Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 07.04.2006, 12:15
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда, Ириш!!!! Ну хитра девушка! ну просто прям слов у меня нет!

Моя меня постоянно ловит на всяких таких скользских моментах!!!!

Недавно наказала ее - говорю мол три дня ничего покупать из сладкого не буду. Она - мама, ну прости, ну пожалуйтста, я все поняла. Я ей гворю: хорошо, я простила! Она мне: значит ты мне будешь покупать сладкое? Я ей: нет. она мне: ну ты ж меня простила?!!!! как же так?

ой....я так теряюсь иногда что им ответить!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 07.04.2006, 13:04
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сказала, что она смесь Во всяком случае не копия тебя. Она что-то среднее между вами.

Ох как же мне хочется погладить живого дельфина! Где это?

Очень хорошая фотография. Ты фотогенична очень. А мне вот очень надо стараться, чтобы получилось что-либо приличное.
  #243  
Старый 07.04.2006, 13:17
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Мне так приятно! Правда!
Эта фотка этим летом, в Сочи
В дельфинарии. Мы туда приходили аж целых два раза. Мне и Наташе так понравилось представление - мужу пришлось отсидеть два представления
  #244  
Старый 07.04.2006, 14:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Как же ей нравится позировать! Красавица! Вырастет -

мальчишки проходу давать не будут. Классная девчушка. И ямочки славные! И одежек у вас сколько красивых! Красивая у вас семья, Наташ!
  #245  
Старый 07.04.2006, 14:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Тин, Мне кажется, что Саша - ребенок из другого мира :-) !

Неужели у тебя за 4,5 года не возникало ситуаций, когда надо было за что-то наказывать? Наша про угол оч. хорошо знает, про тайм-аут знает отлично, про ремень вот, правда, не знает :-). По губам - на мою это не действует так же, как угол. Ну вмажу я ей по губам, она от обиды и назло начнет повторять много и много раз, просто потому что ее обидели, что же мне ее так и лупить 500 раз, пока силы не закончатся? Да еще и на гимнастике, представь? :-) :-) :-) Это не наш способ. Если бы ей можно было бы дать 1 раз по губам, чтобы больше к этой теме не возвращаться никогда, то я бы, может, и выбрала такой способ. НО в нашем случае это будет сигнал к тому, что именно эта темя закрепиться в сознании на всю оставшуюся жизнь и мы от нее больше никогда не избавимся. Плавали, знаем. "Ору даже" - это тоже про меня, конечно же, но у нас если я начинаю орать, то все заходит так далеко, что орать уже можно до конца жизни не прекращая :-) да еще и ребенок будет "с глубочайшей душевной травмой" и сумеет это показать, чего бы ей это ни стоило. Тоже этот этап мы уже прошли и изучили. Т.е. не действует так, как хотелось бы. Ну типа рявкнул и все, отпустило. У нас рявкнул, так тут ж у нее мобилизуется вся энергия, и она из последних сил, как лебединую песню, будет накручивать ситуацию до безумных пределов. Типа "Вы мне плохо? Получите же такооооое, от чего вам станет ОЧЕНЬ плохо!"

В общем, есть, наверное, детки конфетки, на которых приходится ругаться и кричать 1 раз в полугодие и это на них действует отлично. А есть такие, как моя, которые по 10 раз в день могут отчебучивать и такие методы - это уже тупик. Хотя я и через них прошла, не скрою. Одно время действовало, теперь вызывает только ответную злость и обиду и непослушание такое, какое раньше и не снилось. Надо как-то словами объяснять и угол не самый плохой метод, раз уж сама вызвалась :-). Ты знаешь Инн, я уже через столько стадий прошла за последний год, у Юли летом-осенью просто крыша ехала, был самый разгар кризиса (сейчас намного проще с ней, чем было летом и осенью), и так пробовали, и эдак, теперь я уже дошла до кондиции, когда думаю, что лучше угол добровольный и многократное обсуждение темы, чем мы все будем орать, лупить друг друга и вообще в психушку нам тут уже надо было бы, если бы на каждую ее выходку так реагировали. И выходки далеко не безобидные - не майками на стол кидаться :-).

В общем, расстроилась еще больше. Понимаю все глубже и глубже разницу между послушными и воспитанными детьми и моей дамой. Ой, горе мне горе!

С тренершей поговорю конечно, меня даже возмутило почему она мне об этом не сказала. Это не хорошо и может закрепиться надолго.
  #246  
Старый 07.04.2006, 14:38
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, у нас в точности так же наказание практически всегда действует в обратную сторону: Вася "выступил" - наказали - еще больше "выступит" и до бесконечности ужас, я вообще не знаю, чего тут делать. Угол, говоришь? мы из него выходим - и на ту же колею: буду наглеть - вы накажете - я еще больше буду наглеть, мне терять нечего. ох, реально я понимаю, что единственный метод - уводить в позитив, он хороший, только когда его хвалят. Но как реагировать на его ежедневные практически выступления - не представляю до сих пор делись опытом! Я сегодня забираю его из сада пораньше с Андреем (того, кстати, первый раз отвела на пару часов - сказали, что "он как будто здесь и был). Так вот, веду детей домой, а они смирные, и ВАся первый. Идет как положено, слушается, просто примерный, и главное ТИХИЙ ребенок. Уже начинаю подозревать, что неспроста это. И точно как всегда в таким случаях, ребенок оказался болен.
  #247  
Старый 07.04.2006, 14:39
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

присоединяюсь таких Женщин видно с пеленок, очевидно
  #248  
Старый 07.04.2006, 16:04
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну да, это, наверное, выход, надо так и дожимать ее совесть

Типа вот ты даже сама поняла, что лучше в углу постоять, чтобы совесть не мучала за то, что тренера обзывала. И енчего теперь ситуацию с ног на голову переворачивать и говорить, что я виновата. Сама говорила гадости, сама и виновата.

Надо еще бы прощения пропросить, такое очень глубоко в душу западает, но не знаю стоит ли - если бы учительница сама бы эту тему подняла, то обязательно, а тут подойти к ней и прям так сказать: "Тут моя дочь вас какашкой и вонючкой обзывала? Так она хочет попросить прощения за это" :-). МИлая ситуация :-). Ух!

Да я тоже не думаю, что тренер прямо что-то такое плохое имела в виду, но Юля-то все равно границы перешла, даже если и не имела в виду ничего плохого :-).
  #249  
Старый 07.04.2006, 16:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Да, вот именно, что конечности нет. И смысл теряется в процессе. В угол, Жень, я уже выше писала - если бы я ее сама бы хотела бы в угол поставить, то она бы отчаянно сопротивлялась, убегала бы оттуда, плакала навзрыд от обиды, цеплялась бы за мои ноги и умоляла простить - ужас! Не люблю такие ситуации. Но вот так вот добровольно она иногда предлагает постоять в углу. Типа: "Я тут постою немного и сделаем вид, что ничего не было, ладно?". Ну думаю, что совесть у нее пока еще есть и она поэтому выбирает угол в качестве наказания. Ну и если добровольно туда идет, то это умора наблюдать как она там стоит. Сначала долго готовится - идет в туалет, пьет воду, чистит зубы, потом опять идет в туалет и т.п. Перед смертью не надышишься - эт точно :-) Потом прощается со своими игрушками и выпрашивает взять кого-нибудь с собой в угол. Я не разрешаю - угол это не развлекаловка, раз уж идешь в угол, то иди без игрушек. Потом долго выбирает угол, в который ей надо встать, естественно, поближе ко мне выбирает, что б не так скучно было. ПОтом встает-таки и начинает спрашивать сколько времени каждые пять секунд, чтобы знать когда выходить (полезное занятие, я всегда говорю сколько времени сейчас, сколько секунд прошло и сколько осталось - чувство времени развиваем, так сказать :-)).

Жень, вот точные ты слова нашла, у нас так же развивается ситуация - по принципу "мне терять нечего". И получается всегда еще хуже, чем было. И, самое главное, что и хвалить ее надо в меру - мало, наверное, таких детей, которые от похвалы дуреют в буквальном смысле. Ее капельку похвалишь и потом тут же надо ругать, потому что у нее крыша едет, она теряет контроль. И такая вот тонкая грань между позитивом и негативом, что иногда просто руки опускаются. Ну мою-то похвалу она еще-более менее воспринимает, даже я бы сказала, как должное, а вот похвалу и внимание от чужих людей - это беда! Иногда думаешь, что лучше бы и не пытались, чес слово, всем спокойнее было бы :-).
  #250  
Старый 07.04.2006, 16:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

"Делись опытом" - ха, со мной бы кто поделился! Самой плакать иногда от бессилия хочется :-). И не знаю что буду с ней делать в подростковом возрасте. Ну я, Жень, выбрала позицию (опять-таки не знаю чем мне это в будущем грозит), что каждую ее выходку без внимания не оставляю, но и не бешусь уже давно и не возмущаюсь типа "мой ли это ребенок" - мой, точно мой, я в этом уже убедилась :-). Всегда говорю, что это мне ужасно не нравится и я такого не люблю или я такого в своем доме не потерплю (ну от обстоятельств зависит), и лучше не стоит делать плохого, а займись чем-то хорошим, могу вместе с тобой чем-то хорошим заняться, чтобы ты отвлеклась - идем книжку почитаем или иди мне помоги что-то сделать. Я понимаю, что возможно это тоже не правильно, т.к. я навязываю свое мнение, типа, вырабатываю зависимость от моего мнения :-). С другой стороны, она же со мной живет, должна с моим мнением считаться. И каждый раз орать: "Ты что тут натворила, такая сякая???" - это реально никаких нервов не хватит. И весь остаток дня она только и будет в отместку творить все больше и больше. А я тогда должна буду орать все больше и больше.

Жень, очень рада, что Андрей так хорошо сходил в сад и сочувствую, что Вася заболел :-(. У нас так же - если Юля лежит тихо, ничего не просит, ничем не занята, послушно все делает, то она точно заболела. А если еще и аппетита нет - то надо к врачу ехать. В нормальном состоянии у нее энергия кипит, она не может сидеть без дела, у нее одновременно несколько дел (но она не почасти побегать и попрыгать, чтобы выплеснуть энергию, она что-то мастерит, рисует, вырезает, клеит, потом все переделывает, сама там чего-то степлит, клеенку то стелит, то убирает), плюс ей всегда надо общаться по многу, тихо она сидеть не может и не разговаривать она не может. Она всегда разговаривает или со мной или с выдуманными персонажами. И всем выдуманным персонажам дает ценные указания и делится личным бесценным опытом :-). Т.е. всегда общается в стиле: "Хотите узнать как надо сделать то и то-то. Берете вот это, вот так складываете, вот так поворачиваете, вот у меня как хорошо получилось видите? У вас не очень, вот тут плохо сделали, давайте я помогу..." вот в таком стиле она общается сама с собой :-). Ох, всего не расскажешь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger