Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 19.10.2004, 15:09
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас почти такая же погода, как и у вас. Но высокая влажность (у вас влажно?) и часто бывает сильный ветер с моря (мы совсем рядом живем). Но зимы как таковой нет, правда в Киев мы ездим на НГ (3 недели), а там холодней. Так вот, что есть у нас.

1. На ноги - ботиночки невысокие без утепления на размер больше, чтобы можно было одевать с теплым махровым носком. А весной они будут размер-в-размер уже без носка (я уже второй раз так делаю - отлично получается). Это на температуру около 5-10 градусов. Есть зимние сапожки Елефантен Гортекс. Меха в них нет - какой-то утеплитель типа шерстяного (выглядит так). Сапоги можно с носком, можно и без. Они хорошо обхватывают ножку, поэтому некритично. Сапожки будем носить от 5 и ниже (в них не жарко, поэтому сразу с ботиночек на сапожки). В принципе двумя парами можно и обойтись. Резиновые сапоги я купила, но они у нас у нас только на осень. По лужам поскакать для ребенкиного удовольствия. Потому как мне кажется, что в холодную погоду в них некомфортно. Сапожки у нас обычные с вынимающимся чехлом, чтобы можно было просушить. Покупала на размер больше (даже на два), чтобы одевать толстый х\б носок, иначе в резщине ходить плохо. Но размеры вещь относительная - у каждой фирмы обувь одного и того же размера разная плюс полнота. Я обводила ножку и ножку в носке и меряла стельку.

2. Есть у нас варежки. Варианты - лучше купить пару пар дешевых варежек, кстати совсем неплохих (есть у вас такие? китайцы - они же вездесущи ), и менять их на прогулке. Можно купить непромокаемые - но они громоздкие, ребенку не так удобно. При такой температуре, как у вас, мы часто обходились и без варежек - только рукава от комбеза закрывали кисть до пальчиков, запястье плотно обхвачено шерстяным манжетом - совсем не холодно. Побегать, потрогать можно - а потом и варежки одеть.

3. Я за комбез! Очень удобны штаны с грудкой-спинкой - полукомбинезон. Спинка надежно защищена от ветра, а руки относительно свободны - на них не так много одежды. К таким штанам, лучше непромокаемым, куртка. Под куртку водолазка, м.б теплый х\б свитер с начесом. Я так планирую одевать зимой. У нас остался еще пуховый комбез с прошлой зимы, он нам впору, так что на холода у нас есть что одеть, но наши ветры многого стоят, да и в горы мы ездим, так что, думаю он нам все равно пригодится. Я предпочитаю одеть на ребенка х\б колготки и х\б водолазку и сверху комбез, чем несколько кофт.

4. Бодики - не носили вообще . Лен, выбирай водолазку (они вообще очень удобны - шею закрывают) подлиннее, ее в колкотки, сверху штаны с грудкой и спине холод никакой не страшен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 19.10.2004, 15:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делается так

Половина теста выливается в форму, смазанную маслом (у меня - чугунная сковорода на все случаи жизни). Потом вся начинка утопает в этом тесте, а сверху - второй половиной залить. Так и выпевать, посреди духовки, на средней (300-350) температуре. Минут 20, по-моему.

Анечка, я вчера плохо себя повела. Съела хороший кус пирога и много-много пила потом (начинка соленая). Грубое нарушение.

Не доводи себя до обморока, пожалуйста. Диета эта - не обязательная потеря килограммов, не это ее цель. Дисциплинировать себя, умерить жор, сократить желудок.

Много пей! И съешь чусочек черного хлеба, яблоко. Яблоки очень хорошо помогают продержаться, в них глюкозы много, воды, объем заполняют...А мед может тошноту вызвать. У меня сегодня вторая неделя пошла. Еще вчера утром я была довольна рез-том, а к вечеру так проштрафилась :-)
  #233  
Старый 19.10.2004, 15:10
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, Нэнси, секрет в другом.. :))

В девочке Аринке!
  #234  
Старый 19.10.2004, 15:12
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пометка

Этот пирожок довольно жирный выходит (сметаны и майонеза сколько!). И легкий по консистенции. На мой взгляд, кроме тушенной с минимумом масла капусты (с морковью), другая начинка была бы неуместна.
  #235  
Старый 19.10.2004, 15:12
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию постараюсь вечером все написать

и бисквит, и крокеты. Я помню!!
  #236  
Старый 19.10.2004, 15:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, сочувствую :-(

Депутат бы тебе простил, такой лапуле. А жена потому и взъелась ;-) Настюшкин, не знаю, как утешить, но очень понимаю!
  #237  
Старый 19.10.2004, 15:17
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я майонеза меньше кладу

сметаной заменяю, и всего по 200 г кладу. Майонез беру нежирный. Наташ, вкусно получается, грибы жареные, на мин. кол-ве масла, скорее тушеные. Но с фаршем не так хорошо, вот с капустой и с грибами - самое то.
  #238  
Старый 19.10.2004, 15:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас расскажу!!!

Не комбез - точно. Мы уж обновили. Хорошо, папа куртку купил. Жарко дома надевать комбез, до улицы ребенок озвереет. И в машине не снимешь верх. Штаны и курта, однозначно! Их и стирать легче по отдельности.

Ботинки. Дутые, на меху искусственном, но с резиновым низом, на размер больше. Тогда и не промокните, и внутри тепло, и мыть удобно.

Варежки есть на синтепоне, с плащевкой-верхом, не промокаемые. У нас валом, для мальчиков особенно. Нике купила пока вязанные, на флисовой подкладке. Она их носить особо не желает, но иногда уговариваю. Вечером у нас холодно - около 5ти.

Не бодик, а длинную футболку купи. Вся не вылезет при подъеме руки. Мы носим водолазки, типа, потом шерстяную кофту и куртку.
  #239  
Старый 19.10.2004, 15:24
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Солянка

Мой любимый рецепт с Кулинара. Солянка изЮмительная ).

Сначала все готовится отдельно.
1. Бульон:
можно обычный мясной, из варено-копченой рульки или грудинки, из курицы, из бульонного кубика - любой, примерно 1,5л.
2. 2-3 большие луковицы нарезать полукольцами и спассировать до бледно-золотистого цвета, выложить в готовый и тихо кипящий бульон;
3. 4-5шт. соленых огурцов среднего размера (семечки тогда можно не удалять) очистить от кожицы, нарезать мелкой соломкой, спассировать на раст.масле, добавить 1-2 ст.ложки томат.пасты, обжарить до оранжевого цвета, выложить в бульон с луком; бросить шт.10-15 черного и душистого перца.
4. Мелко порезать все виды готового (какое есть в доме) мяса. Идеальный вариант 3-4 вида, но обязательно, чтобы было что-то копченое (грудинка, ветчина, бекон), выложить в суп. Количество мяса определяется на глаз - как больше нравится - погуще или пожиже.
5. Добавить шт. по 10 маслин черных и зеленых, пару ст.ложек консервированных каперсов и рассол от маслин .
6. Внимание! Доводка вкуса: солить только после закладки всех продуктов. Выжать сок 1 лимона или добавить немного лимонной кислоты. Обязательно добавить корочку от половинки лимона - для запаха. Еще важная деталь - добавить 1ч.ложку сах.песка. Дать настояться без кипения минут 20. Потом никогда не разогревать всю кастрюлю, только те порции, которые съедите за один раз. Не перекипячивать. Вообще доводка до вкуса - дело индивидуальное.
  #240  
Старый 19.10.2004, 15:25
настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уф, все обошлось молой кровью. у депутатов встречаются и весьма нормальные жены. только уж очень не самостоятельные, "ой, а куда это мы приехали, ой , а что на СТО нужно отдать ключи от машины", но все ок. не красили, заполировали. без прорех для семейного бюджета. расстались большими друзьями, пригласили меня даже на чай, а еще "очень хорошо, Настя, что ты нашла это СТО, а то я еще одну машину поцарапала, а мужу не сказала, счас поеду, тоже сделаю!" )))))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger