Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 19.04.2004, 22:50
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поздравляем поздравлям! растите большими здоровенькими и счастливыми!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 20.04.2004, 00:07
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и у нас День рождения!!! Сдаю сессию, вся в запарке, писать сейчас, к сожалению, некогда вообще, поздравляю всех годовасиков и мам!!! Фотки у всех красотища!!! А это наши, уже отметили в эти выходные.
Изображения
Тип файла: jpg Dani_BIRTHDAY.jpg (88.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Dani_birthday6.jpg (58.0 Кб, 0 просмотров)
  #233  
Старый 20.04.2004, 00:17
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как прикольно! Красивый пацан какой! Обожаю черно-белые фотки!
  #234  
Старый 20.04.2004, 00:19
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю!!! Мы с тобой прямо в один день оказывается )), только ты через год ))
  #235  
Старый 20.04.2004, 00:29
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю Эльбайку и маму - наших красотуль!!!Всего-всего-всего - здоровья, счастья, любви :-) !!!
  #236  
Старый 20.04.2004, 00:42
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты молодчина, я как представила тебя на горке)). Ничего себе! Насчет горшка - все тоже самое, но я форсировать не буду, всему свое время. И 2х-летний кризис у нас тоже, на прогулках трудно, тоже убегает, поворачиваюсь спиной, как-будто ухожу, раньше бежал за мной, а теперь говорит "пока" и бежит куда ему нужно. А с коляской вы уже совсем завязали?
  #237  
Старый 20.04.2004, 00:57
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натак, вы как буд-то моих детей описали. Сыну тоже два и он по поведению такой же.

Как я *воспитываю*. :-) Если есть время и терпение - я провожу беседы, предлагаю выбор, стараюсь договориться по-хорошему. Если нет времени - применяю грубую силу, просто беру в охапку после второй просьбы и несу орущего и дергающегося мальчишку туда куда нам сейчас надо.

В обществ. места одна уже не хожу с ним. В магазины, например, потому что в тележке ему не сидиться, а убегает он быстро и без оглядки. Так что муж за ним носится. пока я продукты покупаю.

Еще у нас дело осложныется просто жуткими приступами самостоятельности. Если что-то поможешь ему сделать, сразу ор и требование вернуть все в исходное положение. Опять же когда есть время - даю самому мучится, когда нет - делаю за него. ( это - открыть ключами двери в дом, открыть машину самому, открыть самому двери, дойти самому по дорожке до объекта, не дай б-г его на руки возьму!, вылезти и залезть откуда-нибудь самому, самому открыть дверцу микроволновки, самому поставить сидение на унитаз и спустить и все в таком же духе. Если я чего-то помогу хоть пальцем - вопли и слезы.)

За проступки или полное непослушание отчитываю строгим голосом с объяснениями. Вроде понимает, чувствует себя виноватым и всегда лезет обниматься и приживается ко мне.

Вообщем, терпени и еще раз терпение. Все пройдет, просто сильно ему не потакайте. Все-таки мама тоже человек и ее не надо игнорировать.

Я просто жду когда пройдет это ужасное двухлетство, что оно пройдет я не сомневаюсь.

С дочкой было тоже самое, абсолютно. Вот тогда я переживала, все -таки первый ребенок. Но сейчас это в меру послушная девочка, со своим мнением, характером, очень подвижная, но нежно любящая родителей и когда надо слушается всегда. А с тех пор ее двухлетства прошло всего 1.5 года. так немного нам осталось - терпение и все получится!
  #238  
Старый 20.04.2004, 00:59
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Поздравляем!! Здоровья и успехов! Очень симпатичный у вас мужчина! :-)
  #239  
Старый 20.04.2004, 01:16
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня иду в роддом... хотя еще никаких признаков нет. Если до обеда не появяться - смоюсь домой. :-) Подержите за меня кулачки, девочки! :-)
  #240  
Старый 20.04.2004, 05:13
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нат(+)

Судороги и кровь.. Да к сожалению ты права.. Нехватка витаминов.. И еще на всякий пожарный проверь-ка давление когда кровь носом идет.. Так.. про 2х летний кризис.. ничего весёлого написать не могу.. Абсолютно та же история с Данькой.. Это они нас на прочность проверяют.. Неудачный момент конечно для тебя , но тут ничего не поделаешь.. Только доступно и популярно давать понять, что номер с тобой не пройдет.. Я если Данюха начинает валиться на пол и кричать вне дома, то просто моментально хватаю за шкирку и пристегиваю в коляску.. Не представляю как тебе это с животом получится проделывать.. Не безопасно на больших сроках тяжелое поднимать.. А если дома, то громко говорю, что чем больше она кричит, тем меньше получит, разворачиваюсь и демонстративно ухожу.. Про питание.. Кормлю ( если это так можно назвать) только тем чем надо.. А вкусности ( мы сейчас подсели на чипсы) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после основной еды.. Нет, пусть поголодает пока не согласится нормальную еду поесть.. До смерти она себя все равно не заморит.. ( от мучений совести по поводу морения ребенка голодом хорошо помогают витамины, выдаваемые раз в день ребенку) Так что этого я не боюсь делать.. А про то что с тобой ведет себя хуже чем с бабой и няней.. Это как раз потому что с няней и бабой границы достаточно легко определить, а с мамой, которая мечется в сомнениях мол " а правильно ли я делаю", " а вдруг надо было запретить/разрешить" и тому подобное.. Да еще то что ты в положении мешает тебе вести себя адекватно.. Даже то что ты его моментально поднять за шкирку с полу когда он начинает кататься не можешь ( ну или можешь, но сомневаеССя по своим личным причинам) Так что ответ один.. Держать рамки как можно более стойко и не позволять садиться тебе на шею, пользуясь твоим положением.. Хотя это сделать трудно даже мне- небеременной.. У нас другая проблема.. Данюха сообразила что я ей ничего сделать не могу когда Растюха титьку сосет и пользуется этим.. Либо начинает хулиганствами усиленно заниматься в такие моменты, либо меня бьет, царапает и т.п.. Сначала вообще никаких сил не было ее на место поставить.. Но потом я решила что уж ладно, если Данька сильно нарывается буду отбирать титьку у Растьки и воспитывать разбуянившуюся Данюху.. Потому как в степени хулиганичаннья начал прогресс намечаться.. Если б я не приняла мер, то она б наверно уже убила б меня.. Вобщем наверно не обрадовала тебя ... Уж звиняйте...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger