Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 12.11.2005, 07:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему, очевидное решение, только мама фиг согласится

будет думать, что без нее сыночек пропадет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 12.11.2005, 10:01
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не чую... Я много лет это вижу. Весна, если бы вы знали, скока копий поломано. Может, вас послушает.
  #233  
Старый 12.11.2005, 11:43
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реальная история. Знаю одну женщину у которой была очень похожая ситуация. Она зажила счастливо после 50 лет, когда все родственники поумирали. Брат, правда, у нее старший был, а не младший. Даже деньги появились - стала квартирку брата сдавать. Все замечательно, только она уже пенсионерка, лучшие годы прошли, здоровье растрачено. Она, правда, успела родить ребенка, хоть и поздновато по российским меркам. Но ребенок - ее единственная забава в этой жизни, и она успешно ломает ему жизнь. "Я ж только ради тебя живу, ты же моя цель в жизни, у меня больше ничего нет и не будет." Муся, из 30 своих лет Вы 18 отдали семье. Вам положены отгулы и отпуска за много лет тяжелой вахты. Возьмите отгулы. Вы же никуда не уезжаете, договоритесь, что, когда очень понадобитесь, обязательно явитесь и поможете, чтобы не беспокоились. А может, им без Вас лучше будет. Все, нежнолюбимые вместе.
  #234  
Старый 12.11.2005, 12:06
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Влезу не по теме

Одна моя подруга 49 лет страдала очень из-за разрыва отношений с мужчиной - он из-за соображений бизнеса на молодой дочке компаньона женился...
Больно было считать себя брошенной и старой. Намедни нечаянно "сняла" красавца, кот. сказал, что ему 35, а потом признался, что ему 29!!
Подруга хохочет и стесняется, почему-то похудела на 3 кг за 5 дней, про деспрессию забыла, глаз горит. Я это к чему - не бойтесь делать неожиданные шаги. Не помрут без Вас ваши ненаглядные родственнички, а Вы точно с ними загнетесь. На фига надо? Эй, сестра наша, форумчанка, кончайте куксится, страдать и киснуть. Это фу как нехорошо! Беритесь за ПОЛЕЗНОЕ дело - свою жизнь меняйте. Нет занятия более увлекательного, чем чистить перышки, очень затягивает. Мы тут все за Вас горой. Жду в скором времени веселого отчета! Удачи, Мусечка!
  #235  
Старый 12.11.2005, 13:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык в том-то и гениальность, что фиг согласится! И волки и овцы!
  #236  
Старый 12.11.2005, 17:03
Кю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я даже и не представляла, что такой мазохизм встречается в настоящей жизни. Это не разводка, часом? человек просирает собственную жизнь просто как нефиг делать и его это не сильно волнует. Отпад.
  #237  
Старый 12.11.2005, 17:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не разводка точно, т.к. Муся тут давно и многие детали ее жизни местным завсегдатаям знакомы. Но "человек просирает собственную жизнь просто как нефиг делать и его это не сильно волнует" - большое передергивание. Во-первых волнует. Во-вторых что такое собственная жизнь вопрос тонкий. И в-третьих проблема психзаболеваний в семье - это вам не "не фиг делать". Муся не делает секрета, поэтому и я об этом говорю. Брат, наскока я понимаю, еле выжил, она сама не без суицид. накл-тей. Насчет старшего поколения не знаю. Но это вообще другой взгляд на мир и другая экзистенция. Так что Вы особо не отпадайте.
  #238  
Старый 12.11.2005, 22:20
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Ужасно

Бррррр! Читаю топик и матерюсь... Ах**ть, дайте две! Думаю, что вы не изменитесь уже, и почти уверена что при таком раскладе вы станете стервой и сучарой уже годам к сорока, вечно жалующейся на жизнь, сморщенной, сухой и повторящей одно и то же что "Б*Я такие вот родственнички мне всю жизнь испортили!!!"

Извините за резкость. Но я НЕ ВЕРЮ что вы сможете что-либо изменить. Сами -нет. Слушайте подругу и того что говорят на форуме, выполняйте то что вам скажут тут -через какое-то количество лет допрете и спасибо скажете. Иначе смотрите пункт 1.
  #239  
Старый 13.11.2005, 05:25
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про проблему психзаболеваний - в такой обстановке и таком стрессе жить противопоказано. Нужно себя оберегать. В такой ситуации кого хошь на суицид потянет. Автор, Вы СЕБЕ делаете приятно когда -нибудь? а ведь жизнь-то Ваша, и кроме Вас никому нет дела, как Вы ее проживете, и никто о Вас не позаботится. Ваши окружающие о себе очень хорошо заботятся, за Ваш счет. Про маму я просто читала - это же песня. После смерти своей матери она испугалась, что С НЕЙ ПОСТУПЯТ ТАК ЖЕ КАК ОНА ПОСТУПИЛА СО СВОЕЙ МАТЕРЬЮ. И поэтому что происходит? "..он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог..." Выше уже сказали, что это манипуляции чистой воды, но еще к тому же имхо это просто непорядочное и несправедливое поведение. Какое право она имеет требовать от Вас, чтобы Вы свою жизнь пожертвовали во имя непонятно чего? Что она от Вас вообще хочет? Муся, поймите, что уважение и любовь к родителям не эквивалентны полному симбиозу (а в Вашем случае - паразитированию). Родителей вполне можно любить и уважать живя при этом на другом краю страны а то и мира и общаясь по праздникам. Все взрослые люди в данной истории, у каждого должна быть СВОЯ, НЕЗАВИСИМАЯ от остальных жизнь, понимаете? Не может она ожидать от Вас, что Вы всю жизнь будете при ее юбке, это же несерьезно. Птенцы вообще=то должны вылетать из гнезда. Это в СССР квартирный вопрос все с ног на голову поставил, и такими узлами перевязал людей, что диву даешься. Понимаете - это как данность, что после 18-20 лет ребенок отделяется от родителей, и у него начинается своя, независимая жизнь. А у Вас в уравнении еще какие-то блин половинные братья, их девушки, отчимы.. они все - не Ваша проблема, понимаете? они взрослые люди ВСЕ. И абсолютно со всем могут справиться. Естественно, удобно когда есть ломовая лошадь, добровольно все везущая, и только вздрагивающая, когда ей еще пинка подвесят. Но если эта лошадь перестанет все везти - справятся совершенно замечательно без Вас. Сами же сказали, что брат зарабатывает больше Вас. С какого ляду Вы на свои деньги всю эту ораву содержите?
  #240  
Старый 13.11.2005, 05:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу того, что ее "волнует" - нет, ей сочувствие нужно. Если ее бы действительно все это задолбало так, как она это нам представляет - ее бы давно уже в этой квартире не было. Все это легко делается, при желании. Только она боится реальности, она уже слишком в ярмо вросла. А тот, кто не хочет - всегда найдет тысячу причин...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger