Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 20.02.2005, 12:40
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксюхастик(+)

Там уже высоко,я потеряла "Березка!Березка! Я-лопух!Почему молчишь,прием!"
Я там по твоей ссылке главную на "Мире Увлечений " увидела.Я чего пристаю то,ты вот написала *** в идеале хочу чтобы в газоне проделать отверстия и такие как вкрапления сделать. Земля - есть перекопанная и перебранная сосковский суглинок .Весной будем готовить землю под газон , то есть делать песок а сверху плодородная земля. Место открытое юг. Не влажно***
Поняла каким приборчиком(для посадки луковичных) ты собираешься сделать отверстия и туда сталобть гладиолус.Я поэтому то и пытаю "какие???"Потому что ну предствь себе :газон и..такие тычки завалювающиеся(к гладиолусам необходима опора и подвязка в двух местах,сначала к стеблю,затем к цветоносу-косичке,они же двухцветковые,тяжесть такая)Если ты наметила серию МИНИ,тогда еще как-то я представляю,а так..Гладиолусы хорошо бы клумбой/грядкой.Вообщем думай.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 20.02.2005, 13:00
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань я в прошлом году лилии и фрезии в конце февраля сажала, кобею вроде тоже в феврале сажают на рассаду. За ссылку спасибо
  #233  
Старый 20.02.2005, 13:10
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Кобею сею сразу в грунт в мае(после 9),с учетом,что она боится заморозков.А если рассадой,Ксю,в феврале рановато каэца,она горошковая,проклевывается ну пусть через две недели(максимум)и полезла.Опять же все от погоды..
Если передержишь дома,пожелтеет,спутается вся усами.Я бы посеяла попозже,она в тепло свое на балконе догонит,но зато здоровенькой будет.А на пакетике че-нить написано?У нее сорт то один(или я отстала?)
  #234  
Старый 21.02.2005, 09:18
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По порядку. Гладиолусы - в принципе меня привлекают

все сорта которые с ссылке ,вернее МИНи именно высотой. Они продаются по 10 луковиц или в рассыпь. В принципе наш с тобой размерчик совпадает покупать 2 луковицы смысла не вижу. Шток роза -корневищем Голандия ( по-моему), но точно импортная. Только темно-чернильная не мохровая. Цветы не подвязываля потому что были пристойной длины - не более 1 метра ( может потому что первый год). Продается в торфе. Вот . Есть еще предложение, на следущей неделе у меня едут люди в Каменск-уральский на 3 недели. Я могу тебе купить что тебе нужно и передать с ними. Я думала, что если будет оказия можно бы было передать. Думай Чапай)
  #235  
Старый 21.02.2005, 09:20
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюк

  #236  
Старый 21.02.2005, 09:25
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык у меня же нет только в рабичие дни! Копирую ответ который в

По порядку. Гладиолусы - в принципе меня привлекаютвсе сорта которые с ссылке ,вернее МИНи именно высотой. Они продаются по 10 луковиц или в рассыпь. В принципе наш с тобой размерчик совпадает покупать 2 луковицы смысла не вижу. Шток роза -корневищем Голандия ( по-моему), но точно импортная. Только темно-чернильная не мохровая. Цветы не подвязываля потому что были пристойной длины - не более 1 метра ( может потому что первый год). Продается в торфе. Вот . Есть еще предложение, на следущей неделе у меня едут люди в Каменск-уральский на 3 недели. Я могу тебе купить что тебе нужно и передать с ними. Я думала, что если будет оказия можно бы было передать. Думай Чапай)


Теперь по поводу того как собираюсь делать. Так как по гладиолусы предпалаеться ничем не занятая земля, я очерчу место где будет небольшая клумбочка - и засаживаю. Остальное засеиваю газоном. А еще я делаю так Большими ножницами вырезаю в газоне дырку под растение сажаю, если нужно потом дерном если надо ( если сняла больше чем нужно) закрываю. Для поддержки есть красивые полочки. ВОт.
  #237  
Старый 21.02.2005, 09:30
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лунный календарь есть в Приложении к моему прекрасному

саду. Называется типа Календарь на 2005 год.Я в позапрошлом году купила очень довольна. на 2005 тоже купила но давно осенью сходи на их сайт может можно купить или там посмотреть.
  #238  
Старый 21.02.2005, 10:23
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаю такой

Великолепно смотрится на клумбах. По моим наблюдениям любит тень и влагу. Подвержен болячкам (как, впрочем, почти все, что любит тень и влагу ;-) ) На балконе у меня они, в принципе, нормально росли, но, лично мне не очень понравились - плотного ковра образовать не захотели, а я ящики с проплешинами не люблю.
  #239  
Старый 21.02.2005, 12:16
Ксюхасти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот нашла http://www.burda.ru/readers/burda.asp?chapter=issue&gr

  #240  
Старый 21.02.2005, 13:32
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Девочки, у мення бзик - ОЧЕНЬ хочу зелени в ванной! Там не так

мног места, но парочка уголков на стене, куда можно воткнуть полочку с цветочками, есть. Это реально? Есть такие цветы, кот. нравятся условия ванной? Там влажно будет временами, кочнено:-), но есть вытяжка, в конце концов, и там не так жарко на самом деле.


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger