Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 27.02.2006, 23:19
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай Ир, а вот интересно, можно, начав работать в сфере обслуживания впоследствии сделать ну хоть какую-то минимальную карьеру, или надо обязательно иметь соотв-щее образование? Почему спрашиваю, вот в Г. например, если у тебя нет образования например ну..логистика, скажем, то хоть имея 7 пядей во лбу, тебе врядли светит эта должность. У нас настолько важна "бумажка" :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 27.02.2006, 23:20
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла про 4-5\9-10 лет, какой возраст по-твоему предпочтительнее?
  #233  
Старый 27.02.2006, 23:34
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вот она если фразу точную знает, то скажет правильно, а если точную фразу не знает, а слова все знает, то говорит эту фразу, строя ее по-русски и переводя на английский дословно" - вот абсолютно так же делает и Саша. Ну точь-в-точь. А по-русски при этом до Юлиных перлов ей еще далеко. Так что, не вывести нам единой теории, что от чего зависит:-)

По поводу чтений я видела такие предложения в библиотеках, но там кажется все больше для детей от 6 лет. А даже если есть хотя бы от 5, думаю, Саше это будет неинтересно, сидеть и слушать, к тому же половину она не поймет. Я ее периодически таскаю по кукольным представлениям, так она сначала в восторге, а потом скучать начинает. Последний раз сидела в первом ряду, ну и видно отсидела попу и... просто встала и так стояла, пока девочка-соседка ее на место не посадила:-) так то спекталь был, а тут просто чтение.

И еще она слушать не умеет. Я когда ей читаю что-нибудь, то даже раздражаться начинаю - она постоянно меня перебивает своими комментариями или вопросами, читать невозможно.

Но я все-таки наверное свожу ее на такое чтение, спасибо за идею.
  #234  
Старый 27.02.2006, 23:42
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ты смотри, смотри дальше:-) (+)

После "Идиота" я кроме театров захотела по питерским улочкам погулять, по дворам этим, до домов старых, временем потертых, дотронуться, напредставлять себе чего-нибудь... Я вообше очень люблю просто бродить по Питеру. По неотреставрированному, иногда на такую необычность, древнесть можно натолкнутся.
  #235  
Старый 27.02.2006, 23:46
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это просто потому, что в его Есенине дух Саши Белого присутствует) А мне все равно интересно было, но может потому что я не слишком сильный знаток Есенина
  #236  
Старый 28.02.2006, 00:00
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, никакие "Дозоры" и вообще непроверенные мультфильмы я Сашке не показываю. У меня в этом плане жесткий контроль. Она ж не понимает еще ни хрена, подумает еще чего-нибудь не то

Зато зашла тут она нечаянно в комнату на пару минут, а я "Идиота" смотрела, и после этих 2-х минут она мне сказала "По-моему здесь должны кого-то убить". Так что нафиг-нафиг:-)

Ой, передачу тут в связи с этим вспомнила, сериал такой у нас, "супер-няня" наз-ся, о том как эта супер-няня приходит решать проблемы родителей и их "трудных" детей. Так вот показывали оду мамашу, и ее дочку, примерно 4 года и фильмы, которые свободно стояли на полке для девочкиного просмотра - ужасы, насилие, прочяя дрянь. Радом с мультиками. И это все девочка в свои 4 уже пересмотрела:-( Няня эта в ужасе была, изъяла кассеты, мамаша - "да, теперь я понимаю, не стоило эти фильмы ей смотреть..." (вот дура, прости господи, тут взрослая психика не выдержит, бедный ребенок совершенно неуравновешенный, истерит чуть-что... жалко так ее было.)
  #237  
Старый 28.02.2006, 00:06
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а таким маленьким можно? Я такие штуки у нас тоже видела, но мне даже в голову не приходило, что Сашу можно туда запустить. Надо будет попробовать. Хотя она наверняка струхнет на такую верхотуру лезть, а Юля молодец, боец:-)
  #238  
Старый 28.02.2006, 00:09
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Мне поститься нельзя, во мне 50 кг весу.(-)
  #239  
Старый 28.02.2006, 02:17
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты знаешь, я бы в такой ситуации, наверное, отказалась от мяса. И все. И не обязательно на все время поста - все-таки это довольно долго. Потому что иначе уже будешь ломать себе голову - и чего б еще приготовить, чтоб и поесть, и можно быть? Помимо смыслов духовных, в русском посте исторически еще был смысл довольно простой - весной сил у организма не до фига (ну после русской то зимы, а на переваривание мяса уходит больше сил, чем потом от него пользы. И соответственно, заменять всю животную пищу треба чем-то растительным, желательно свежим. Не знаю уж, хде брали это растительное - скорее всего, квашеную капусту и все такое елино это очевидно полезно. Но тут два но - скорее всего, это менее актуально для вашей местности и это не шибко подходит, если ты Мясоедка
  #240  
Старый 28.02.2006, 02:21
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну типа как семья - это означает, что мясной еды я дома не готовлю - снимаю с себя такую обязанность дети едят мясо эпизодически - ну теперь в саду больше есть будут. по всему остальному - молочному, рыбе и всему животному - только для меня постмне нравится это состояние - мне легко и приятно поэтому надеюсь продолжать.
Про уксус - не забивай себе голову, чес слово. Уксус, ессс-но можно, но реально естся и многое такое, что сложно определить, как постное или непостное, да и не суть - сейчас сложно каждый продукт определить по происхождению всех компонентов
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger