Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2005, 08:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы роман-то читали?
  #2  
Старый 22.12.2005, 08:39
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, ну это я так обозвала длинное тяжелое и волосатое одеяние

в котором фигурировал Иешуа. Просто я не знаю, как это называлось и из чего изготавливалось. Авторскими словами о том, что Иешуа был одет в старенький и разорванный голубой хитон, а на голове его была белая повязка с ремешком вокруг лба, авторы фильма, видимо, решили пренебречь в угоду исторической достоверности ;-)

А насчет жары в апреле – это к Булгакову.
  #3  
Старый 22.12.2005, 08:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хм, а какой бы был Абадонна:-)
  #4  
Старый 22.12.2005, 09:00
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, это для меня все так. Я хочу слышать и слушаю....потому как книгу читала очень и очень давно. И отлично помню тот мистицизм и то состояние души, которое меня охватывало при прочтении книги впервые. Но одно дело читать эту книгу 16-ти летней девочкой и совсем другое смотреть или читать 30-ти летней! Я балдею от фильма. Не скрою...Мне нравится все. Как в первый раз. Заново. Это здорово...

Глазами тридцатилетней женщины! И никто меня не переубедит в обратном....
  #5  
Старый 22.12.2005, 09:04
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитайте книгу. Для всех, кто читал на самом деле важно отсутствие этих ляпов. Эта книга уникальна в своем роде, браться за ее экранизацию, значит отдавать себе отчет в том, какой резонанс это вызовет.
Алена
  #6  
Старый 22.12.2005, 09:05
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то начала говорить о штанах. И выглядят они вполне естественно, ИМХО.

Я вообще-то "металлическими" вопросами особо не интересовалась. Обычно про римские доспехи пишется "металлические" или "железные". Можете, например, посмотреть обсуждение здесь, если интересно: http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=48163&t=48056
Хотя для меня не принципиально: выглядят доспехи ПП стальными или нет (если бы я не прочитала Вас, даже не обратила бы на это внимания), так же как и "новенькие" костюмы других героев.
  #7  
Старый 22.12.2005, 09:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вам по-хорошему завидую, честно

мне тоже хочется перечитать этот роман "как в первый раз", но уже не получится ;-( И фильм бы посмотреть так, будто романа в глаза не видела...
  #8  
Старый 22.12.2005, 09:11
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "никакая" - это уже хорошо, ИМХО

лишь бы отвратительной не оказалась - уж очень персонаж знаковый. А при полном отсутствии нынче хороших молодых актрис - я вообще боялась, что кого-нибудь типа Кориковой или этой подруги из "Бригады" позовут 8-(

Кстати, а куда у Мастера шапочка делась? Или я ее просмотрела?
  #9  
Старый 22.12.2005, 09:13
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы роман читали (-)
  #10  
Старый 22.12.2005, 09:16
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня разочаровала вчерашняя серия. Ввели то, чего не было! Для чего? Разве туда добавлять что-то надо? И опять же- слишком ущербно выглядят зависший на веревке и дрыгающий ногами Варенуха и перенакрашенная Гелла. Неужели не могли воспользоваться совеременными компьютерными технологиями? Актеры играют как-то не убедительно, вполсилы что ли? Вий страшнее смотреть было!
Кстати, почему Гелла не рыжая-то?
Мастера в сцене с Бездомным - никакой. В нем сквозит какое-то безразличие к тому, что он делает. Вообще, Галибин актер хороший, даже странно видеть такую игру...
Алена
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger