Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 26.03.2004, 17:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)

потому что это неизбежно и имеет смысл и необходимость. Если они не будут выходить на улицу - они много потеряют риск - оправдан. А в армию идти - ни смысла, ни необходимости, и избежать вполне реально. И не потеряют ничего. Наоборот - время будет использовано с намного большей для них пользой. Посему риск - неоправдан.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 26.03.2004, 17:04
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, дети, которые не пошли в армию, и их родители ничего не потеряют. Но потеряет государство, насколько я помню, Вы согласились, что армия государству нужна. А дети и родители еще не научились жить вне государства. Про то, как должна быть организована армия, я тут уже очень много прочитал, начинать об этом снова не стоит.
  #233  
Старый 26.03.2004, 17:13
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет слов ((((
  #234  
Старый 26.03.2004, 17:14
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы сказали, что

армия нужна государству. Ну вот это и есть задача государства сделать армию более привлекательной и не такой жуткой. А до тех пор - не стоит никого осуждать за то, что не стремятся из своих детей сделать жертвенных баранов.
  #235  
Старый 26.03.2004, 17:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маразм полный. Но, как говорится, память избирательна и окрашивает прошлое в немного розовые романтичные тона. Вспоминается как прикол. Объективно - маразм. но у нас хоть не помирал никто от этих пробежек.. просто не имели смысла.
  #236  
Старый 26.03.2004, 17:24
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый человек должен сам решать свои проблемы :-)
А по поводу избиений: мужчина армейский своих детей может и не бьет и не унижает, зато бьет и унижает чужих, а своих морально готовит к тому, что их унижать могут другие мужчины армейские . Если это правильное воспитание..
  #237  
Старый 26.03.2004, 17:31
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если б эта женщина каждый день сбивала мальчишек на дорогах, тогда пример был бы в кассу. Это раз. А второе - женщину эту вряд ли отмажут ее коллеги по работе, мотивируя ее безупречной службой Родине.
  #238  
Старый 26.03.2004, 17:59
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я дико извиняюсь, но я отвечала на твой пост о НЕМЕЦКОЙ армии, так что какие расчеты по России?
  #239  
Старый 26.03.2004, 18:06
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мой муж уехал учиться за границу в 16 лет, до 18-ти прилетал, а потом десять лет не был. Боялся даже когда его уже с учета в военкомате сняли, чтобы статистику не портил.

Про "не позавидуешь" я согласна. Вначале - в 16 лет оказаться в совершенно чужой стране, в месте, где ни с кем нет никаких точек соприкосновения, ни культурных, ни родственных, ни общих воспоминаний, еда чужая, язык чужой. не говоря уж о том, что большинство однокурсников года на три старше, а ты еще совсем ребенок даже для своих 16-ти лет. Стать практически чужим человеком своим родителям и сестре (им американскую визу не давали), растерять практически всех друзей детства. Родной город за столько лет становится чужим. Да и Россия для него сейчас совсем чужая страна.

А про "не знаю, как его искали и почему все так сурово" - просто боятся люди очень. У моей свекрови, несмотря на то, что сын был далеко и приезжать не собирался, каждый раз, когда приходила повестка из военкомата, буквально нервный срыв был. Даже когда позвонили и попросили ЕЕ прийти для снятия с учета, она очень боялась.

И мой муж тоже не приезжал на похороны родных, пропустил все детство своей сестры, не принимал участия ни в каких событиях своей семьи. Действительно тоска.

Но я за семь лет жизни за границей видела десятки российских молодых людей, которые так живут
  #240  
Старый 26.03.2004, 18:06
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

У меня на самом деле эти воспоминания отнюдь не окрашены в розовые тона, это и в те времена казалось диким. А обязательная физкультура в МГУ? Как нас гоняли! Это был натуральный садизм, ничем, имхо, не оправданный :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger