Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 25.01.2004, 13:53
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в христианстве женщина может одеваться КАК ХОЧЕТ (предписаний нет), хочет работать, а хочет дома сидеть, хочет, рожает детей, а хочет бездетной остается, а вот в исламе женщина много "должна" - должна то, должна это.....

А подчиненную жизнь женщины при христианстве ....это при Домострое было...Сейчас скорее обратная тенденция - мужчина под каблуком...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 25.01.2004, 14:04
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да на одну женщины-министра в исламских странах найдется по десятъ женщин в христианских (если уж НЕ ТОЛЬКО глав государств, а и министров брать). В северных странах вообще половина парламента женщины. Тоже мне сравнили...


Ну и за чем же счет (по Вашему мнению) Европа сделала такой скачок в развитии? Уж не за счет ли Корана и ислама?
  #233  
Старый 25.01.2004, 14:08
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

За счет колоний, Бриз, за счет колоний.
  #234  
Старый 25.01.2004, 14:35
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Если Ваша религия,предположим, предписывает Вам ходить везде с ведром на голове и разукрашивать себя цветными татуировками, то мне это ничем не помешает, и я не буду обращаться в соответствующие инстанции с требованием запретить последователям данной религии демонстрировать свою к ней принадлежность. Однако, если Вы будете приставать ко мне, чтобы и я это ведро надела, писать обращения к правительству, что вид женщин без ведер на голове сильно оскорбляет Ваши религиозные чувства и вообще является страшным развратом - то я посоветую Вам поехать туда, где Ваш взор ничто не оскорбляет.
Что касается ночного звонила и неуплаты налогов, то как бы я не относилась с уважением к чужим религиозным традициям, но так как они явно нарушают мои права, то попрошу в более или менее резкой форме, если уж никак нельзя поступиться этими строгими предписаниями, то отправиться в места компактного проживания Ваших единоверцев.
  #235  
Старый 25.01.2004, 14:50
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот интересный факт из той же Франции:

сегодня прочитала статью про общество женщин-активисток, ратующих за отмену ношения платков. Но суть этого движения гораздо глубже: изменить вековые традиции ислама по отношению к женщине. Оказывается, в пригородах Парижа, где с течением времени образовались такие вот "трущобы" (название условно)с подавляющим большинством жителей, исповедующих ислам, в последнее время участились случаи группового изнасилования и прочего надругательства над женщинами. Подоплека в том, что женщине-мусульманке полагается быть "незаметной и молчаливой" и, соответственно, носить платок и иную закрывающую тело одежду, а тех, кто осмеливается одеться по-другому, автоматически относят (опять-таки мужчины-мусульмане) к разряду "доступных женщин". И, если такая вот "доступная" девушка не согласится, например, переспать с бойфрендом, то он может (как в одном из случаев) надругаться над ней - облить бензином и поджечь на глазах у друзей :-(. Нередки случаи, когда таких девушек насилуют - первым - т.н. бойфренд, дальше - его друзья и т.д....

Так что все дискуссии о ношении или неношении платков все-таки должны быть гораздо глубже уровня "нравится - не нравится".
  #236  
Старый 25.01.2004, 15:01
Заноза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"если головной платок на женщине смотрится некрасиво"...
А это - кому как... На вкус и на цвет, как говорится... А может, ей кажется, что красиво, ну пусть, а? :-)
  #237  
Старый 25.01.2004, 15:02
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

В христианстве,по-моему,голову все же желательно покрывать. Закрывать лицо в исламе тоже насколько знаю - в основе не предполагалось, да кстати не у всех мусульман женщины вообще когда-либо лица закрывали. Опять же, сомневаюсь, что как основоположники, так и предстоятели христианской церкви с одобрением отнеслись бы к женщинам в шортах или бикини.

"А подчиненную жизнь женщины при христианстве ....это при Домострое было...Сейчас скорее обратная тенденция - мужчина под каблуком..."

Ну опять же, опять - все мусульмане, как и христиане разные.
Все мои знакомые, подруги, коллеги, соседки - и прочие женщины,от мусульманского вероисповедания не отказывающиеся, хотят дома сидят, хотят - детей рожают, хотят - не рожают, карьеру делают, как и представительницы других религий, хотят - разводятся. Некоторые мужей мусульманских строят только так.
Еще может в деревнях, или у старших поколений попатриархальнее, а у более молодых, тем более из города и образованных в общем так.
  #238  
Старый 25.01.2004, 15:06
Заноза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Меня тоже возмутила формулировка "уродский платок".
Ну... зачем Вы так... Формулировка была "платок красивый, но уродует он ее страшно"... Мне кажется, это несколько разные формулировки, не находите? :-)
  #239  
Старый 25.01.2004, 15:37
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько я помню, колонии европейских стран были не исламские страны, а африканские, латиноамериканские, Индия и т.д...Истинный расцвет Европы начался годов с 1400-1500, когда открыли Америку, эпоха Ренесанс, когда начали вырисовываться границы современных евопейских государств....

Но в чем-то Вы правы, что богатство и процветание Европы началось с обдирания колоний.

Но христиане давным-давно "успокоились" в отличие от исламистов, которые любой ценой хотят свой ислам насадить по всему миру.
  #240  
Старый 25.01.2004, 15:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кстати, вот интересный вопрос. Ортодоксальный иудей мужского полу не должен выходить из дому, не покрыв голову. Забавно, что никто почему-то не рассматривает это как символ угнетения мужчин в иудаизме :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger