Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2006, 14:18
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф. да? А мне казалось, что из-за снижения иммунитета вирус попадает внутрь и начинает действовать на хорошие бактерии в организме. Хороших становится все меньше а плохие прогрессируют...ну вот чтобы организму быстрее помочь победить плохие - надо соот-но заселить его хорошими. а вирус (хад такой) это все и вызвал. понятно что это надо делать уже после того, как кризис с поносами и рвотами немного миновал! и обычная хотя бы вода стала усваиваться организмом. обезвоженный он сам не в состоянии восполнять свои хорошие запасы до того момента пока не пойдет на поправку. Я вот так об этом процессе ротавирусных инфекций думаю. и видимо даже находила подтверждение в комаровского, но свою головную боль щас на него валить не решусь. могу и ошибаться
  #2  
Старый 12.04.2006, 14:23
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну типа зашлакованный он...мы даже не подозреваем об этом - с этим и живем.

я тоже где-то читала и для меня это конечно не истина.....но и отвергать ее я не берусь. почему и нет? для чего-то ведь нужен этот токсикоз.
просто я видимо больше оптимист и думаю, что все что в жизни происходит - к лучшему.надо только найти это лучшее и продолжать жить дальше
  #3  
Старый 12.04.2006, 16:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну вообще, может, и так, может, даже и у Комаровского так же :-)

Может, российский ротовирус и убивает все полезное, не давая возможности новому вырасти самостоятельно :-). Но только дисбактериоз настолько чисто российская болезнь, что мне иногда уже даже смешно читать насколько в РОссии заморачиваются полезными бактериями :-). Здешние ротовирусы и сами проходят, без дополнительного заселения бактерий :-). Да и вообще здешний народ как-то не озбочен особо тем, каких бактерий у него не хватает и сколько бутылок Активии в день он должен выпить, чтобы его кишечная флора работала, как часы :-). Если иммунитет у человека хороший (а как правило это так), то все само восстанавливается, без помощи извне. ИМХО, опять же, но ротовирусу эти заселенные бактерии по барабану. Пока он активен и иммунитет человека сам его не гасит, то он будет буянить и крушить все подряд. А как только иммунитет его начинает побеждать, то все само восстанавливается - иначе и быть не может, иначе человеку не жить бы без Хилаков и Линексов :-).
  #4  
Старый 12.04.2006, 16:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ох, если бы так, и все шлаки бы выходили :-)

А то выходит только глоток воды и все :-). Вот вчера еще желудочный сок выходил, т.к. рвало на голодный желудок и больше там выходить было нечему :-). Сорри за подробности. Наташ, самое удивительное, опять-таки сорри за натурализм, что еда лично у меня никогда не выходит и остатки еды тоже. ТОлько вода выходит, чистая, а вот чай с сахаром уже нет :-) и тошнит только на голодный желудок. А если в нем хотя бы печенюшка бултыхается, то он доволен :-).

Мне кажется, что, наверное, теория зашлакованности имеет место быть, но не так все прямолинейно, наверное.

Мне сегодня вот полегче уже, но Юльку в клуюб отвезла и потом поехала заправку подешевле искать - у нас тут цены чего-то взвинтили, а мой вэн заправить - это ого-го сколько :-). Так вот ехала буквально от кафешки к кафешке. Там булочку купила, кусочек откусила и уже жить можно, тут чай со льдом и с сахаром - и буквально нужно-то глоток или кусок, чтобы забить это ощущение. А вот если не забивать, то тошнит, невозможно ехать, у меня в машине под рукой пакетики везде рассованы, чтобы ежели что, сразу в пакетик :-). Ох, в общем, лучше и не знать что такое этот токсикоз противный! Но в прошлый раз все равно хуже было. В этот полегче, как ни крути.
  #5  
Старый 12.04.2006, 17:17
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Идемте-ка в новый топик, этот уже уговорили :-) (-)

  #6  
Старый 12.04.2006, 17:53
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киви, ну что там у вас? Хуже-лучше? Ты по-моему слишком паникуешь. Все обойдется. А может он просто отравился чем-то?

Стоило пару дней не заходить в форум, так тут всего столько...
  #7  
Старый 12.04.2006, 17:55
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас И откуда у тебя чувство вины такое и что ты хуже кого-то там, кого в рай берут?:-) Тебе надо вытолкать эту ерунду из под сознания
  #8  
Старый 12.04.2006, 18:02
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну нормально Вот от кого, а от тебя я такого не ожидала) Женщины значит сильнее (с чем еще очень сильно можно поспорить), и поэтому они уж "как-нибудь" в этой жизни перекантуются, (пока их в рай не возьмут, и главная их задача быть добрым братом мужчине?:-) Ну уж нет. Равенство должно быть, и поддержкой и опорой они друг другу одинаковой в жизни должны быть.

Может это потому что я мама девочки?;-)

Лиса, ну скажи тоже что-нибудь! Мы похоже по многим темам в оппозиции
  #9  
Старый 12.04.2006, 18:12
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, к сожалению, и сказать нечего, поэтому тут я молчу и совета дельного дать не могу...(-)
  #10  
Старый 12.04.2006, 18:15
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, гармония какая! Такие спокойно-счастливо-умиротворенные оба. Слушай, а муж у тебя очень молодо выглядит, ну очень
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger