Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 16.02.2004, 19:40
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зато, девчонки, я телепат!

То есть я о чём подумаю, то вы в топике и обсуждаете. Или нет, это тогда получается, что вы – телепаты… Ну да всё равно. Как-то заметила топик Эленки* про «Клыки…», хотела про неё расспросить, а она тут как тут!Хотела Ларису про рецепты спросить – нате вам, получите. Ну не мистика ли?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 16.02.2004, 19:42
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про наше ГВ.

Опять мне стыдно, но я от ночных кормёжек не страдаю. Мне так вас жалко, девочки, но я себя на вашем месте представить не могу. Ариана просыпается сейчас 1-2-ну 3 (редко) раза. ТьфуТьфуТьфу 115 раз! Поэтому меня совершенно не напрягает то, что я ещё кормлю. Я вообще в этом плане «неправильная» мама – когда приходила пора знакомить ребёнка то с одной, то с другой взрослой пищей, у меня внутри как будто протест возникал – «как?! она же тогда моего молока меньше съест!» Маша, если ты читаешь, почему ты так лета-то боишься в плане прекращения ГВ? Мне кажется, для наших деток это уже не так актуально. У меня знакомая в прошлом году закончила кормить в июле-августе, ребёнку было полтора года, он САМ отказался – сказал «Кака» и всё. Ничего «страшного» ни с ней, ни с мальчиком не случилось. В общем, я не заморачиваюсь – как получится. Но это потому, что мне не в тягость, у вас же другая ситуёвина. А честно – мне некогда заниматься «отучанием», если бы мне было от этого плохо – тогда бы другое дело. Вот.
  #233  
Старый 16.02.2004, 19:43
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выводы, которые я сделала занимаясь с Ариной.

Во-первых, она ни за какие коврижки не будет делать-показывать-говорить то, что просят, если сама этого не захочет. Даже элементарные «глазки-носик» не покажет, она будет делать вид, что ОЧЕНЬ занята чем-то другим и вообще меня (папу-бабушку…) не слышит. Второе. Пока Арина не уверена, что может что-то сделать или произнести более-менее правильно (похоже), она не будет и пытаться. Сначала меня это очень расстраивало – объясняю ей что-нибудь, или показываю, а она даже не пробует повторить. Думаю – ничего ребёнку не интересно. А она просто как будто «впитывает» всё, а потом «залпом» выдаёт, когда совсем не ждёшь. И мама «в шоке» – девочка-то это уже, оказывается, умеет, причём неплохо! Ещё очень многое Аринка запоминает как бы исподволь. Я в игре или за делом вскользь что-нибудь назову, не акцентируя внимания, а она запомнит. Вот так она научилась различать фигуры – Квадрат, Круг, Треугольник, и не только показывать, но и называть Рот (звучит как «От»), Нос («Но). А вообще в плане развития речи Аришка очень славный «попугайчик», на днях собираюсь сесть и спокойно вспомнить-записать весь её нынешний словарный запас, как раз получится на момент 15-ти месяцев.
  #234  
Старый 16.02.2004, 20:21
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понимаешь, Нэнсик, все наложилось одно на другое!

Самая проблема сейчас - болезненные соски и теснота в нашей узкой кровати. Если бы мне это не мешало, я бы может и до лета ждала. Сегодня с содроганием жду первого просыпания Даши. Хоть бы оно было не раньше 2-3 часов, иначе опять придется, как вчера, а так не хочется.
  #235  
Старый 16.02.2004, 20:25
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, я тоже хочу записать Донькин лепет на пленку!!! :)

Кстати, пока мы еще буквы не купили, стала Даше в Ворде крупно писать знакомые буквы: М, П, Б, А и проч. Даша все четко повторяет за мной, каждую букву. Потом я пишу слов МА-МА, ПА-ПА, БА-БА и показываю ей. Она как бы читает. Очень завлекательный для нее процесс!
  #236  
Старый 16.02.2004, 20:27
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой славненький сюсик-масюсик!! Тааакой малюсенький,

красненький комочек. Хочу опять такую масюську!!!
  #237  
Старый 16.02.2004, 20:32
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово все как у тебя, Натуль!

Жизнь бьет ключом! Молодец, все успеваешь! Надо мне тоже за ум взяться, что-то предпринять еще, кроме того, как с Дашей сидеть дома. Хотя для этого нужно или няню брать или в сад устраивать, что пока нереально без прописки в Москве. Ладно, думаю, время покажет...
  #238  
Старый 16.02.2004, 20:39
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой ты ж зайчик какрй! Наташ, ну славняга парень-то! УМИЛЯЮСССИИИ!
  #239  
Старый 16.02.2004, 20:55
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После вчерашнего тетеиного визита ребенок 2 часа не мог уснуть. Плакала и просила маму во всех видах - кормить, петь, гладить по спинке, только не уходить. Короче, племянники тактично посидели полчаса и свалили, зато тетя (папки нашего сеструха БЕШАНАЯ) приняв пару бокалов винца раздухарилась и исполняла лезгинку, гопака и комаринского. Ребенок, конечно, был ошарашен. Тоже подплясывал, но не привыкла она у нас к ТАКОМУ. В общем, хорошо, что это уже прошло. Правда, тетя обрадовала, пообещав заходить почаще :-(.


А еще у нас Аля перестала просить по вечерам сказки и требует колыбельных. Причем если перестать, то прыгает, лежа на спине, мол, давай-давай, чё примолкла-то? А на фразе "глазки закрывай! аккуратно пальчиками закрывает маме глазки и хихикает :-)
  #240  
Старый 16.02.2004, 21:02
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Галина! И я хочу марципановый))) хоть что-

нибудь марципановое) а как делать? и ваще)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger