Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2004, 09:42
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию Курочка, и я к Вам за советом!

Мне 25 лет, кожа комбинированная (щеки, вокруг рта и подбородок нормальные с сухими участками, нос и лоб очень жирные), при этом по всему лицу бывают черные точки - наверное, от комедогенной косметики. Я уже года три два раза в месяц делаю чистку в салоне, помогает на полторы недели где-то. Почитав топик, поимаю, что иду неверным путем. Что же теперь делать-то? Кремы до сих пор использовала Ив Роше, Серебряная линия, Озон (матирующий и защита от солнца), Лиерак на кожу вокруг глаз от мешков/синяков. Умывалки и тоники всякие разные, косметику смывать - молочко на основе козьего молока.
  #2  
Старый 07.04.2004, 11:27
Безобразная Эльза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Курица, ещё, пожалуйста

Пора уже проводить антивозрастную политику. Как ориентироваться в косметике, если нет под рукой аннотаций с рекомендациями производителя? Чтобы не использовать то, что ещё рано, и не "подсадить" на это дело кожу. Что за клеточная косметика, к которой привыкает кожа? К чему ещё она привыкает? Со всякими АНА кремами можно переусердствовать? А в летний период пользоваться?

А почему маски наносят, избегая области вокруг глаз? Ну, я понимаю, какие-нибудь "грубые", а питательные, лифтинг какой-нибудь - почему? Те же фрукты-овощи какие-то кружочками под глаза кладутся, а почему, если на лицо эти же компоненты - так глаза не трогать?

Спасибо, спасибо, спасибо.
  #3  
Старый 07.04.2004, 14:12
sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Курочка, посоветуйте

Курочка, посоветуйте, где можно сделать липосакцию. Очень надо делать, а хочется, чтобы не дорого и вердито, а дешево и хорошо... Мерамед меня добил....
  #4  
Старый 07.04.2004, 14:15
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и от меня вопросы!!!

Мне 26 лет. Кожа комбинированная. ОЧЕНЬ жирный нос с черными точками, лоб самый нежирный из всей зонф Т, черных точек на нем раз -два и обчелся. На подбородке есть черные точки, но мало. Блестит после сна только нос.
На лбу время от времени вскакивают прыщики в районе висков. Иногда они просто на лбу вскакивают, но все же в основном они аккумулируются в области висков. Такие большие красные после них остаются коричневые пятнышки, которые со временем проходят.
мажу их чайным деревом, салициловым лосьоном и гелем от прыщей от эйвон.
Прыщи эти меня уже задолбали не могу понять..откуда они берутся и как с ними бороться?!!?


Кожа на щеках скорее нормальная, чем сухая.
Кожа в принципе неплохая, более-менее гладкая..но НОС
а еще меня начали беспокоить морщинки. до 26 лет я никак за кожей не ухаживала...
ничем не мазалась..
а теперь решила, что уже пора, тем более на лбу появились две морщины длинные, под глазами есть морщинки. Под глазами большие синяки...а после ночи иногда бывают мешки, но редко.

Основной мой бич ..это синяки под глазами, комедоны на носу и морщины на лбу и под глазами.

сейчас я пользуюсь гелем для умывания, потом наношу матирующий тоник для жирной кожи..а потом либо утренний крем..либо ночной.
под глаза наношу увлажняющий крем на ночь...и утром гель с пептидами.

я совершенно не знаю..как ухаживать за кожей..и чем мазаться
я выбрала крема так..наобум..методом тыка

я совершенно не знаю..что за чем нужно мазать...
какие маски нужно делать, как часто..
какими скрабами пользоваться и когда..и нужно ли..и т.д.

чистку в салоне делала только один раз. После этого у меня морда лица не была красная все было ОК...наверное..это говорит о том, что кожа у меня не чувствительная.
Правда..после чистки мне косметолог нанес какой-то крем...или сыворотку..и моя кожа мгновенно впитала этот крем..косметолог оооочень удивилась..и сказала....что моя кожа так явно хочет "кушать" )
именно после этого я стала задумыавться о кремах..и начала пользоваться кремами, но ..видимо..мне неподходящими

никакими солнцезащитными кремами никогда не пользовалась и не разбираюсь в них

Посоветуйте мне, пожалуйста, чем лучше мазать либо утром, вечером....ну там тоники, гели, крема, маски..и - главное! - какими средстами?? какой фирмы?
я бы хотела попробовать аптечную косметику типа виши..лиерак..и т.д.
может быть клиник.. и иже с ним.
сейчас использую эйвон.

спасибо!!!
  #5  
Старый 07.04.2004, 18:47
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

девочки, никто не пользовался кремами "воздух жизни"? а то мне надарили чуть ли не весь комплекс, сказав,что это "просто чудо", а я чего-то вообще первый раз про нее услышала )) может, кто пользовался??
  #6  
Старый 07.04.2004, 21:01
си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я к вам) С тем же
  #7  
Старый 07.04.2004, 22:02
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Я сейчас пользуюсь этим гелем. По ощущениям - уменьшает мешки и круги, но не убирает совсем.

ИМХО - у меня недосып под глазами виден. Как высыпаешься неделю - глаза совсем другие.
  #8  
Старый 07.04.2004, 23:31
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию о поводу степени защиты -

она означает на сколько умножается время, проводимое Вами на солнце без обгорания (грубо говоря). Т.е. если белокожая блондинка обгорает за 15 минут пребывания на прямом солнце, то при SPF 4 это время удлинняется до часа, т.е. умножаете. Это просто чтобы ориентир дать. Но это не когда Вы капельку положили и размазали по всему лицу, а достаточно обильно крем нанесли. SPF 40 и выше - это практически полная защита от ультрафиолета. Только правильно Курица говорит, надо глядеть чтобы от всех типов ультрафиолетовых лучей защищал. Иначе можно и не обгореть, и даже не загореть - но от старения коже защититься плохо, т.к. более коротковолновые лучи - они как раз кожу и старят..проникают в кожу глубже и разрушают эластин и коллаген..
  #9  
Старый 08.04.2004, 06:44
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я

думаю, что от повязки все-таки не стоит отказываться, вас же не всегда видят, когда одна дома или перед походом на важное мероприятие, в вашем случае достаточно минут по 20 в день, для профилактики. Только нельзя сильно завязывать, чтобы полос на оставлять, а полоска кальки должна быть почти по длинне и ширине лба. Способ знаю еще от дядьки, царство ему небесное, он танцором был, работал до сорока с лишним ( а там грим килограммовый и пр), так морщин у него на лбу не было вообще.
Матирующий крем все-таки лучше наносить на увлажняющий, в вашем случае сначала сонцезащитный(зимой защитный), а потом уже его, тогда беспокоиться даже не о чем, тем более если нет стянутости и дискомфорта.
Чтобы лоб не блестел вообще, когда сроки действия мат крема заканчиваются( а при жирной коже действие любого щадящего закончится через неск часов), используйте матирующую салфетку по мере необходимости. Идеально решает проблему.
  #10  
Старый 08.04.2004, 07:05
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Положительно.
2.Кажется что-то про синяки было, но я повторюсь, я говорила про крем эспрессив от эсте лаудер, единственное что у них ничего, холодные компрессы по 10 минут неск раз в день, можно так же кремы для глаз с AHA(жирными кислотами), отбеливают.
Лично я в случаях синяков пользуюсь каплями для кожи влкруг глаз Вилла Флореани. Насчет мешков, давайте сначала определим-мешки это или отеки? Если отеки-слабенькое мочегонное попейте(лучше на травах) и они уйдут. С мешками хуже-это жирок. Или маскировать или, увы, пластика.
3. Ну обычно съедают начала столько апельсина, чтобы не как это не отражалось на коже. Допустим одну дольку, а со временем колличество по чуть-чуть увеличивают. Но лучше все-таки к аллергологу и иммунологу наведаться.
4. Кипятите сразу много, на день-два, храните с прохладном месте. Можно умываться минеральной водой. Можно купить фильтр (если нет встроенного для питьевой воды), тогда кипячения можно избежать, бросьте в кувшин отфильтрованной воды серебряную монетку. Можно на всякий случай держать в ванной молочко для снятия макияжа и молочко для глубокой очистки кожи( или тоже в одном флаконе)-кста в вашем случае это наилучший вариант.
5.Тоже самое, пользуюсь Капитал солей от виши. Вам рекомендую с spf 45 или детское молочко с spf 60. Мазать и шею и декольте.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger