Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 16.02.2006, 22:05
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф мСлаве

Да, мСлава, "вот для меня, например, слово "лохушка" не обидное, а ласковое..." А в семье моего мужа называли болеющего "барахло полное" - так ведь именно тех, кто родной и близкий, постороннему человеку так не скажут... Такие словечки часто как раз некоторую близость, интимность отношений подчеркивают." ------ Ну ваще! Просто бред какой-то! -- Я бы так написала, даже если бы мы с вами раньше и не общались бы, а потому что ваше высказывание действительно бред. А ваше "имя" никто "трепать" не собирается. И замечаю вас теперь часто (раньше как-то мало замечала действительно), но отвечать я вам буду, если только посчитаю нужным. А любовь с вами - да Боже упаси... У человека с такой "тонкой" душой ничего общего со мной этакой быть не может. Увы и ах! А мои посты пожалуйста, комментируйте, реагируйте! Я сюда и пишу, чтобы комментировали, реагировали... Даже такие, как вы...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 17.02.2006, 07:45
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! На самом деле это все манипуляции! Такие ,которые человек запускает просто автоматически, ЧТОБЫ ПОДПИТАТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ, ну как красавица: ах! как я плохо выгляжу! - и в ответ шквал комплиментов.....
Моя мама такая же, и вся такая нервная колотушка продолжалась до тех пор пока я книжу о манипуляциях не прочитала.
Там куча всего было для всех случаев, конкретно в этом мне очень помог "прием тумана", то есть она говорит что-то "из той серии", а я не реагирую вообще, как мимо ушей и продолжаю разговор откуда угодно, точно так же с "посижу в уголке"...ну посидишь и сиди , все равно разговор о действиельно нужных и важных вещах всегда есть, его и вести, НЕ ИГНОРИРУЯ МАМУ, А ИГНОРИРУЯ ТОЛЬКО ЭТИ РЕПЛИКИ! (поначалу трудно, но если задаться целью, то реально)

моей хватило месяца такого моего поведения, чтобы отучиться...иногда, правда, рецидивы бывают, но с ними таким же методом...
  #233  
Старый 17.02.2006, 07:48
Далли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так ведь уже сказали, что можно брать все (-)

  #234  
Старый 17.02.2006, 07:52
Далли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за совет, буду пытаться. (-)

  #235  
Старый 17.02.2006, 07:52
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот это точно пережиток совкового. когда "богатеньких" не очень любили и надо было маскироваться "как все"
  #236  
Старый 17.02.2006, 07:52
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не претензии... это непонимание...

Огромную сковородку картошки нажарили - мам, будешь? - ой, ну если угостите (с таким скромным видом, как будто она приживалка какая-то)- съем немножко... мясо сделали - опять таже фигня...

Мы что, в разных домах живем? Семья мы или нет? хорошо, что она еще не спрашивает разрешения сахар в чай положить...
не понимаю.
  #237  
Старый 17.02.2006, 08:00
Далли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень даже причем. Когда матери-начальнику группы научного

центра всесоюзного значения, для прокорму пришлось лестницы в общежитии мыть и в торговых палатках убираться по ночам. Это очень сильно на её самооценку повлияло.

А социальный статус я не меняла, служащая из семьи служащих, только мне иностранные товарищи зарплату платят раз в 30 больше, чем то, на что мои старики-инженеры могут рассчитывать.
  #238  
Старый 17.02.2006, 08:05
Далли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно-точно. Сама как наготовит, так радуется, что все лопают. А

мы что приготовим, поклюет, как птичка, чтобы не объесть. Комплекс какой-то. Как бы вытравить?
  #239  
Старый 17.02.2006, 08:06
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, при всем накале страстей в Вашем ко мне отношении, мне продолжает видеться возможность суметь рассуждать спокойно. Меня уже "обвиняли" в наивности, но попробую еще раз. Ну почему же Вы так бьете наотмашь словом "бред"? Мое высказывание - это пример из жизни семьи, в которой все очень бережно друг к другу относились, отношения были пропитаны уважением и любовью. Ну вот использовали они слова, которые Вам кажутся грубыми. Пишу я об этом только потому, что пытаюсь сказать - само по себе слово не говорит ни о чем. Ни о любви, ни о ее отсутствии. Есть разные привычки в семьях. И многие - не понять извне. Вот и все, что я пыталась сказать.

Так же как и - возможно в резкой форме, возможно невнятно - в Вашем топике я пыталась сказать, что-то когда у какого-то человека появляется "мечта", не позволяющая ему радоваться тому, что есть, стоит скорректировать отношение к такой мечте. Ну про аборты - это действительно у меня реакция резкая. Может я сама себя таким образом настраиваю на то, что считаю правильным. Слова про то, что, как мне кажется, родители могут (и это в некоторой степени даже обязанность) формировать в маленьком возрасте взгляд ребенка на мир. И я, правда, старательно говорила своему старшему, что очень хорошо иметь и братика, и сестричку. Чтобы все честно хотели ЛЮБОГО ребетенка. Допустите, что не сложится с дочкой... И во всей семье может поселиться этакая общая печаль, что это не сбылось. А зачем? Вы же любите друг друга, Вам здорово вместе. На мой взгляд любая мечта - замечательна, пока она не перечеркивает то, что есть...

Ну, мир? Или будете продолжать "кусаться" :-)?
  #240  
Старый 17.02.2006, 08:29
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Травить не стоит :-). Подшучивать. Или уговаривать - может этого они и ждут?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger