Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 15.10.2006, 01:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пленка - обычный мешок :-)

У нас плоские батареи, их трудно чем-то завесить. Я нарезаю полоски из плотного мешка полиэтиленового и скотчем приклеиваю их к батарее. Задерживает выход тепла.

Машенька, а я наоборот про растения думала - горшки с влажной землей, листья, сбрызнутые водой - все испаряет влагу в воздух. В гостиной у нас света мало - лоджия. Загнутся мои растения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #242  
Старый 15.10.2006, 01:56
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Умная девочка - Стеша! А Ника не любит читать

Но учится читать - буквы, слоги и слова. Незнайку ей и не понять, наверное. Впрочем, его у нас нет. Ни вот Носова "Мишкина каша" - хорошо пошло, юмор поняли :-)
  #243  
Старый 15.10.2006, 01:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо, но мало! :-)

Света, ты худенькая какая! И очень изменилась - ты ли это вообще?

Левка вырос тоже - не узнать! Мало фоток сына и дочки нет совсем. Как у вас тепло-то! У нас ночью - ноль, а днем +5-8.
  #244  
Старый 15.10.2006, 05:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я не хочу отмечать в этом году

Все наши друзья на сегодняшний день - младше Ники. Заказывать тематическое представление нецелесообразно. Скорее всего, мы с подругой и нашими детьми поедем в развлекательный центр, где есть всякие развлечения - покупай жетоны и пользуйся. Мы с Никой там не были, но все хвалят.

А в саду надо "проставиться" - торт и подарки каждому ребенку, чтобы для Ники спели "каравай" :-)
  #245  
Старый 15.10.2006, 05:37
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Учите ли вы стихи?

Нику перевели в группу к старшим детям. Их 20 человек всего, а занятия - по подгруппам (по возрасту). Ника была в средней, теперь занимается с пятилетками. Мне об этом воспитатели не сказали, узнала от детей (друг никосин маме сказал, а потом и сама дочка призналась).

В чем это выражается. В бОльшем кол-ве домашних заданий. А именно, на выходные мы получаем папку с заданиями. Там и расскраски, и английские слова, и на логику упражнения, и на буквы и цифры. Но Нике еще дают по стихотворению выучить. По 3-4 куплета, современных авторов. Лучше бы - классику (Чуковский, Михалков и прочее, проверенное). А то мне непросто запомнить - не смаые удачные вирши, надо сказать :-) На пении Ника разучивает новые песни каждое занятие. Плюс, в саду - песни, потешки, поговорки.

Макс, для примера, последний стих выучил в России, в начале второго класса. В Канаде не учат стихов в школе.

Как у вас обстоят дела с заучиванием стихов, и как детки справляются?
  #246  
Старый 15.10.2006, 09:53
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мешки не расплавятся? )

Так бы попробовала.

ПО поводу растений узнала в одной передаче.
Но может небольшие и можно в спальне держать.

Вот еще, что вычитала: "Не рекомендуется ставить в спальне очень крупные растения (ночью они, как люди, поглощают кислород и выделяют углекислый газ) и цветущие растения с резким запахом (могут спровоцировать мигрень и аллергическую реакцию); хвойники в спальне опасны для людей с заболеваниями дыхательных путей (выделяют в воздух смолы и могут обострить болезнь). Лучше не держать в спальне орхидеи - экстрасенсы утверждают, что ночью они выкачивают у людей энергию, а на рассвете заряжают их"
  #247  
Старый 15.10.2006, 10:01
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне нравится

как Даша сейчас нам по картинкам сказки рассказывает. Очень классно фантазию и воображение развивает, а также память и речь. Читать даже не учу и не тороплюсь - один сплошной напряг. :-) Хотя в тоже время Даша легко складывает слога - не надо долго объяснять.
  #248  
Старый 15.10.2006, 10:05
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Свет, мало фоток ))

Сыну и тебя с трудом разглядела :-) Хорошенькие такие. Даша обожает на таких горках кататься - не оттощить. Хотя еще весной ужасно боялась их. Но потом попробовала в Петродворце на батуте, где никого не было.... и вошла во вкус.
  #249  
Старый 15.10.2006, 10:11
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ

я не давала бы капли от кашля и соплей (растительного происхождения), если бы у нас в квартире было постоянно +18 и влажный воздух. Иначе инфекция вглубь идет... Вот стала давать Бронхипрет и наконец-то сухой кашель сменился влажным, что и требуется. Стала давать Синупрет - сопли стали выходить, а ведь не вытащить было, отек не спадал...

А какой стул у Ники? Все может быть.
  #250  
Старый 15.10.2006, 15:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все нормально, значит, Маша.

Два лекарства, а то ты еще что-то для иммунитета писала?

У Ники был жидкий стул вчера, дала фталазол. Пока нормально. Сегодня пересидит дома, а завтра - в сад.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger