Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 19.07.2003, 21:14
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Я тут, никуда не делась. Напоминаю о себе.

Моя история тоже проста. Никогда никаких проблем не было. Вышла замуж поздно, в 35, а до этого как-то и не хотелось, если честно. Была на все 100% уверена, что не пройдет и пары месяцев как залечу. Ан нет. Через год заволновалась и пошла к врачу, а муж сдал сперму. Пришел со слезами на глазах - малая подвижность. Стояли в очереди к врачу 9 месяцев, провели исследования и выяснилось, что и у меня скачет ФСГ (я почти 5 мес. до этого бусерелин нюхала) от 14 до 8 ,и нам отказали от ЭКО по возрасту (делают до 36). Пошли в частную клинику. Два раза переносили ИКСИ из за моего ФСГ. Сначала было 10,2, а потом еще хуже 12,5. Когда пришла на повторную консультацию, то меня "обнадежили", сказав, что конечно лучше б было не откладывать и делать месяц назад. Плюнула на все и лечу в Москву в Альтра-Виту . Надеюсь что все получится . Ведь дома и стены помогают
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 19.07.2003, 21:39
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Лир, мы столько надежд возлагаем на Альтра-Виту, дай бог, чтоб наши надежды осуществились!!!) А ты сейчас что-то принимаешь? Может встретимся в Москве в сентябре?)) Удачи и терпения!!!))
  #233  
Старый 19.07.2003, 21:55
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию А ничего я не принимаю. Лежит баночка с фолиевой кислотой

и еще какой-то комплекс витаминов для женщин для регуляции цикла и гормонов. Но я просто с завидной регулярностью забываю их пить. А вот муж мой принимает ежедневно 7 разных витаминов и добавок. Его я не забываю пичкать.
А ведь правда, может встретимся Надеюсь, что все пойдет по плану. Но отсчет я могу вести от следующих мес. А сейчас даже боюсь покупать билеты. Да и у мужа даже приглашения нет, не то что визы. Работаем над всем этим
А я смотрю многие собрались в Альтра-Виту.
  #234  
Старый 19.07.2003, 21:58
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Статья про эндометриоз

Наконец-то нашла объяснение простым языком, что енто такое, и что можно принимать, что уменьшить риск его разрастания.
В организмае женщины есть особые клетки, которые выстилают полость матки-это клетки эндометрия. Именно они отвечают за прикрепление яйцеклетки к стенкам матки. они участвуют в процессеменструации. Эти клетки реагируют на гормоны, выделяемые яичниками.
Если у женщины есть какие-либо воспалительные процессы в полости матки, которые возникают в рез-те половой инфекции, неудачного аборта, переохлаждения, эти клетки выносятся из матки через фалопиевы трубы в брюшину и там прикрепляются. Чего в нормальном состоянии не должно быть. В норме эндометрий должен быть только в матке. Когда это не так, могут появляться боли, иногда весьма сильные. Если в брюшине эндометрий сильно разрастается, то он может покрыть кишечник и даже почки.
Продолжение статье завтра.
  #235  
Старый 19.07.2003, 22:01
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Да )) Надо же присмотреться, если у Корнилова не со мной не получилось, значит для всего ентого нужна нужна Всем нам УДАЧА!!!
  #236  
Старый 20.07.2003, 11:39
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Тааак половина моего расскажа пала смертью храбрых....Ну лана отвечу по порядку.
Я была на длинном протоколе, блин стимуляцию начисто убило из памяти-было что-то на букву Ц, но девочки говорили что это типа не стимулирующее, было по-моему профази(блин все названия перепутала)что-то по 20 долл оно в Сеченовке.И по-моему что-то еще..какие-то уколы..из таблеток помню больше-дольше их пила и разбуди ночью точно знала что и когда.Были прогинова и утрожестан.Сама начала пить витамины.После подсадки еще добавился прогестерон.
Этот ХГЧ я не колола, почему не знаю...(кстати забыла как он по научному называется)
Потом потихоньку начали отменять сначала прогестерон, потом прогинову и под клнец утрожестан, правда одно время прогестерон заменили на дюфастон.Сначала полностью ушла прогинова уже давно.Без дюфастона мы наверное неделю, а без утрожестана дней 5.Хотя нам 22 недели.
Месячные у меня всегда приходили сами, но вот их цикличносчть была аховая-2 недели.
Делала уалининой куда и вас всех направляю.Говорят она спец по всем этим ФСГ и ЛГ.
блин и про размеры фолликулов не помню..В феврале конечно наверняка знала и помнила, но потом все это вымещается другими милиметрами- малышковыми..да и времени прошло много, ужо все цифры поперепутала.Тут даже с неделями и месяцами иногда забываешься что да как..да и мозги подпираются малышом...Памяти нет, мозги вырубаются в самый неподходящий момент, а я работаю.А иногда как включаться так блин и не знаешь что со всеми этими мыслями делать.
И потом я для себя решила что не буду малышу рассказывать что он ЭКОшный, дети злые он кому-нить расскажет и начнут дразнить.Тут ведь либо сразу говоришь что и откуда либо всю жизнь скрываешь, шоб потом не было травм и стрессов.Потому наверно и стараюсь позабыть все полдучше, хотя думаю наврядли удастся!
Ирка и Масюси
  #237  
Старый 21.07.2003, 10:08
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девчоночки, отложу я свою стимуляку на месяц. Позавчера оказалось, что мне надо операцию делать под общим наркозом + антибиотики и обезболивающие. Так что, я решила отложить стимуляцию. А до этого съезжу-ка я на море, отойду от операции, поднаберусь положительных зарядов и флюидов, а потом уж – в бой. И пусть только попробуют не вырасти лошадиные фолликулы на хомячковых гормонах (я имею в виду Гонал :-)) после отдыха! :-) А пока я пью мастадинон и шалфей в первой фазе. С 5 д.ц. начну прогинову, а потом дюфастон...
Рассказывайте, что у вас слышно.
  #238  
Старый 21.07.2003, 10:13
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Продолжение статьи

В тяжёлых случаях делают операцию, соскабливая эти клетки с внутренних органов. Операция сложная, после неё необходимо гормональное лечение, подавляющая рост этих клеток.

Чтобы быстрее справиться с этим заболеванием, надо сократить употребление сахара и разных сладостей, сведя их к минимуму. Злоупотребление мясной пищи ухудшает состояние. В вашем меню должно быть больше пище растительного происхождения.
Из трав хорошо помогают пульсатилла и манжетка. Из них готовят настой. Надо смашать эти травы в равных количествах. Чайную ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять 20-30 мин. и процедить. Принимать по 2 ст. ложки 3*день в течение месяца и сделать перерыв на месяц.Затем снова повторить приё настоя.
Очень важно отказаться от приёма алкоголя и ни в коем случае на курить. Алкоголь и курение способствуют разрастанию эндометрия.
Иногда рождение ребёнка помогает остановить процесс разрастаения эндометрия. Чаще все-таки приходиться принимать гормональное лечение для облегчения состояния.
В некоторых случаях помогает длительное голодание.

PS. Мой муж сначала не верил этим статьям, но вчера проверили на нём рецепт от укусов комаров. И подействовал. Зуд прекратился и даже следа от укуса не стало!)
  #239  
Старый 21.07.2003, 10:27
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Надюш, береги себя. Жаль, что приходиться идти под нож хирурга((: Но если есть большая необходимость и никуда ни деться, блин.... Лано, удачи тебе, пусть всё пройдет успешно и ты выздоровела!!))
А море енто хорошо, ничего отдохнёшь и с новыми силами в бой!!)
Удачи!!!
  #240  
Старый 21.07.2003, 10:37
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вотик, прочитала и подумала, все ж таки странная штука жизнь! Из всех перечисленных причин, почему возникает эндометриоз ни одна ко мне не подходит - не пью, не курю, мясо и так редко ем, абортов не делала, что там еще... А вот пульсотиллу я пила - опять же в шариках. Опять же с баночками плюхаться не надо - ничего заваривать не надо.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger