуации. Как Вы относитесь к прерыванию в случае, если дальнейшее продолжение беременности реально создает высокий риск для жизни женщины, возможно даже, что она может не дожить до рождения жизнеспособного ребенка, либо беременность может значительно ухудшить ее состояние здоровья?
Не все врачи советуют женщинам делать аборт с легкостью. Это вопрос очень серьезный и тяжелый.
  #234  
Старый 09.08.2003, 21:33
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ага. я пообщаться с черырьмя клетками под микроскопом -

пожалста. Как-то между только что оплодотворенной (или не оплодотворенной) яйцеклеткой и изнасилованной несчастной женщиной - однозначно выберу благополучие женщины.
  #235  
Старый 10.08.2003, 14:44
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От убийства ребёнка женщине не стало бы лучше. у вас обманчивое мнение насчёт того, что сделав аборт, придёт облегчение. Добавиться ещё чувство вины и невозможность возвратить ребёнка обратно.
Странные мысли: выкинуть ребёнка и всё должно придти на свои места. Такого не бывает. И благополучие женщины не станет лучше.
  #236  
Старый 10.08.2003, 14:49
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аборт и трудные случаи

http://pms.orthodoxy.ru/abortion/00041.htm
  #237  
Старый 10.08.2003, 16:56
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

За ссылку спасибо. Но лично Вы как относитесь к абортам, когда беременность действительно создает угрозу для жизни или ухудшения состояния? Я не имею в виду случаи внематочной или когда проблему можно решить кесаревым.
  #238  
Старый 10.08.2003, 21:40
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так же, как написано в статье. Ухудшение состояния - не причина для убийства. А действительно серьёзные ситуации, когда жизни матери угрожает неминуемая опасность, такие случаи
редки и если женщина может выносить ребёнка, то сможет и родить(на помощь всегда можно прибегнуть к кесареву). И, уж тем белее, неприемлемы искусстевенные роды. Это приносит огромный ущерб матери(не говоря уже о жизни ребёнка). Легче родить (даже с помощью кесарева), чем издеваться над своим телом с помощью аборта.

Кстати, к кесареву прибегнуть можно теоретически всегда. В большинстве госпиталей теперь применяют эпидурал или похожую частичную анастезию. Поэтому,
противопоказаний к кесареву, думаю, нет.

Бывает, ребёнка хотят абортировать по "мед показаниям" на сроке, когда он может выжить вне матки. И считают это выходом из положения. Мол, мед показания.

Если уж так необходимо извлечь ребёнка из матки (потому, что беременность ставит жизнь матери под угрозу), то нужно дать ребёнку родиться, а не убивать его.
  #239  
Старый 10.08.2003, 22:04
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Первую когда угодно, но не позднее 72 часов после происшествия, но лучше вечером или утречком, потому что вторую надо принимать через 12 часов после первой.
  #240  
Старый 10.08.2003, 23:30
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию глюк

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger