Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 28.10.2003, 12:09
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну собс-но (уселась поудобнее, тэкс..):
1.Делаешь то что хочешь - вопрос спорный, т.к. если смотреть в общем, то работа это тоже "делаешь что хочешь", а если залезать в часности, то и в общественной деятельности есть своя рутина и обязаловка (например, написать доклад для род.собрания к 22.11.2003) и даже если тебе вдруг стало лень - надо писать. Смысл в том, что в общественной деятельности и в работе есть моменты, что кто-то или что-то зависит от тебя, что ты "обещал и должен", пусть в одном случае твои обязанности прописаны в контракте, а во втором их "поручила общественность" и подводить людей нельзя, в чём разница? Например, если вас избрали на год в попечительский совет школы вы обязаны (фу, слово-то какое) выполнять весь свод правил для вашей "должности" - ходить на собрания, собирать отчётность по расходованию средств и пр. и пр. Ведь так?

2. Бросить когда хочешь можно и то и другое. Тут даже говорить не о чем. Поясню, что я имела ввиду работу не только ради прокорма семьи. То есть случай, что я уволилась и детям есть нечего - тут не рассматривается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 28.10.2003, 12:22
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Да и чем больше сидишь дома и внешние факторы (в виде работы например) не пинают тебя, не побуждают ежедневно к движению, то и новому учиться тянет всё меньше и меньше. Зачем?

Мне кажется надо быть дюже незаурядной личностью и иметь большой заряд энергии, чтобы из расслабленного положения лёжа встать и попереться куда-нибудь учиться новому! Ведь состояние комфорта уже достигнуто :-). Другое дело если тебя долбят такие вещи как профпригодность, общение с коллегами-волками и обязанность держать марку при беседе с высокоразвитым руководством :-). Во где побежишь новому учиться - только пятки засверкают!
  #233  
Старый 28.10.2003, 12:26
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё верно. ППКС как гриться.
  #234  
Старый 28.10.2003, 12:46
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, в 10 лет еще рано ходить одному из школы в школу и на кружки. Может быть я, конечно, наслушалась криминальной хроники, но своего ребенка (ему, правда, еще 7) я бы не отпустила одного.И в 10 не отпущу. А после того как одинадцатилетняя дочка моей подруги, проповедующей детскую самостоятельность, чудом избежала изнасилования в подъезде, я еще больше укрепилась в мысли, что я права. Если не ошибаюсь, в Америке детей до 12 лет нельзя оставлять одних дома по закону. А у нас чуть ли не пятилетних оставляют, уходя на работу, и называют себя супер-мамами.Думаю, собака порылась, как вы пишите, именно в этом: отношения к подобным вещам разные, взгляды на детскую самостоятельность разные (для кого-то самостоятельность - это когда ребенок один дома весь день, для кого-то - когда он может себя обслужить согласно возрастным навыкам, находясь-таки в поле зрения родителей). Спорить тут бесполезно.
  #235  
Старый 29.10.2003, 06:13
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы 3 года водили ребёнка за ручку в школу и из школы, так как та школа была далеко от дома. Эта же напротив нашего дома - идти 3 минуты. Тем более, что ходит он не один, а с мальчиком из нашего же подъезда. До 12 лет провожать ребёнка в школу мне кажется уже манией (если только действительно нет реальной угрозы и школа не в другом районе). Когда же ребёнок будет становиться самостоятельным? В 15? Да и никогда он не согласится идти в школу с мамой, т.к. в его возрасте это считается "неприличным" :-), товарищи не поймут. Для страхов мам и их желания опекать нет предела, в 20 лет он вам тоже будет казаться маленьким (поверте!), а в ночных клубах и пабах столько опастностей (я уже не говорю о дальних поездках)!! Но за ручку уже не поведёшь, придётся уповать на привитые ранее "самостоятельные" качества, на то как ребёнок умеет жить БЕЗ вас, обслуживать себя, вести себя один на дороге, вечером на улице и пр. и пр. Рано или поздно, но он пойдёт у вас в школу один и к друзьям пойдёт, и много ещё куда и будет это гораздо раньше совершеннолетия, но опсностей вокруг будет не меньше. И ещё - 7 лет это гораздо меньше 10 (нам уже почти 11). В таком возрасте каждый год существенен. В 7 лет я своего даже во двор не пускала одного в песочницу под окнами, так что беззаботной кукушкой себя не считаю :-) Все ваши страхи есть и у меня и всё это понятно. Но и жизнь есть жизнь и нашим детям в ней жить. Самим :-(.
  #236  
Старый 29.10.2003, 06:27
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мне тоже кажется, что сидеть дома может именно суперуверенная в себе и самодостаточная женщина. Это если рассматривать только личный аспект (про нехватку денег и маленьких детей тут не говорю). Отношение мужа меняется явно, вроде и всё то же, да не то.. Уважения по-меньше, к мнению твоему прислушивается через раз и т.д. Всё-таки мужские мозги так устроены, что работа это - да, это дело, это "надо уметь", а дома сидеть - каждый сможет, одна расслабуха. Это конечно не соответствует истине, но ведь они всегда были только по одну сторону баррикад, другой не знают, вот и судят по себе..
  #237  
Старый 30.10.2003, 02:52
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала Ваше сообщение и вспомнила ситуацию, правда не совсем по теме. Детям в школу надо было принести анкету с данными где и кем работают их родители.Учительница ,просматривая анкеты, спрашивает:" Вася, так у тебя папа безработный?"( папа у Васи криминалом занимается)А Вася отвечает:"Нет, мой папа не безработный.Он работает для семьи".:-)
  #238  
Старый 30.10.2003, 04:23
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))))(-)
  #239  
Старый 30.10.2003, 05:17
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня получилось наоборот - пока работала, уважал меньше и часто напоминал, что зарабатывает намного больше. Уже 5 лет как уволилась с работы - попробовал бы он только вякнуть что-нибудь в таком духе . Прислушивается к моему мнению очень, раньше - нет. Это не имеет отношения к тому факту, что я работала или нет, просто я повзрослела .
  #240  
Старый 30.10.2003, 08:06
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В таком случае надо сделать ещё поправку на мужей

Не все же считают сидение дома чем-то лёгким и необременительным. Таким образом, женщина в принципе может быть и не суперсамоуверенная, просто у неё в отношениях с мужем всё схвачено и каждый занят своим делом без косых взглядов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger