Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 20.07.2003, 22:14
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию редактировано

Да далеко ходить не надо. Я лично из русского района в Германии убралась (надоели наши алкаши на детской площадке, поломанные качели, вечно скрученные детали с велосипеда и т.д.). Русские магазины, русские дискотеки (на которые аборигенам лучше не соваться - побьют-с) - все в наличии; больше половины группы в детском саду русскоговорящие, разборки с местными в школе; на детской площадке ни одного немецкого ребенка; местные потихоньку переселяются в другие районы, остается чисто русский анклавчик. Вырезать, правда, не обещают, но бьют и воруют регулярно. Разумеется, не все (а то в русофобии еще сейчас обвинят), как и не все кавказцы в Москве негодяи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #242  
Старый 20.07.2003, 22:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Н, вообще-то при решении проблемы неплохо бы прислушаться к опыту стран, которые с ней столкнулись на мноооого лет раньше. А не пользоваться "чисто русским приемом" - изобретать велосипед.
  #243  
Старый 20.07.2003, 22:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да, объясняет. В результате жизни в другой стране у меня поболе разнообразного жизненного опыта и я вижу дальше собственного носа. В том числе знаю на собственной шкуре, что такое быть причисляемой оптом к тем, кто "ходит толпой, хамит учителям, ворует, бьет местных и является членом мафии" исключительно по национальному признаку. А также вижу, какие меры проблему национальных гетто хоть в какой-то степени решают, а какие (оскорбительные вопли) могут довести ситуацию до катастрофы, когда уже вообще ничего не поможет. Хотите в Москве интенсивной межнациональной резни? Продолжайте в том же духе.

Оттенок жопы, на мой взгляд, никак не может служить негативной характеристикой человека. А вот неумение пользоваться мозгами - это тяжкий грех.
  #244  
Старый 20.07.2003, 23:30
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://gumilevica.kulichki.net/EBE/index.html (-)

http://gumilevica.kulichki.net/EBE/index.html
  #245  
Старый 20.07.2003, 23:45
N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш опыт и советы хороши там,где Вы проживаете ,я еще раз говорю,мы не о нации в целом,а о той части людей,которые живут рядом и ведут себя по-свински.Думаю Вас не особо бы радовали новости о перестрелках между кавказской диаспорой в центре Вашего города ,о преступных группировках,о целых кланах этих лиц и т.д.Задумываться о проблеме надо сейчас,завтра будет поздно.
  #246  
Старый 20.07.2003, 23:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

я спорю, что о проблеме надо задумываться? Я спорю, что это действительно проблема? Нет, не спорю. Вот только вопли "черножопые, черножопые" эту проблему не решат, а только эскалируют; странно, что Вы этого не понимаете.

ИМХО, тот факт, что в Германии проблема стоит в разы менее остро, - в первую очередь заслуга детских садов и школ :-). Поскольку воспитание толерантности, налаживание и поддержание контактов между разными национальными группами в них считается едва ли не первоочередной задачей.

И не говорите мне, что агрессия исходит только со стороны кавказцев. В моей школе учились несколько корейцев и пара азербайджанцев (из интеллигентных семей, хорошо знающих русский язык), я хорошо помню, как к ним относились. Обе стороны хороши. Идея выкинуть их из Москвы нафиг нежизнеспособна (примерно как идея ближневосточных экстремистов скинуть Израиль в море), это реальность, с которой вам и вашим детям жить, независимо от того, нравится это вам или нет; таков современный мир, времена, когда в Москве были созданы особо тепличные условия, давно прошли. Вопрос, как сделать это сосуществование сносным. Уж употребление направо и налево слова "черножопый" никак в этом плане вам не поможет.

Кстати, топик начинается словами "меня бесят ВСЕ черные", так что не надо про "некоторых плохо ведущих себя представителей, про которых мы тут". Слово "черножопый", ежели Вы не знали, тоже является оскорблением нации оптом.
  #247  
Старый 21.07.2003, 00:01
Блин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бести, МОЛОДЕЦ!!!!!! +

Какой политики приходится ожидать, когда сам...решает проблемы..как там "мочить..в... "
Да о чем говорить? Пока будет однопартийная система...ничего не будет.
  #248  
Старый 21.07.2003, 00:06
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Спасибо на добром слове.
  #249  
Старый 21.07.2003, 00:28
N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая,Бести-)Во-первых,в моем исполнении слово"чернож.." не прозвучало ни разу,в Вашем же уже несколько раз.Во-вторых,хочу задать Вам тотже вопрос-если большинство русских в Германии ,судя по Вашим словам, пьяницы и вандалы,почему в таком случае вы не занимаетесь этим самым воспитанием толерантности)))))ы?А мне странно то,что,Вы,Бести,никак не можите понять-рассуждать о проблемах России,живя в Германии,не совсем уместно и со стороны весьма смешно-)
  #250  
Старый 21.07.2003, 00:29
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потрясающе:)))

как интересно все-таки читать топики - не перестаю поражаться Думала что такие эмоции испытывают исключительно скинхэды, а уж никак не взрослые люди, умеющие по крайней мере пользоваться компьютером...

мы живем в новостройке к тому же рядом рынок и масса граждан с юга купили квартиры в нашем дворе. И дети их чудесные, и сами они милые. Когда мы с киндером выезжаем с рынка на коляске (там не очень удобный выезд) меньше трех кавказцев помогать к нам еще не кидались И я очень довольна что в песочнице сидят и дети с Кавказа, и с Украины, и корейцы (вроде бы, сужу по виду). Поэтому, надеюсь, когда они все вырастут - не будут заводить подобные топики...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger