Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 30.10.2006, 17:09
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию т.е. у вас не аденоидит, а именно ренит аллерг.был?

Интересно, что вам помогло от аллергического ренита?

Даше сейчас надо правильно промывать аденоиды. Ребенка уложить на спину на колени и запрокинуть сильно голову - получится, что при затекании вода будет заливаться в ямку и полностью покрывать аденоиды.

В общем раствор для промывания - таблетка фурацилина на стакан воды. Вливается меделнно по 2 мл. в каждую ноздрю (с запрокинутой головой), считать до 4-х, потом ребенка поднять, наклонить и отсмаркать. Так повторить 3 раза. На 4-й раз проделать тоже самое, только с диоксидином.

И так 6 дней на ночь.

А при первых признаках заболевания или заложенности носа - таблетку тавегила или супрастина, чтобы снять отек слизистой. Промывать салином или аквамарисом и потом по 3 капельки альбуцида противомикробного. вот и все :-)

Посмотрим, как дело пойдет, но я очень надеюсь, что до аллергии дело не дойдет. Подумываю о покупке воздухоочистителя с увлажнителем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 30.10.2006, 18:57
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Ну, хорошо, что врач смог разобраться....Понравилась его схема лечения . А вот твой выбор воздухоочистителя всячески поддерживаю. Я уже пару недель назад "завела" его. У нас мойка воздуха, купленная еще года полтора назад. Влажность держу где то 60 процентов. Юля значительно! стала лучше дышать. А то ведь из детской постоянно храп раздавался. И еще, в это раз небулайзер мне очень помог быстро "свернуть" сопли.

Кстати, флакончик аквамарис у нас стоит на видном месте, как я говорю в таком случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #233  
Старый 30.10.2006, 22:14
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятная новость- у меня на конференцию приняли доклад. В этом году ни у кого ничего не принимают- ни у моей начальницы, ни у моих коллег из других универов, процент приема докладов- всего 21 %, а у меня приняли. Причем дело было так. Я уже подала и от себя, и с другими людьми- всего штук пять разных докладов, и вдруг получаю е-мейл от большой начальницы в TESOL, которая меня хорошо знает:»Катя, не хочешь ли подать докладик?» Я подумала пять минут и написала совершенно левое предложение. И вот пожалуйста! Правда, меня эта тема действительни интересует, и я хотела бы в будущем забацать статью, а материалов никаких нет, так что вот и стимул появился. Вот такой я крутой профессор, который на контрольную работу русским студентам сделал меньше копий контрольной, чем студентов в классе, так что пришлось перенсети контрольную на другой день, а самой вести урок без подготовки. Главное, что урок прошел весело, и студенты были довольны.
  #234  
Старый 30.10.2006, 23:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня есть Коламбия, 3 в одном

Сверху - просто ветровка, а нижняя - 2-сторонння (плащевка с флисом). Совсем не ношу. Тяжелая, неудобная.

Напялила я сегодня вуховик на работу (пальтецо модельно сшито, в принципе), а у нас день такой теплый выдался неожиданно! Семь потов сошло, пока на работу доехала. Обратно в руках несла.
  #235  
Старый 30.10.2006, 23:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, а в уши так не затекает разве?

Я желаю справитьсмя с проблемой тем или иным путем! Я знаю, что промывают еще большим пластмассовым путем.
  #236  
Старый 30.10.2006, 23:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в ходу ролевые игры, в которых Ника сама участвует

Когда к ней друг приходит, например, она сразу организовывае игру "Семья", распределяет роли и бесконечно придумывает новые и новые обязанности всем членам семьи, всем раздает одежду и снаряжение, много импровизирует. Просто режиссер! А вот играть в те же игры с куклами не может. Потому таскается всюду с порядком замусоленным своим первым огромным пупсом- ребенком, типа :-)
  #237  
Старый 30.10.2006, 23:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катя, как интересно ты живешь!

Умница, что успеваешь и рутину разгребать, и креативно работать! Вообще, что ни говори, педагогика - очень интересная вешь!
  #238  
Старый 31.10.2006, 01:36
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Живем - в Хабаровске. Кстати - этот форум висит на хабаровском сервере :-)

Файлообменники есть разные и бесплатные тоже. Например, http://www.zshare.net/ бесплатный. А денюшки - за труды и понесенные расходы.
  #239  
Старый 31.10.2006, 08:19
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет,Натуль

при таком запрокидывании головы, вода оказывается как в ямке (чашке), на дне которой эти самые гнойные аденоиды. Уже произошло чудо после первого промывания! Кашель перестал быть жестким, утром Даша с легкостью отсморкала много гнойных соплей и не орала, как обычно по утрам. Состояние уже заметно улучшилось.

Оказывается все так просто, а другие врачи что только не назначали: отхаркивающие сиропы, иммуналы всякие, прыскалки и все побоку!!! Оказывается просто нужно поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение. А главное - какое простое лечение! Правильно говорят, все гениальное -простО! :-)
  #240  
Старый 31.10.2006, 08:20
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катя, поздравляю!

Здорово, когда занимаешься любимым делом и такие успехи на работе!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger